Покупка автомобиля

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Наценка (большая и негуманная) позвляет некторое время сдерживать отпускные цены...
 


dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Падение спроса тоже не способствует увеличению цен, у меня все было в рублях и зарабатываю я рубли. Так что и смотреть цены надо в рублях. А если вы думаете что государство заинтересовано что бы мы сохранили и копили свои деньги, то вы ошибаетесь. Банкирам выгодно давать кредиты и пока у нас нестабильность мы будем все накопленные деньги вкладывать хоть куда, лишь бы не пропали. Хотя авто не самая лучшая инвестиция. И мне кажется опять кто ближе к властям и деньгам те знали о падении рубля заранее, как в 98 и заработали на нас.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
А я при покупке обменял баксы :banghead: . Но кто знал что рубль так упадет. И неизвестно, закажи машину сейчас, не придёт ли она, по новой цене? А так знать, бы прикуп....
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
А я при покупке обменял баксы :banghead: . Но кто знал что рубль так упадет. И неизвестно, закажи машину сейчас, не придёт ли она, по новой цене? А так знать, бы прикуп....
ОНАЛОгично
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
А я при покупке обменял баксы :banghead: . Но кто знал что рубль так упадет. И неизвестно, закажи машину сейчас, не придёт ли она, по новой цене? А так знать, бы прикуп....
Так и у меня тоже небольшая часть в баксах была. Надо было на все деньги покупать баксы и ждать месяц, а потом продавать и покупать машину и еще бы осталось.
 


Freed84

Бывает здесь
12 Ноябрь 2014
63
31
18
39
Воронеж
Езжу на ...
SX-4 NEW 2014 CVT GL
При покупке автомобиля взяли надбавку за цвет металлик около 14 тыс. Хотя цвет у машины "белый". Кто нибуть знает бывает ли цвет у нашей машины "белый металлик"?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
При покупке автомобиля взяли надбавку за цвет металлик около 14 тыс. Хотя цвет у машины "белый". Кто нибуть знает бывает ли цвет у нашей машины "белый металлик"?
Вообще-то у Сузуки нет надбавки за цвет. В ценник сразу все заложено. Впервые слышу о таком... Я даже перед покупкой уточнял данный вопрос у менеджера.
У НьюСХ4 два белых цвета, обычный - Белый «Superior White» и металлик - Белый перламутровый «Cool White Pearl Metallic».
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
С меня взяли 14тыр. за белый металлик.
Отличается от "просто белого" тем, что больше слоёв краски и три слоя лака, т.е. лкп более стойкое к внешним воздействиям( информация получена у менеджера при покупке).
Чисто визуально тоже отличается, хорошо вымытый металлик в лучах заходящего Солнца смотрится просто замечательно)))
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Вообще-то у Сузуки нет надбавки за цвет. В ценник сразу все заложено. Впервые слышу о таком... Я даже перед покупкой уточнял данный вопрос у менеджера.
У НьюСХ4 два белых цвета, обычный - Белый «Superior White» и металлик - Белый перламутровый «Cool White Pearl Metallic».
Возможно, в Украине нет надбавки за цвет. А у нас Белоруссии(Беларуси) идёт надбавка за цвет-те же 14 000 кроме красного и белого (того который не Cool White Pearl Metallic). В Воронеже думаю так же))) Т.е. за два базовых цвета те которые не металлики, доплаты нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Вообще-то у Сузуки нет надбавки за цвет. В ценник сразу все заложено. Впервые слышу о таком... Я даже перед покупкой уточнял данный вопрос у менеджера.
У НьюСХ4 два белых цвета, обычный - Белый «Superior White» и металлик - Белый перламутровый «Cool White Pearl Metallic».
Если быть совсем точным, то надбавка за цвет металлик - 13900 руб., но это хитрый прием практически всех автопроизводителей.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Возможно, в Украине нет надбавки за цвет.
да, нет, что и удивило и почему возник вопрос менеджеру.. И это только у Сузук. У остальных марок-брендов есть доплата за цвет.
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Если быть совсем точным, то надбавка за цвет металлик - 13900 руб., но это хитрый прием практически всех автопроизводителей.
А с меня за цвет 14900р. взяли и 15000р. скидку у них выбил, т.е. цвет мне подарили!
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А с меня за цвет 14900р. взяли и 15000р. скидку у них выбил, т.е. цвет мне подарили!
Все эти скидки... мне скинули 3% и никаких подарков, - все вошло в скидку.
А кто смотрел на таможенные доки и реальную цену? Маржа для дилера - ого-го!
 



Freed84

Бывает здесь
12 Ноябрь 2014
63
31
18
39
Воронеж
Езжу на ...
SX-4 NEW 2014 CVT GL
Проверил по табличке на двери - цвет действительно белый металлик.
 

TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Когда я покупала машину везде было доплата за цвет 14900 рублей и где-то на форуме читала, что один из форумчан спрашивал а есть без доплаты цвет,т.е без переламутра, менеджеры сказали что такого он не помнит, может только если под заказ, но я не жалею, хоть у меня и была машина уже в наличии, но цвет Коричневый очень красивый, а на солнце так смотрится красиво, как будт золотые вкрапления.
 





макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Особенно белый металлик в лучах заходящего солнца :)
Нет, коричневый , в момент когда первые лучи восходящего , солнца только начинают пробиваться , и т. п. и т .д . (юмор):yahoo:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
есть кто ждёт 100% оплаченные авто? тачка приехала, птс-а нет. до 31.12 по ДКП передача. слабо верю в то что это случится без пеней.

с фейсбучной сузукой как-то тухло всё:

6707410.png

---------------------------------------------
6706386.png

---------------------------------------------
6695122.png


жду вот ответ на последний вопрос.
замечу, что я не конкретизировал какая сузука у меня. они говорят вообще о ситуации вцелом с их машинами.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Я бы пошел в суд, проблема "превышенной квоты" Вас не должна пилить по сути. Сузуки не должна была принимать заказ у дилера (тем более со сроками до конца года). Гипотетически мог лохануться дилер (что маловероятно), но опять же это его проблемы. Я бы пошел в суд, так как они 30 декабря вывесят ценники на 200 штук выше, Вам вернут деньги и вашу же машину кому-нибудь со скидкой 50 тыс. (человек еще будет рад, что ему так повезло) продадут, либо что еще вероятней своему человеку по старой цене
А вообще непонятно на кого этот берд про квоты рассчитан - машина уже ввезена и оплачена.
Короче Сузуки как была самой жлобской конторой, так и осталась (Киа правда пытается ей активно составить конкуренцию, но думаю ей не тягаться)
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
нее, я буду забирать её с пенями, а не возврат денег, если до 31.12 не отдадут. тем более все телефонные разговоры записаны.
5000руб в день. пусть даже попросрачивают. мне не жалко.
а про превышенную квоту я не понял зачем мне это надо знать вообще? мне вообще это до фени! этот сузуковый информатор отвечает не на те вопросы, которые ему задают по сути.
превышенная квота как я понял должна заботить тех, то купил авто и просто сидит ждёт....и не знает где оно вообще сейчас. у меня как-то по другому дела обстоят в этом плане - машина доехала и стоит на приколе за забором.
дилер закредитованный у меня по уши. торгует по принципу ммм похоже. но это не мои заботы.
литьё с зимней резиной, коврики, брызговики, защита, сига, фильтра, масло на пару лет вперёд - куда это всё девать?:facepalm:
только тачка. только хардкор:nailbiting:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
irisbox,коврики, брызговики, защита, сига, фильтра, масло на пару лет вперёд - куда это всё девать?
Основательный подход к покупке авто :) Ждите, машина супер! Удачи! К НГ точно будет подарок. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
да блин не хотелось вообще впаливать столько в машину. но поискав и потрогав всякое б/у в поиске для смены старого авто, решил что нуегона... вот теперь такие приколы. всегда был против покупки новъя с салона. с толщиномером даже принимать буду её :ninja:
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
irisbox, это правильно, что записываете разговоры. Не забывайте в начале указывать число: Здравствуйте, я, такой-то, сегодня такое-то число, и далее претензии...Но наше законодательство позволяет судье НЕ принимать аудио- и видео-свидетельства к рассмотрению. Поэтому, как только истечёт последний день передачи, указанный в договоре, пишите бумагу с претензией в 2-х экземплярах, и под роспись секретарю. И такую бумагу желательно делать каждый день, иначе потом автосалон начнёт утверждать, что это Вы не забирали авто вовремя. Если у Вас не будет "железных" доказательств - ежедневных претензий в письменном виде, с их входящим номером, в суде будет трудно доказать свою правоту.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
UZ, всё верно говоришь. а за 5000 в день в перспективе по суду, я буду заезжать в салун по пути с утра каждый день легко!:thumbsup:
самый прикол, что дилер реально космонавт. он подрядчику сдавал тачки в счёт работ. подрядчик под -15% их продавал. витару так купить не получилось, поэтому сх4 по прейскуранту. что и лучше уже думаю, т.к. бензу только дорожать, а она его нюхает:grin:
в прошлом году они подразгрузились уже на :
230 тыс. рублей за недельное опоздание в доставке Porsche
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Помимо того, что ситуация неприятна в принципе, еще угнетает что то ли нас держат за полных идиотов, то ли там сидят круглые идиоты, которые не стесняются писать такие тупые отмазки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Genral87

Осваивающийся
28 Декабрь 2014
21
7
0
33
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 4wd glx+
Вчера внес предоплату за Suzuki sx4 new, автомобиль уже был на тот момент выкуплен у импортера, про проблему с птсками рассказали, что в течение декабря их не отправляли, даже на оплаченные клиентами авто, но вроде как пятницу выслали на все авто. Еще сказали, что Сузуки изначально просто их не отправляла из-за курсовых разниц, а теперь начали, но по всей России очередь и неизвестно сколько это займет. Мне обещали до 31 декабря авто выдать, но в дкп дата 15 января стоит.
Вообще считаю, что удачно купил авто - 1160, как по прайсу, sx4 4wd glx+ cvt, за цвет денег не взяли 15к, и еще в подарок зимнюю резину на штамповках, дефлекторы установленные на все окна, ковры, набор автомобилиста и брызговики, правда их надо будет самому прикрутить :) у нас в Красноярске все машины раскупили в салонах и бу, одно Г осталось, а что более или мене норманое так ценник накинули 200-300 тысяч. Например митсубиши аутлендер 2.0 стоит 1580 тысяч при прайсе 1249, форд куга после тест драйва 1800. В Сузуки сказали, после нового года официальный прайс будет +300-400. А некоторые уже сейчас накидывают к прайсу, звонил в Кемерово в салон, предложили Suzuki sx4 glx 4wd cvt за 1200 без скидок и подарков.