Покупка автомобиля

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Предлагаю в этой теме собирать информацию для будущих владельцев о том, на что особенно стоит обращать внимание при получении автомобиля у ОД.
Надеюсь, что наконец-то заберу свою ласточку на следующей неделе, не хотелось бы потом расстраиваться.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
При получении надо обращать внимание на все! Как будто береш авто б/у. У меня например не работал плафон освещения салона. Устранили тут же. Если ставилось допоборудование то на места его установки внимание.И вообще я считаю что дилеры оборзели и зажрались. Мне при выдаче даже машину толком не помыли. Внутри пылища, неприятно. У сервис+ Подольск- пламенный привет!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
у-сервис согласно мнений в инете самый отстойный дилер по сузукам(
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Пошарился по инету по этому вопросу, нашел кучу всего. Решил немного систематизировать и оптимизировать для New SX4
Был бы признателен за здоровую критику и полезные дополнения
 

Вложения

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да вот же-ж! Первую сузуку у них покупали, всё окей было. А вот с этой накуролесили. Обещали второй ключ ,сигу с автозапуском ставили, а по итогу от второго ключа только кожура, плату из него выковыряли и внутрь сигналки засунули и говорят 17000 давай если хочешь полноценный ключ. Знал бы ,не стал бы у них ставить, сэкономил бы десятку.
 


Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
При получении надо обращать внимание на все! Как будто береш авто б/у. У меня например не работал плафон освещения салона. Устранили тут же. Если ставилось допоборудование то на места его установки внимание.И вообще я считаю что дилеры оборзели и зажрались. Мне при выдаче даже машину толком не помыли. Внутри пылища, неприятно. У сервис+ Подольск- пламенный привет!
Неужели как бу? А гарантия на что? Я думаю что главное -это целосность ЛКП, без царапин и т.п. наружный пластик - чтоб не отрывался. Ну свет/лампочки и т.п по ходу осмотра....а все остальное - на то гарантия есть. Иначе зачем новую брать ???[DOUBLEPOST=1408699342,1408699258][/DOUBLEPOST]Да, забыл - документы на машину - вот тут ошибка может дорого стать - никакая гарантия не поможет потом... :)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну да, кроме диагностики ДВС и подвески, лкп конечно с магнитом не надо смотреть, хотя бывает что и крашеные продают, но это уже конечно редко бывает, для этого надо быть супервезунчиком! Короче лучше не расслабляться в наших реалиях!И удачной покупки!
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
для этого надо быть супервезунчиком!
Град во время трансортировки автовозом еще никто не отменял. А в этом году он только в Беларуси был 4 раза....

Конечно, сразу можно и не увидеть, а вот через пару лет.....
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Чаще всего машины бьют на парковках в отстойниках, когда с автовозов снимают и паркуют. У меня в genser приятель работал, так он рассказывал про случаи когда ребята которые паркуют то ли по тупости то ли по неопытности сразу по несколько машин коцали.
Или на ютубе наберите аварии автовозов... Посмотришь , так подумаешь что все продаются битыми, восстановлеными.УЖАС!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Мне, например, 7 лет назад в ПТС на КИА Церато написали кузов "традиционный"..., я естевенно прошляпил это дело, Гаец при продаже привязался - мол это "седан" а у вас хеч...вэлком на экспертизу или во Всеволожск, где доки делали...покупатель нервничает..я нервничаю...все нервничают (ну кроме гайца) ... провели экспертизу на месте - за 3 т. руб...
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Мне кажется , это гайцы так прикалываются , месяц назад история на эту же тему произошла. Регистрировали в Орловской области mitsubishi grandis 2008 г.в., пригнанный из Питера. Так вот, в свидетельстве написано хетчбек, при осмотре гаец написал- универсал ,в окошке , тот который документы делает задумался , как мол так могло произойти, что в Питере был Хэтч а сюда приехал уже универсалом? Поднял через комп историю авто, и выяснилось , что в салоне продали его как легковой, затем при регистрации он идёт как седан, следующий владелец ездил на двухобьемном универсале, далее он превращается в Хэтч с какой то приставкой , уже не помню...Одним словом бардак. Но к нашему удивлению, гаишник не взяв ни копейки, но изрядно поржав при этом( предлагал зарегистрировать седельным тягачом) все таки провозгласил бедный авто универсалом.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Ну, тогда за гайцов из Орловской области! А все ПТс-ки на новою машиу проверю 10 раз теперь...поскорей бы...
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А что , уже очередь на них? Я брал в мае , с первого посещения до выдачи прошло по моему дня три- четыре.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
А что , уже очередь на них? Я брал в мае , с первого посещения до выдачи прошло по моему дня три- четыре.
Я из Беларуси. Местный диллер возит авто "только под заказ". Вот уже почти 4 месяца жду, хотя обещали за 2 месяца....
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
на ту версию и цвет что выбрали - мне в прошлый четверг сказали -1,5 недели...до этого грозили чуть ли не 2-мя месяцами...но узнав что покупем "прям щаз" , заверили что "уедете на машине еще в августе"...ждемссс ..
 



EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
на ту версию и цвет что выбрали - мне в прошлый четверг сказали -1,5 недели...до этого грозили чуть ли не 2-мя месяцами...но узнав что покупем "прям щаз" , заверили что "уедете на машине еще в августе"...ждемссс ..
В Беларуси?
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
В Питере...Автополе, я думал это вы мне написали...извините
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я уже где-то рассказывал свою историю. Перед подписанием договора осматривал машину. Сначала кроме каких-то мелочей, типа, цепляния пальца за какие-то шероховатости на ЛКП, не видел, но потом (непонятно, почему сразу не узрел), присев у заднего правого колеса рассмотреть какое-то пятно и позвав менеджера, крутившегося около машины, вдруг наткнулся взглядом на две большие глубокие царапины над правым передним колесом. Менеджер, бодро говоривший на шероховатости, что это следы от скотча, которые отмоются, сразу стух и повел нас со смотровой площадки в офис. Там, посмотрев куда-то в компьютер (наверное, в сводку гидрометцентра), сказал, что у них в другом салоне стоит такая же машина, которую пригонят через несколько дней. В общем, я не буду описывать, что я им говорил неприличными словами (уже не первый раз приезжали по их инициативе), что они мне отвечали... Заодно попросил у них ВИН новой машины, манагер сказал, что нового у него нет, дал старой (поцарапанной). Подходит день, когда машина должна приехать "с другого салона". Что-то меня стукнуло, и я решил позвонить в тот самый "другой салон". Там ничего не знают. Я прошу переключить на мой салон, но не на манагера, а на старшего. Переключают. Объясняю ситуацию. Тот говорит, что я неправильно понял, машина не в другом салоне, а на стоянке в районе другого салона, и привезти так быстро, как обещали (за 4 дня, по-моему), с другого конца города нереально. Дает новый срок. Мне уже смешно становится. Прошу ВИН новой машины. Дает. Наступает новый срок. Едем утром в салон (позвонили, сказали, что все нормально). По пути беру у приятеля (он записывал тогда) старый ВИН и... оппа! - совпадает с новым. Приезжаем, сразу предъявляю фантастическое совпадение ВИНов. Манагер закрутил жопой, мол, я не так понял... мол, ничего невозможно подделать... мол, все нормально. Я говорю: давай о ВИНах потом поговорим, если разговор еще к тому времени понадобится, пойдем машину глядеть. Пошли глядеть. Через 5 минут диагноз был ясен - машину красили. Разговор о ВИНах не потребовался. Потребовалась новая машина. Через 2 недели привезли со склада из Польши.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Потребовалась новая машина. Через 2 недели привезли со склада из Польши.
мне почти 4 месяца не могут из склада в польше привезти....[DOUBLEPOST=1409403312,1408958797][/DOUBLEPOST]Ну вот я стал счастливым обладателем автомобиля. Господа, скажите, какой тип кузова у вас указан для нашего авто? Хэтчбэк?
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
мда. а где в документах это написано?

В смысле в сопроводительных доках авто, а не техпаспорте
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
В Свидетельстве о Регистрации. Тип ТС - УНИВЕРСАЛ.
В техпаспорте (ПТС) как раз вообще ничего не написано.
А что вы относите к "сопроводительным докам авто"?
 
Последнее редактирование модератором:


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я в ГАИ вообще сказал: мини-кроссовер.
Из этих сопроводительных доков у меня остался только договор. Там тип кузова не указан, зато модель вписана - Suzuki New SX4, что НЕ помешало гибддэшниками написать просто Suzuki SX4.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А вообще, конечно, вопрос интересный: у всех ли в Свидетельстве о Регистрации написано одно и тоже, а именно - универсал?
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
А вообще, конечно, вопрос интересный: у всех ли в Свидетельстве о Регистрации написано одно и тоже, а именно - универсал?
В ПТС:
марка, модель ТС: SUZUKI SX4
Тип ТС: легковой
В техпаспорте:
модель: SUZUKI SX4
Тип ТС: легковые-комби (хэтчбек)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ну вот и у вас началась та же чехарда , как и у моего брата с грандисом.(выше писал). Вообще на мой взгляд ,это универсал,всмысле SX 4 NEW.И в свидетельстве у меня так и написано.