Покупка автомобиля

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
НадеждаS, я езжу на обычном хэтче Опель. Что касается Сузуки то мое твердое мнение, что по прайсовой цене эти машины брать нельзя. Брал в семью год назад как раз по прайсу (779 тыс.) новый СХ4, был против, но базарить не стал, так как на машине все равно не планировал ездить. Так вот - полный провал на рынке СХ4 обусловлен как раз завышенным ценником (об этом я и в салоне сказал), летом народ отжимал минималку за 700+, и за эти деньги это действительно лучшее предложение в классе. Вообще политика Сузуки напоминает мне политику французов - нереальный прайс, потом нереальные скидки к НГ, лету и т.п., когда и нужно брать машину. Из плюсов Сузуки - объективно надежность, и цена со скидкой. Других я не вижу. У новой СХ4 к этому можно добавить экономичность, которая компенсируется вялой динамикой. Те кто пишут, что "динамика хорошая" либо передвигались на совсем пенсионерских авто, либо не ездили на современных европейских турбированных хэтчбэках, либо врут, иного не дано. Я не гонщик, но я уже привык, что если я нажимаю на газ машина ускоряется, а не думает секунду и потом начинает ускоряться.
Из минусов европейцев - хуже надежность, именно из-за проблем ДСГ и турбодвижков + 2-х летняя гарантия не взял VW, который на голову лучше всех одноклассников. Из плюсов - всякие фенечки типа автоматических стеклоподъемников, автозакрытия дверей, датчика омывайки, датчика капота и т.п. Да, многие напишут что типа не в лом открыть капот и посмотреть уровень омывайки, но это скорее оправдание того, что в этой машине этого нет - ведь так можно сказать, что ручные стеклоподъемники хорошо, типа нетрудно ручку покрутить и с выключенным зажиганием можно открыть/закрыть окно, и т.д. и т.п. Реальная ситуация у меня была - залил как раз омывайку и недозакрыл капот - поехал и у меня высветилось предупреждение что капот открыт, я сразу же на обочину и все обошлось. Да мой косяк, но на СХ4 с их дизайнерским изыском в виде щели под капотом, куда пролезет кошка думаю мой бонвояж закончился капотом в лобовое стекло, тут все обошлось.
Поэтому ездите и спокойно смотрите свою машину, главное я считаю, выбирайте ее под себя, так как многие занимаются подбором машины из принципа "чтобы продать потом легко было", т.е. по сути выбирая машину не для себя, а для дяди, который будет ездить после. Будет Сузуки - пожалуйста, будет ВАГ - тоже хорошо, и не обращайте внимание кто чего Вам будет говорить, помните, что ездить на машине Вам, а не соседу, тетке из магазина и коллеге
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


НадеждаS

Проходил мимо
30 Декабрь 2014
4
0
0
41
Езжу на ...
Хендай Элантра, хочу Сузуку Гранду Витару)
НадеждаS, вы сейчас находитесь на форуме Suzuki в разделе NEW SX4. А раз мы здесь собрались, то мы как раз все и выбрали "автомобиль для города, но и чтоб по проходимости был хорош". В принципе все и выбрали NEW SX4 из-за увеличенного дорожного просвета, отличной укомплектованности, низкого расхода топлива и очень заманчивой цены ;).
До повышения цен это было лучшее предложение на рынке по качество/цена среди городских паркетников. ИМХО
Вы,правда, смотрите Гранд Витару, это уже выше класс, чем наше авто.
Сейчас ценники на новые авто неадекватные, и на бу подлетели тоже. Вы именно новое авто хотите?
Я прошу прощения, я на вашем сайте всего ничего и не разобралась пока куда и как правильно писать сообщения. Автомобиль хочу новый. Подержанные покупать боюсь. Alex80, большое Вам спасибо за ответ.
 

Genral87

Осваивающийся
28 Декабрь 2014
21
7
0
33
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 4wd glx+
Начали падать цены у дилеров, вот наш Красноярский дилер продавал авто за 1 180 тыс руб, теперь за 870 http://krasnoyarsk.drom.ru/suzuki/sx4/17148906.html и так у всех - кто-то вернулся на уровень декабря, кто-то продает со скидкой 150 тысяч от уровня января. Видно не пошли продажи. Представляю как обидно, если кто-то успел купить по январским ценам за 1650 o_O
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Начали падать цены у дилеров, вот наш Красноярский дилер продавал авто за 1 180 тыс руб, теперь за 870 http://krasnoyarsk.drom.ru/suzuki/sx4/17148906.html и так у всех - кто-то вернулся на уровень декабря, кто-то продает со скидкой 150 тысяч от уровня января. Видно не пошли продажи. Представляю как обидно, если кто-то успел купить по январским ценам за 1650 o_O
наш не есть статистика. он такой один. чудаковатый. :D
 

Genral87

Осваивающийся
28 Декабрь 2014
21
7
0
33
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 4wd glx+
irisbox, вот иркутск со скидкой 150 тысяч http://irkutsk.drom.ru/suzuki/sx4/17116404.html
Москва http://moscow.drom.ru/suzuki/sx4/16264862.html cvt 4wd gl за 1003 тысячи

У всех у них были январские цены от 1150 тысяч числа с 6 и по 15, потом все резко снизили цены в один день. Предполагаю, что импортер дал указ снизить цены, посмотрев как упали продажи за эти две недели. На Витару тоже начали предлагать скидку 150 тысяч, кстати.
 


map

Осваивающийся
25 Февраль 2015
16
0
0
42
Москва
Езжу на ...
VW Golf V GT ( 140) 2008 МКПП
Здравствуйте. Меня зовут Максим и я новенький у вас. Выбираю первую машину жене. Пересмотрев практически все,что нравилось жене( фольксваген,мерседес,ниссан,мазда,хонда) пришли к выводу,что сузуки устраивает ее по соотношению цена качество в данном ценовом сегменте (до 1,2 млн) с учетом современных реальных цен. Брать планируем переднеприводную. в комплектации GLX лайм(нет ничего другого),но дилер уже напихал туда своих допов,таких как сигналка,коврики,брызговики,зимнюю резину и просит за все это 1.182млн руб. Вчера тестили машину,жене очень понравилась-тяга эластичная,не стреляет как моя турбированная,высокая,самое то,для начинающего водителя. Про проблемы с рулевой был приятно удивлен-я так понимаю надо при покупке требовать заливку новой прошивки?! И еще такой вопрос-какие ньансы при приемке авто? Опыт есть,но что по конкретной модели нужно смотреть в первую очередь? Спасибо
ПыСы-на форуме не хватает раздела для новичков для знакомства и прочего.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Начну с конца.
ПыСы-на форуме не хватает раздела для новичков для знакомства и прочего.
Раздела такого точно не хватает.
Брать планируем переднеприводную. в комплектации GLX лайм(нет ничего другого),но дилер уже напихал туда своих допов,таких как сигналка,коврики,брызговики,зимнюю резину и просит за все это 1.182млн руб. Вчера тестили машину,жене очень понравилась-тяга эластичная,не стреляет как моя турбированная,высокая,самое то,для начинающего водителя. Про проблемы с рулевой был приятно удивлен-я так понимаю надо при покупке требовать заливку новой прошивки?! И еще такой вопрос-какие ньансы при приемке авто? Опыт есть,но что по конкретной модели нужно смотреть в первую очередь? Спасибо
Смотрите внешний вид. Были прецеденты.
Насчет прошивок - поездите сначала. Может, вас все и устроит.
Попробуйте отказаться от допов. Рассматривайте целесообразность каждого допа в отдельности. Если что-то у них нужно приобретать и ставить - смотрите функционал. Если что-то можно не у них - смело отказывайтесь.Они же вам все втридорога продают, да еще и не лучшего качества. Коврики фирменные (мне в подарок дали) я сразу же заменил (на рынке 1100 стоили + примерно столько же поддон в багажник). Посмотрите, что за сигналку дают - поинтересуйтесь, какие еще есть, с какими функциями. Мне, опять же , в подарок ее поставили, так я бы лучше доплатил (поздно понял), но поставил бы поинтереснее. В общем, они и так должны быть довольны, что вы машину берете, так что нефиг допы впихивать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Выбираю первую машину жене. Пересмотрев практически все,что нравилось жене( фольксваген,мерседес,ниссан,мазда,хонда)
посмотрите, лучше жене 3-х дв СГВ (если проходимец) или пузотерку мазду 3
 

map

Осваивающийся
25 Февраль 2015
16
0
0
42
Москва
Езжу на ...
VW Golf V GT ( 140) 2008 МКПП
посмотрите, лучше жене 3-х дв СГВ (если проходимец) или пузотерку мазду 3
Ни то ни другое не хочет "ну ВАААЩЕ"))) смотрели.[DOUBLEPOST=1424869102,1424869026][/DOUBLEPOST]
Начну с конца.

Раздела такого точно не хватает.

Смотрите внешний вид. Были прецеденты.
Насчет прошивок - поездите сначала. Может, вас все и устроит.
Попробуйте отказаться от допов. Рассматривайте целесообразность каждого допа в отдельности. Если что-то у них нужно приобретать и ставить - смотрите функционал. Если что-то можно не у них - смело отказывайтесь.Они же вам все втридорога продают, да еще и не лучшего качества. Коврики фирменные (мне в подарок дали) я сразу же заменил (на рынке 1100 стоили + примерно столько же поддон в багажник). Посмотрите, что за сигналку дают - поинтересуйтесь, какие еще есть, с какими функциями. Мне, опять же , в подарок ее поставили, так я бы лучше доплатил (поздно понял), но поставил бы поинтереснее. В общем, они и так должны быть довольны, что вы машину берете, так что нефиг допы впихивать.
Допу уже стоят(сигналка,брызговики) Я конечно сам бы лучше сделал и купил. вот от резины откажусь-она дешевле на рынке. Требовать снятия допов??
 




map

Осваивающийся
25 Февраль 2015
16
0
0
42
Москва
Езжу на ...
VW Golf V GT ( 140) 2008 МКПП
Да это понятно,что снимать не будут,вот коврики можно отказаться-у них ценники конские какие то. Мне на гольф фирменные из толстенного материала у дилера дешевле обошлись,правда через год трещины появились у ребер и краев-заменил по гарантии)))
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Да это понятно,что снимать не будут,вот коврики можно отказаться-у них ценники конские какие то. Мне на гольф фирменные из толстенного материала у дилера дешевле обошлись,правда через год трещины появились у ребер и краев-заменил по гарантии)))
все допы вам набраны, для увеличения стоимости, и вряд ли получиться :

,вот коврики можно отказаться
 

map

Осваивающийся
25 Февраль 2015
16
0
0
42
Москва
Езжу на ...
VW Golf V GT ( 140) 2008 МКПП
Ребята еще такой немаловажный вопрос-полного привода у меня не было никогда и понятия не имею как он идет.Мне переднего на механике хватает вполне. А вот шурин советует все же полный привод-аппелируя тем,что для новичка зимой это хорошее подспорье. В принципе деньги позволяют,но так ли он необходим?! Эксплуатация сугубо московская область по асфальтированным дорогам,но зимой порой их не убирают,особенно при подьезде к дому. Что посоветуете?
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Ребята еще такой немаловажный вопрос-полного привода у меня не было никогда и понятия не имею как он идет.Мне переднего на механике хватает вполне. А вот шурин советует все же полный привод-аппелируя тем,что для новичка зимой это хорошее подспорье. В принципе деньги позволяют,но так ли он необходим?! Эксплуатация сугубо московская область по асфальтированным дорогам,но зимой порой их не убирают,особенно при подьезде к дому. Что посоветуете?
У меня только передний, но если бы в тот момент были деньги конечно взял полный, может и не всегда он нужен, но случится такой момент, что полный привод вас выручит, так что если есть возможность лучше взять. Но мой вам совет ни кого не слушайте и меня тоже. Решайте сами.[DOUBLEPOST=1424879634,1424878425][/DOUBLEPOST]У нас в теме безопасность drontozavr пишет, что 12 февраля в Автомире GL взял за 850тр, так что есть смысл поторговаться, а если не уступят поищите других О.Д. С сегодняшним зависшим рынком скидка гарантирована. Про рулевую от себя скажу, надо покататься и тогда определитесь, нужна вам прошивка или нет, проблемы бывают не у всех. При покупке смотрите на все, я даже толщинамер краски брал с собой.


посмотрите, лучше жене 3-х дв СГВ (если проходимец) или пузотерку мазду 3
Максим не спрашивает какой авто ему купить, да и чем они лучше, большой вопрос? .Но это уже совсем другая история.

Максим желаю Вам удачной покупки, пусть автомобиль вас только радует, но от вас ждем отзыв с первыми впечатлениями.
 

map

Осваивающийся
25 Февраль 2015
16
0
0
42
Москва
Езжу на ...
VW Golf V GT ( 140) 2008 МКПП
У нас в теме безопасность drontozavr пишет, что 12 февраля в Автомире GL взял за 850тр, так что есть смысл поторговаться, а если не уступят поищите других О.Д. С сегодняшним зависшим рынком скидка гарантирована. Про рулевую от себя скажу, надо покататься и тогда определитесь, нужна вам прошивка или нет, проблемы бывают не у всех. При покупке смотрите на все, я даже толщинамер краски брал с собой.
Я видел его сообщение-он взял комплектацию GL передний привод на механике-он и сейчас столько стоит http://www.suzuki-avtogermes.ru/sx4_new/?page_id=470. А я рассматриваю GLX полный (1.23млн) или передний( 1.15млн) на вариаторе. Кстати как этот вариатор тянет полный привод? Он цепной или фрикционный?
 



Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Ребята еще такой немаловажный вопрос-полного привода у меня не было никогда и понятия не имею как он идет.Мне переднего на механике хватает вполне. А вот шурин советует все же полный привод-аппелируя тем,что для новичка зимой это хорошее подспорье. В принципе деньги позволяют,но так ли он необходим?! Эксплуатация сугубо московская область по асфальтированным дорогам,но зимой порой их не убирают,особенно при подьезде к дому. Что посоветуете?
Мне в СПб и ЛО за всю зиму не пригодился ни разу.[DOUBLEPOST=1424882452,1424882233][/DOUBLEPOST]
вряд ли снимут. мне не удалось, пришлось брать в другом месте
А мне в Фениксе предлагали вообще все снять/не ставить из допов без проблем.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я видел его сообщение-он взял комплектацию GL передний привод на механике-он и сейчас столько стоит http://www.suzuki-avtogermes.ru/sx4_new/?page_id=470. А я рассматриваю GLX полный (1.23млн) или передний( 1.15млн) на вариаторе. Кстати как этот вариатор тянет полный привод? Он цепной или фрикционный?
У меня мех. кор.про вариатор не скажу, но я считаю 1.23млн. для этой машины дорого, хотя все изменилось, кроме зарплаты.[DOUBLEPOST=1424883087,1424882607][/DOUBLEPOST]Для полного привода и вариатора разница в 380тр это дорого, не стоят они этих денег, так что торгуйтесь, я бы начал как минимум - 150тр.. Попробуйте, торг уместен.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Ребята еще такой немаловажный вопрос-полного привода у меня не было никогда и понятия не имею как он идет.Мне переднего на механике хватает вполне. А вот шурин советует все же полный привод-аппелируя тем,что для новичка зимой это хорошее подспорье. В принципе деньги позволяют,но так ли он необходим?! Эксплуатация сугубо московская область по асфальтированным дорогам,но зимой порой их не убирают,особенно при подьезде к дому. Что посоветуете?
Полный привод если есть возможность и если дороги не чистят надо брать. Опять же если на природу, на дачу очень хорошо (езжу в одно место летом на рыбалку, там часть пути по траве в гору, после дождя по мокрой траве на режиме снег едет без пробуксовок, на передке буксовал и машину приходилось оставлять так как места там для разгона нет). Но в зимних условиях на дороге ПП более не предсказуем.
 

map

Осваивающийся
25 Февраль 2015
16
0
0
42
Москва
Езжу на ...
VW Golf V GT ( 140) 2008 МКПП
Торг с суммы 1.15 млн? а хорошая идея.)))) А дачи у меня нет,да и по лесам-долам я велосипед предпочитаю))))Я вот опасаюсь как зимой сепбя будет этот вариатор на переднем приводе вести? Меня гольф на шипах везет отлично-за 6 лет застрял лишь однажды да и то не надолго.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Торг с суммы 1.15 млн? а хорошая идея.)))) А дачи у меня нет,да и по лесам-долам я велосипед предпочитаю))))Я вот опасаюсь как зимой сепбя будет этот вариатор на переднем приводе вести? Меня гольф на шипах везет отлично-за 6 лет застрял лишь однажды да и то не надолго.
Вариатор+2wd+ContiIce contact, этой зимой ниразу нигде не застрял и не поскользнулся!
P.S. Хотя если бы попытался это сделать , то скорее всего получилось бы.
 





Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Я вот опасаюсь как зимой сепбя будет этот вариатор на переднем приводе вести?
он, конечно, пробуксовок не любит и всё такое. Типа износ там.
Однако за зиму претензий нет совсем. На низах очень тяговитый. Однажды сильно буксовал. Но это было чуть ли не в чистом поле, где даже колеи не было. И то побуксовал и вытянул без посторонней помощи.
Для Москвы хочется полный привод 1-2 раза за зиму. Это когда за 1 ночь выпадает столько снега, что Москва намертво стоит 3 дня подряд. В такое время лучше вообще отказаться от авто. А так полного переднего привода за глаза.
 
Последнее редактирование модератором:

map

Осваивающийся
25 Февраль 2015
16
0
0
42
Москва
Езжу на ...
VW Golf V GT ( 140) 2008 МКПП
Дмитрий,возможно вы имели ввиду переднего привода за глаза хватит в контексте своего предложения?
Я тоже все более согласен с передком. Полный ну очень редко нужен,а плптить за него при покупке а потом и при обслуживании(ТО на полный несколько дороже) тоже сомнительная затея. Это как таскать с собой гирьку от весов- а может понадобиться)))
Я вот насчет скидки думаю. Буду торговаться либо пускай снимают допы и продают по базовой либо пусть их оставляют в качестве подарка)))
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Дмитрий,возможно вы имели ввиду переднего привода за глаза хватит в контексте своего предложения?
Я тоже все более согласен с передком. Полный ну очень редко нужен,а плптить за него при покупке а потом и при обслуживании(ТО на полный несколько дороже) тоже сомнительная затея. Это как таскать с собой гирьку от весов- а может понадобиться)))
Я вот насчет скидки думаю. Буду торговаться либо пускай снимают допы и продают по базовой либо пусть их оставляют в качестве подарка)))
Если не секрет, какой автосалон? И почему, рядом от дома?[DOUBLEPOST=1424890250,1424890108][/DOUBLEPOST]Главное быть решительным, и всем своим видом показать, что у вас есть запасные варианты.
 

map

Осваивающийся
25 Февраль 2015
16
0
0
42
Москва
Езжу на ...
VW Golf V GT ( 140) 2008 МКПП
Автомир. В москве не так много дилеров осталось. А варианты действительно есть;) поэтому это не блеф.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я в АвтоГермесе брал, скидку в 60тр легко сторговал, это было в сентябре, спрос был не в сравнении с сегодняшним. По элетронке оставьте заявку и с вами свяжутся.
 


Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
map, да, передний привод имелся в виду. Поправил.
Максим, если бы мне предложили машину нафаршированную допами - я бы отказался, вот честное слово. Тем более если они не нужны или втридорога.
Я по своей воле купил сигналку у ОД и защиту картера. Теперь очень жалею, что отдал бешеные деньги за них (сигналка особенно). Нужно было установить в сервисном центре Starline более качественную и по более низкой цене. И защиту заказать самому.
Лучше покатайтесь по нескольким салонам со словами: "А вот там мне то-то предлагают". Я когда брал, сработало. 100% варианты и лучше найдутся.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Лучше покатайтесь по нескольким салонам со словами
Полностью поддерживаю ваше предложение, сработает обязательно, вот только кататься не обязательно, предварительно ценовой вопрос можно решить не выходя из дома.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Полностью поддерживаю ваше предложение, сработает обязательно, вот только кататься не обязательно, предварительно ценовой вопрос можно решить не выходя из дома.
Предварительно да. Я когда звонил в СИМ (где потом и купил), мне менеджер на вопрос о "подарках" так и сказал: "я по телефону не могу рассказать, подарки есть, но приезжайте, чтобы узнать, какие".
 

map

Осваивающийся
25 Февраль 2015
16
0
0
42
Москва
Езжу на ...
VW Golf V GT ( 140) 2008 МКПП
кстати,однозначно шумку полную я делать буду,на всех предыдущих делал. Поэтому сигналка,установленная по принципу "наотеъ.....сь" меня вообще не устаивает. Вопрос-а так ли она нужна?? Сигнализация?! и нужна ли защита картера-на моем гольфе вот уже 160 тысяч стоит штатная пластиковая и она по сих пор цела! и это при клиренсе 16см.[DOUBLEPOST=1424895680,1424895618][/DOUBLEPOST]
Предварительно да. Я когда звонил в СИМ (где потом и купил), мне менеджер на вопрос о "подарках" так и сказал: "я по телефону не могу рассказать, подарки есть, но приезжайте, чтобы узнать, какие".
Дмитрий,а сколько вам обошлась машина и какие бонусы или скидки вы получили?
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
map,
Выбор честно говоря странный, ну каждому свое, если уж понравилось) По делу - посылайте лесом с допами - сигналка 100 пудов установлена криво - потом будете мучаться с аккумулятором. Если честно не припомню ни одного случая, чтобы сигналка была установлена в автосалоне по уму. У официалов иногда попадаются грамотные люди, но очень редко.
Далее - обычно такая практика как навязывание допов применялась для дефицитных машин - вот не хочешь в очереди на дустер годик стоять, вынь да положь за допы 100 косарей. С учетом продаж -70% за январь, я ажиотажа не вижу. Я подозреваю, что ваша супруга в автосалоне обмолвилась как ей понравилась машина, вот теперь они и решили продав вам машину сделать маржу еще на 5 машин для более въедливых клиентов. Типа народ в восторге, мы в сейчас будем в шоколаде. Сам в такой ситуации был (восторгался не я), сразу скажу в этом автосалоне вряд ли вы уже выторгуете максимально выгодные предложения.
А так удачи