Покупка автомобиля

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Всем доброго дня!

Да уж...«порадовали»....
Не хочется выступать в роли предсказателя, но боюсь, что новый ценник, начинающийся с «...цена от ....." не самым лучшим скажется на продажах ньюшки.
Машинка плавно перемещается в другую ценовую категорию и теряет то, чем она выигрывала у других конкурентов в этой нише-богатая базовая комплектация при разумной стоимости.


upload_2014-12-31_13-14-2.png


Самое непонятное, что машинки, которые в данный момент находятся на складе дилера (т.е. были закуплены и привезены до валютного коллапса) тоже основательно выросли в цене ( сомневаюсь, что цена одномоментно поднялась по причине установки на все машины неких допников):
upload_2014-12-31_13-38-40.png


Короче-посмотрим,чем нас порадуют цены первой половины 2015 года.

P.S.

Практически аналогичная картина наблюдается и у других дилеров.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Боюсь, что у других дилеров картина будет подобной :( Экономика упала :banghead: со всеми вытекающими. А платят за всё, как всегда, граждане :help:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Машинка плавно перемещается в другую ценовую категорию
а они все плавно переместились. Новый пыж 308 в хорошей комплектации 1,4 ляма и т.д. Тут говорят что рынок упадет на 20-30%, но думаю что реально падение у всех будет процентов 40. Так как если даже официально прогнозируется падение доходов, можно только догадываться каким оно будет в жизни. Сейчас в автосалонах все сидят в тоске, народу ноль...
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
А мне кажется , что через какое- то время машины ( по новой цене) будут брать также как и брали. Народ привыкнет. Ведь это случалось не один раз, и в 91 и в 93 и в 98 ( я тогда брал ВАЗ 2105) и в 2008... Так что будем надеяться что это не конец света и будем приспосабливаться к новым условиям.
До нового года 3 часа! Всех с праздником!!!
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Sanich58, ну это понятное дело. Через какое-то время все производители поднимут цены на свои автомобили. Это Suzuki такая шустрая! Зря здесь раньше кто-то сказал,что наша машина теперь в другом ценовом диапазоне. Это пока, но скоро 1,1 млн. (за базовую модель) снова станет бюджетной нишей, как 700 тыс. до этого. Инфляция то не спит!
Конечно, всех с Новым годом! Всё будут еще лучше в Новом году! Главное,что мы успели купить машины до их подорожания.
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
вашему вниманию дилетантский видео-обзор от барыг:
мне хозя называл 910 за неё. может они его ещё поломали вниз - не знаю. сейчас продают за 1150
неделю думал, но всё же не купил её, т.к. не знал как она первые 2000 проехала и не топили на ней-ли с Москвы по трассе до Новосиба на новой 160кмч?. ну и резя не шипованная.
на видео хорошо видно как зачухиваются без брызговиков нижние части кузова.
 

Genral87

Осваивающийся
28 Декабрь 2014
21
7
0
33
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 4wd glx+
Забрал машину, дома обнаружил, что инструкция полностью на испанском/итальянском языке :grin: причем обложка на ну русском, а внутри нет.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Забрал машину, дома обнаружил, что инструкция полностью на испанском/итальянском языке :grin: причем обложка на ну русском, а внутри нет.
Прими поздравления.
Что б машина только радовала.

Укажи место проживания и комплектацию своего авто.
Инструкция на русском есть тут - https://www.dropbox.com/s/dszrcujz68wvown/Crossover_russian.pdf?dl=0
 




Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Всем доброго дня и удачи в наступившем году!

Стоимость Ньюшки возрасла (по ряду причин)-это факт, который имеет место быть..
Имеющаяся машинка (NSGV) меня полностью устраивает, за исключением одного-расхода топлива, почему и была запланирована покупка Ньюшки.
И если до повышения цены я мог абсолютно безболезненно выплатить N-рублей, то теперь сумма доплаты за машинку в соответствующей комплектации выросла основательно и составляет порядка 500 тыр.
Начинается арифметика:
-разница в расходе топлива на 100 км у Витары и Ньюшки составляет порядка 6 литров (максимально загрубляем цифры)
-стоимость литра топлива порядка 32-х рублей, итого на каждой сотне км экономия могла составить порядка 192 рублей или 1,92 рубля на каждый километр.
-500,000 раскидываем на планируемую экономию 1,92 руб/км и получаем, что при нынешней стоимости машинки и бензина экономия на расходе топлива начнет работать в «+» после 260417 км. пробега....Однако!

А потому пока придется сдвинуть сроки замены авто-не гнаться за журавлем в небе, а держать синицу в руках и внимательно отслеживать рынок.
 
Последнее редактирование модератором:

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А мне кажется , что через какое- то время машины ( по новой цене) будут брать также как и брали. Народ привыкнет. Ведь это случалось не один раз, и в 91 и в 93 и в 98 ( я тогда брал ВАЗ 2105) и в 2008... Так что будем надеяться что это не конец света и будем приспосабливаться к новым условиям.
До нового года 3 часа! Всех с праздником!!!
Народ привыкнет
Не знаю где Вы проживаете, может у вас и привыкнет, но у нас скорее НЕТ. Раньше в основном машины покупали в кредит, брали ссуды в банке, а сейчас в сбербанке под 28.5%, не больно разбежишься. Все доходы идут на оплату ком.услуг и еду. Так что в лучшем случае родной автопром или вторичка.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Не знаю где Вы проживаете, может у вас и привыкнет, но у нас скорее НЕТ
Согласен полностью. Привыкнуть можно к тому что условно двигатели все станут турбированные, да коробки роботы. А если у тебя доход остался такой же, а стоимость авто выросла в 1,5 раза, то единственное к чему привыкнут это к нашепрому. Да, если доходы через год поползут вверх, а ценник останется (во всяком случае будет повышаться тыс. на 20, а не на 300), тогда потихоньку рынок восстановится, и то при условии кредита не больше 15% (это самый уж максимум). А по сравнению с 2008 такого резкого роста цен не было - я помню можно было купить в 2006 году Фокус на ручке за 500 косарей упакованный, но извините, во-первых сейчас в Солярисе опций больше, а во-вторых сравните доходы в рублях в 2006 и 2014 гг. + закредитованность населения сейчас в разы выше, чем тогда.
А сейчас про рост доходов у большей части населения можно и не мечтать, во всяком случае в ближайший год(((
Да, не конец света, но крайне неприятно, и через полгодика ситуация точно не выправится. Единственный возможный плюс - может наши продавцы маленько умерят аппетиты, так как сколько бы они не вещали про рентабельность 2% на рынке электроники и 15-20 тыс. рублей дохода с одной машины, мне например не понятно как можно продавать машину которая по прайсу стоила около 800 штук за 700-720, прилагая в подарок коврики и прочую лабудень, если ты имеешь доход с машины 20 штук. В минус себе никто не торгует.
Да и электроника сейчас взлетела неадекватно - если посмотреть дешевую и дорогую технику, то ценники выросли непропорционально, например телек дюймов 60 подорожал на 40%, а 25-32 сразу в 2 раза, так как понятно что 60 телек может застояться, соответственно задирать ценник на него себе дороже, соответственно в % на него накручивают меньше, а обычные телеки можно втюхивать в разы дороже пугая, что еще они подорожают.
На худой конец потребитель станет у нас поадекватнее, не будет как в той рекламе дурной "хочу чего-нибудь поменять. - А чего? - А хрен знает, возьмем кредит" Теперь будут менять телеки когда они сломаются, а не через год от скуки, не выплатив кредит еще за прошлый
Ссори за много букв)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Согласен полностью. Привыкнуть можно к тому что условно двигатели все станут турбированные, да коробки роботы. А если у тебя доход остался такой же, а стоимость авто выросла в 1,5 раза, то единственное к чему привыкнут это к нашепрому. Да, если доходы через год поползут вверх, а ценник останется (во всяком случае будет повышаться тыс. на 20, а не на 300), тогда потихоньку рынок восстановится, и то при условии кредита не больше 15% (это самый уж максимум). А по сравнению с 2008 такого резкого роста цен не было - я помню можно было купить в 2006 году Фокус на ручке за 500 косарей упакованный, но извините, во-первых сейчас в Солярисе опций больше, а во-вторых сравните доходы в рублях в 2006 и 2014 гг. + закредитованность населения сейчас в разы выше, чем тогда.
А сейчас про рост доходов у большей части населения можно и не мечтать, во всяком случае в ближайший год(((
Да, не конец света, но крайне неприятно, и через полгодика ситуация точно не выправится. Единственный возможный плюс - может наши продавцы маленько умерят аппетиты, так как сколько бы они не вещали про рентабельность 2% на рынке электроники и 15-20 тыс. рублей дохода с одной машины, мне например не понятно как можно продавать машину которая по прайсу стоила около 800 штук за 700-720, прилагая в подарок коврики и прочую лабудень, если ты имеешь доход с машины 20 штук. В минус себе никто не торгует.
Да и электроника сейчас взлетела неадекватно - если посмотреть дешевую и дорогую технику, то ценники выросли непропорционально, например телек дюймов 60 подорожал на 40%, а 25-32 сразу в 2 раза, так как понятно что 60 телек может застояться, соответственно задирать ценник на него себе дороже, соответственно в % на него накручивают меньше, а обычные телеки можно втюхивать в разы дороже пугая, что еще они подорожают.
На худой конец потребитель станет у нас поадекватнее, не будет как в той рекламе дурной "хочу чего-нибудь поменять. - А чего? - А хрен знает, возьмем кредит" Теперь будут менять телеки когда они сломаются, а не через год от скуки, не выплатив кредит еще за прошлый
Ссори за много букв)
Вот ВЫ из Питера, а тоже не все в розовом. У нас одно предприятие градообразующее, ( с подводной лодки не сбежать), а сколько таких городов по России, так что у них выбора не остается, как через некоторое время сделать грандиозные скидки, иначе придется сворачиваться . На этом пора заканчивать, а то одна политика, Бог даст все наладится (не такое переживали)
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Не знаю где Вы проживаете, может у вас и привыкнет, но у нас скорее НЕТ. Раньше в основном машины покупали в кредит, брали ссуды в банке, а сейчас в сбербанке под 28.5%, не больно разбежишься. Все доходы идут на оплату ком.услуг и еду. Так что в лучшем случае родной автопром или вторичка.
Живу недалеко от Вас, в Моск. области. Но когда ездил в Москву на перепрошивку, простоял в пробке 3,5 часа, чтобы проехать 9 км. От нечего делать, глазел на рядом едущии машины. Обратил внимание что за рулём, в подовляющем большинстве, были молодые люди. Юноши и девушки. И машины у них отнюдь не бюджетные. Я не знаю, может быть все они очень удачливые предприниматели?, а может быть просто дети олигархов? Но откуда у нас столько олигархов. Ясно что многие купили машины в кредит. Я не против кредитов, но против бездумных покупок дорогущих машин, если этот кредит выплатить не в состоянии.( Это я про себя). Знаю несколько пап и мам, которые выплачивают кредит за своих чад, которые еще в жизни не заработали ни копейки, зато собираясь на "пяточкЕ", гнут пальцы у кого круче " тачка". Так что я думаю,что машины у дилеров и дальше,будут расходиться так же.
Никого не хотел обидеть. Это просто мои наблюдения.:).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НадеждаS

Проходил мимо
30 Декабрь 2014
4
0
0
41
Езжу на ...
Хендай Элантра, хочу Сузуку Гранду Витару)
Здравствуйте. Я живу в Кирове. У нас в городе один единственный автосалон, специализирующийся на продаже автомобилей Сузуки. Я мечтаю купить автомобиль Сузуки Гранд Витара, белый, механика. На столько эта мечта не дает мне покоя, что я уже ночами плохо сплю. В нашем автосалоне меня кормят завтраками, я уже звоню им 2 месяца: то машины подходящей нет (на выбор всего две с автоматом), то ценники переписываем, то вообще предлагают другую модель, которая меня абсолютно не интересует. Теперь сказали звонить в конце февраля 2015 года. Я чувствую, что не дождусь от нашего автосалона ничего кроме обещаний. Такое чувство, что они не хотят продать мне машину!!! И желания никакого нет с ними дел иметь. Посоветуйте, пожалуйста, надежные автосалоны в Москве, Казани, Н.Новгороде. Не однодневки. Чтоб приехать, купить автомобиль и не переживать, что тебя обманули. Эти города рядом. Смогу купить и пригнать машину. Может кто знает где и какие выгодные акции есть, скидки и т.д. Спасибо заранее.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Здравствуйте. Я живу в Кирове. У нас в городе один единственный автосалон, специализирующийся на продаже автомобилей Сузуки. Я мечтаю купить автомобиль Сузуки Гранд Витара, белый, механика. На столько эта мечта не дает мне покоя, что я уже ночами плохо сплю. В нашем автосалоне меня кормят завтраками, я уже звоню им 2 месяца: то машины подходящей нет (на выбор всего две с автоматом), то ценники переписываем, то вообще предлагают другую модель, которая меня абсолютно не интересует. Теперь сказали звонить в конце февраля 2015 года. Я чувствую, что не дождусь от нашего автосалона ничего кроме обещаний. Такое чувство, что они не хотят продать мне машину!!! И желания никакого нет с ними дел иметь. Посоветуйте, пожалуйста, надежные автосалоны в Москве, Казани, Н.Новгороде. Не однодневки. Чтоб приехать, купить автомобиль и не переживать, что тебя обманули. Эти города рядом. Смогу купить и пригнать машину. Может кто знает где и какие выгодные акции есть, скидки и т.д. Спасибо заранее.
В Москве О.Д. АвтоГермес и Можер Авто.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Здравствуйте. Я живу в Кирове. У нас в городе один единственный автосалон, специализирующийся на продаже автомобилей Сузуки. Я мечтаю купить автомобиль Сузуки Гранд Витара, белый, механика. На столько эта мечта не дает мне покоя, что я уже ночами плохо сплю. В нашем автосалоне меня кормят завтраками, я уже звоню им 2 месяца: то машины подходящей нет (на выбор всего две с автоматом), то ценники переписываем, то вообще предлагают другую модель, которая меня абсолютно не интересует. Теперь сказали звонить в конце февраля 2015 года. Я чувствую, что не дождусь от нашего автосалона ничего кроме обещаний. Такое чувство, что они не хотят продать мне машину!!! И желания никакого нет с ними дел иметь. Посоветуйте, пожалуйста, надежные автосалоны в Москве, Казани, Н.Новгороде. Не однодневки. Чтоб приехать, купить автомобиль и не переживать, что тебя обманули. Эти города рядом. Смогу купить и пригнать машину. Может кто знает где и какие выгодные акции есть, скидки и т.д. Спасибо заранее.
Зря Вы так про кировский ОД.
Была бы у них точная информация, они бы с большой радостью Вам продали новый автомобиль.
Сам брал у них машину летом.
Утром договорился по времени приезда для заключения договора.
Когда приехал оформлять документы уже был "пробит" автомобиль под мои требования на складе в Польше.
Оставил залог 10 000 руб. Через две недели машина была в Кирове.
 





Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
НадеждаS, задали бы вы лучше этот вопрос 2 месяца назад.
Тогда можно было и на акцию попасть, и на скидку, и на распродажу. А сейчас дай Бог, чтобы вообще машина подходящая нашлась. Салоны то везде пустуют, цены на Suzuki выросли на 200-400 тысяч. Не самое подходящее время для покупки, я считаю, любой машины, будь она Гранд Витара или Нью СХ4.
В Москве я вам могу посоветовать салон СИМ (первый ОД, который стал торговать Сузуки). Когда я брал New SX4 в августе, то выбор был огромнейший. Все цвета, все комплектации в наличии. Про Гранд Витару не могу сказать, но стояло их много во дворе.
Но это было полгода назад. Я думаю, сейчас любой салон, а не только Кировский, не сможет найти вам подходящую комплектацию да за вменяемые деньги.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
НадеждаS,
Согласен с Деметрий, сейчас не лучшее время, но учтите что Гранд Витару уже сняли с производства. Поэтому думайте. А вообще, в следующий раз если решите брать машину, определитесь, куда Вы можете за ней поехать, если в родном городе не получается и обзванивайте все салоны подряд. Если четко сформулировать что Вы хотите, не думаю чтобы народ начал тянуть время. А вообще через 1,5 месяца я думаю из-за провала на рынке продавцы сами будут ездить по городам) Шутка конечно, но когда продажи падали, московские салоны предлагали оплачивать дорогу к ним, только приезжай и покупай машину
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НадеждаS

Проходил мимо
30 Декабрь 2014
4
0
0
41
Езжу на ...
Хендай Элантра, хочу Сузуку Гранду Витару)
НадеждаS, задали бы вы лучше этот вопрос 2 месяца назад.
Тогда можно было и на акцию попасть, и на скидку, и на распродажу. А сейчас дай Бог, чтобы вообще машина подходящая нашлась. Салоны то везде пустуют, цены на Suzuki выросли на 200-400 тысяч. Не самое подходящее время для покупки, я считаю, любой машины, будь она Гранд Витара или Нью СХ4.
В Москве я вам могу посоветовать салон СИМ (первый ОД, который стал торговать Сузуки). Когда я брал New SX4 в августе, то выбор был огромнейший. Все цвета, все комплектации в наличии. Про Гранд Витару не могу сказать, но стояло их много во дворе.
Но это было полгода назад. Я думаю, сейчас любой салон, а не только Кировский, не сможет найти вам подходящую комплектацию да за вменяемые деньги.
Товарищи, я в панике! На счет того, что сняли с производства,я слышала об этом. Но мне в нашем автосалоне сказали,что существует какой-то припортовый склад, на котором куча машин 2014 года и их будут еще продавать до апреля-мая. Сейчас посмотрела на сайте автосалона цена уже от 1349 тыс. на авто 2014 г.в. Карю себя жутко, что выпендривалась и не взяла то, что было в автосалоне, а был великолепный Гранд Витара красного цвета с автоматом за миллион с небольшим. Спасибо всем огроменейшее за советы и отзывы. Расстроилась я.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Всем доброго вечера!

Ну паниковать и впадать в отчаяние - это не наш метод.
Будем надеяться на лучшее, как то:
-цены, которые разместили на своих сайтах уважаемые дилеры, были просчитаны с привязкой к максимальному курсу евро/доллара, а поскольку этот самый курс понизился, то и цены будут пересмотрены.
-заявленые цены на авто не просто понизят, а обвалят продажи машинок в России, а потому производитель будет искать некий компромисс в ценовой политике, дабы не потерять рынок
Естественно, это касается не только Сузуки, но и других производителей авто..
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
НадеждаS, не нужно паниковать)
Не знаю, какая у Вас ситуация, а я бы отложил как минимум до апреля покупку машины. Сейчас ценники все вздернули, поэтому спешить некуда, имхо. Что касается Гранд Витары - хорошая машина, конечно, лет 8 назад была. Объективно, она устарела по всем параметрам - стоит ли так бороться за нее? Я бы посмотрел и другие машины, сам когда планировал покупку машины, думал что куплю одну марку, а приехав посмотрев вышел и понял что я на ней ездить просто не смогу. В результате ни разу не пожалел о том, что не купил ту машину, не потому что она плохая, а потому что не моя.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
а потому производитель будет искать некий компромисс в ценовой политике, дабы не потерять рынок
Babae, к сожалению, рынок России не является для Suzuki основным, поэтому не факт, что будет найден какой-то компромисс в установлении ценника на авто.
Suzuki не единственная, кто взвинтила цены на свои автомобили.

поскольку этот самый курс понизился
а надолго он понизился, чтобы производители пересмотрели свои цены?!
 

НадеждаS

Проходил мимо
30 Декабрь 2014
4
0
0
41
Езжу на ...
Хендай Элантра, хочу Сузуку Гранду Витару)
Уважаемые собеседники, подскажите тогда достойную альтернативу (цена до 1200 тыс). Сижу сейчас смотрю тест-драйвы на разные кроссоверы. Нужен автомобиль для города, но и чтоб по проходимости был хорош. Вон сейчас зима, снег, у нас город почти не чистят. У меня сейчас Элантра 5, 2011г.в. Клиренс конечно...короче о том,чтоб заехать сейчас во двор речи вообще не идет. Живет она у меня на охраняемой стоянке и то бывает заехать на нее проблема. Хотя при всем этом за два года счастливого вождения я умудрилась на ней застрять всего один раз. Но это уже мастерство водителя:boast: И мне интересно все же на какой марке остановился Alex80?
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
НадеждаS, вы сейчас находитесь на форуме Suzuki в разделе NEW SX4. А раз мы здесь собрались, то мы как раз все и выбрали "автомобиль для города, но и чтоб по проходимости был хорош". В принципе все и выбрали NEW SX4 из-за увеличенного дорожного просвета, отличной укомплектованности, низкого расхода топлива и очень заманчивой цены ;).
До повышения цен это было лучшее предложение на рынке по качество/цена среди городских паркетников. ИМХО
Вы,правда, смотрите Гранд Витару, это уже выше класс, чем наше авто.
Сейчас ценники на новые авто неадекватные, и на бу подлетели тоже. Вы именно новое авто хотите?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек