Срок гарантии

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
EvKup написал(а):
...Уважаемое руководство Suzuki-Club, давайте пошлем ...
Для предложений и пожеланий (в том числе и "руководству клуба") есть отдельный разраздел
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=52
, в которм "руководство клуба" скорее увидит Ваше предложение. Если Вы там выложите проект обращения от участников форума (клуба),за основу проекта может быть взят текст Вашего личного обращения. Реакция на Ваше предложение "послать" будет быстрой и думаю положительной.:thumbsup:
 


Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
EvKup написал(а):
Уже высказывал эту мысль, но повторюсь:
Уважаемое руководство Suzuki-Club, давайте пошлем запрос в Itochu относительно срока гарантии, законности вклеек и общего прояснения политики в этой области. И попытаемся получить официальный ответ. А можно также привлечь редакцию какого-нибудь издания: За рулем, Авторевю, Клаксон, Автомир и т.п. - тогда это может быть совместный запрос от журнала и клуба.
Другие клубы (Тойота-клуб, например) практикуют такие вещи, что сплачивает ряды и придает реальный вес интернет-сообществу.
PS Мой частный запрос в Иточу остался без ответа.
Тут даже нечего заморачиваться. Все вклейки незаконны. Гарантия производителя 3 года или 100000 км.так у моей машинки написано в сервисной книжке. Смело посылайте своих диллеров на ... А где машина выпущена не имеет значения.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Zubik написал(а):
Тут даже нечего заморачиваться. Все вклейки незаконны. Гарантия производителя 3 года или 100000 км.так у моей машинки написано в сервисной книжке. Смело посылайте своих диллеров на ... А где машина выпущена не имеет значения.
Полностью согласен.

Эта тема поднимается не первый раз.

Есть официальная сервис-книжка, идущая от завода-изготовителя, и все изменения в ней, сделанные сервисом, не действительны.

У меня четко: 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит первым.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Учитываю обстановку с гарантией в Пермском крае и мнением земляков, возьму на себя ответственность заявить, что в Пермском крае проблем с вклейками урезанных гарантийных обязательств нету! а вот проверить на Sx4, что наступит ранее 3 года ил 100000 км еще тоже никому не приходилось :hilarious:
 


Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Косяк полного привода

С 2007 года на всех сексов из венгрии всего один год
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Косяк полного привода

Да тыщу раз уже это обсуждали... На машинки, купленные в СИМе гарантия 3 года = 1 год гарантия производителя + 2 года дилера!!! Во всяком случае у меня так!!!
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Косяк полного привода

Полностью согласен с коментариями Krause раньше все давали три года( год от производителя и два от дилера), а после стали давать только гарантию производителя.
 

maslenkin

Редкий гость
24 Март 2008
5
0
0
47
Санкт-Петербург
стою в очереди на "Венгерку" , начитался про машину всего :thumbsup:, но про гарантию как-то забыл .Обидно что 1 год заводская или 3 если в Автомире (специально сегодня уточнял у менеджера по гарантии).За год у меня пробег не больше 20000 км, и через год что делать - самому чинить .Может из Штатов купить новую ,правда чуть дороже выйдет.Скорее всего откажусь от машины - ну не люблю я когда мне за мои деньги еше и навязывают СЕБЯ (автомир).Может у кого-нибудь есть возможность выложить отсканированный листок сервисной книжки Питерского Автомира, воочию убедиться.
Всё таки новая машина приобретается и из-за 3-х летней гарантии тоже.

Сегодня прочитал интересную статью в апрельском номере "За рулем" про предоставление " подменного" автомобиля на время "длительного ремонта"...есть о чем задуматься ...тем более это напрямую связано с исполнением гарантийных обязательств. Приведу здесь основную мьсль статьи : " Если на замену запчасти дилеру положено пять нормочасов, а саму запчасть ждать нужно три недели, то можно подавать на дилера в суд и требовать предусмотренную законом пеню. А это один процент от стоимости автомобиля за каждый день ожидания, превышающий эти пять нормочасов.....
По получении машины из ремонта можно окончательно подсчитать убытки и выставить салону письменную претензию с требованием компенсации. У продавца есть 10 дней на принятие решения, после чего он либо возмещает вам убытки, либо на него можно подать в суд на основании ст.15 Гражданского кодекса РФ и ст.13 Закона "О защите прав потребителей".
Но основная проблема в том, что по закону продавец обязан компенсировать вам убытки, возникшие по вине производителя, а это возможно только тогда, когда производитель (или его представитель) присутствует в России. У нас был случай, когда в гарантийный ремонт попала "Пежо" и застряла там надолго.Когда дело дошло до суда, выяснилось, что юридически продавец не имеет никакого отношения ни к "Пежо Рус Авто", ни к концерну "Пежо". И суд после четырех месяцев заседаний с этим согласился. Мораль: не покупайте иномарки у "серых".
Если дело дошло до суда, то главное доказать, что продавец юридически связан с производителем или его представителем.Потому что ваши аргументы - мол, я купил машину у официального дилера - могут оказаться беспочвенными. В российском законодательстве нет понятия "дилер".... "
Я так понимаю , что тот же Автомир именно по СУЗУКИ является просто перекупщиком, поэтому он и ставит свои условия при обслуживании, и никто даже не пискнет по поводу незаконности вклейки о гарантии.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Срок гарантии

... Я так понимаю , что тот же Автомир именно по СУЗУКИ является просто перекупщиком, поэтому он и ставит свои условия при обслуживании, и никто даже не пискнет по поводу незаконности вклейки о гарантии.
Не-не-неМне кажется, что Вы малость не правы. Темки по Питерскому "Автомиру" на форуме уже обсуждались. В Вашем городе их несколько, и, как я понял из сообщений Ваших визави, серый "Автомир" как раз не является официальным дилером Сузуки, а занимается "разводом" клиентов типа - ЛОХА. Настоящий Автомир является официалом не только Сузуки, но и др. авто;)
 




maslenkin

Редкий гость
24 Март 2008
5
0
0
47
Санкт-Петербург
Ответ: Срок гарантии

Я как раз про тот который официальный , на Дунайском 25 кор.3
его даже выдает ссылка с сайта sizuki-motor.ru (всего их три + один по мотоциклам),
позвоните 3202200 и убедитесь у менеджера по гарантии насчет Венгерской сборки.Кстати вчера был в Лауре и гарантия тоже 1+2 :(
Получается ИХМО всё зависит от порядочности продавца ,но как с вами будут разговаривать если после пары месяцев "затяжного ремонта" вы предьявите им счет к оплате...то-то ...щёлкнут вас пальцем...
Поймите меня правильно , это не приступа паранойи...просто хочется до конца быть уверенным за товар который приобретаешь за свои деньги, за ответственность производителя перед покупателем...
Знакомые друга перевернулись на машине из-за того ,что на новом Фокусе в дороге отказал гидроусилитель руля, хорошо что без серьёзных последствий обошлось. А в нашем случае с сузукой кому ты потом будешь "морду бить" ? А хочется определенности. Мне не понятен подход некоторых :вот когда откажут в гарантийном ремонте , тогда и буду разбираться.А что разбираться , ты же уже подписал все бумаги....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Срок гарантии

Я так понимаю , что тот же Автомир именно по СУЗУКИ является просто перекупщиком, поэтому он и ставит свои условия при обслуживании, и никто даже не пискнет по поводу незаконности вклейки о гарантии.
Автомир по Сузуки дилер, он есть в списке на сайте компании Сузуки
Москва, Питер
 

maslenkin

Редкий гость
24 Март 2008
5
0
0
47
Санкт-Петербург
Автомир по Сузуки дилер, он есть в списке на сайте компании Сузуки
Москва, Питер
а вот как узнать, что " продавец юридически связан с производителем или его представителем" ???
кто знает - подскажите .

Уже высказывал эту мысль, но повторюсь:
Уважаемое руководство Suzuki-Club, давайте пошлем запрос в Itochu относительно срока гарантии, законности вклеек и общего прояснения политики в этой области. И попытаемся получить официальный ответ. А можно также привлечь редакцию какого-нибудь издания: За рулем, Авторевю, Клаксон, Автомир и т.п. - тогда это может быть совместный запрос от журнала и клуба.
Другие клубы (Тойота-клуб, например) практикуют такие вещи, что сплачивает ряды и придает реальный вес интернет-сообществу.
PS Мой частный запрос в Иточу остался без ответа.
А что они могут ответить :D , у них на сайте о SUZUKI не в одном глазу не сказано.
Все общие фразы ...бла-бла-бла...как МММ какое-то.
Ну посудите сами : машина вышла с завода с заводской 3-х летней гарантии для всего цивилизованного мира где есть настоящие официалы. В России нет , а есть некая фирма партнер (ну денег дала в займы) ITOCHU ,которой дали зеленый свет на бизнес в нашей раше.
Та по открывала "официальных" дилеров по городам и все начали дружно зарабатывать бабки. А вроде на форуме проскакивала инфа , что основной заработок дилеров - это ТО и доп. оборудование. Картина маслом : клиента нужно привязать к себе , вот и 3 года гарантии у них. Но а вообще не дать гарантию тоже нельзя, кто ж купит авто - тогда 1 год. Всё это ИХМО конечно,может я заблуждаюсь , но в очереди стою )))
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Срок гарантии

В моем договоре на покупку автомобиля (SX4 4X4 венгр) с Автодиной (Запад) прописан однозначный гарантийный срок 3 года или 100 т., НО ТО должен проходить у них.
 



Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Срок гарантии

Покупал в Симе. 3 года или 100 тыс. То где хочешь (у диллера).
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Срок гарантии

Покупал в Симе. 3 года или 100 тыс. То где хочешь (у диллера).
Чешу репу.Коллеги! Дебаты правильные, но при покупке, и перед ней, имел беседы с Автомиром, Автодиной и СИМ (где и купил в январе) по гарантии. Ответ у всех был один - если купили в одном салоне, но первичное ТО будете проходить у нас (т.е. у любого др. оф. дилера) - то и срок гарантии 3 года или 100 000 км. При этом вам не дают только первичную карту по скидкам того салона, где была куплена машинка. Например: я прошёл первичное ТО в Автомире (скидка 5%), и мне, по каким то причинам, не понравилось обслуживание и прочее. На ТО1 (15000км) я приезжаю в СИМ - мою машинку принимают, но техобслуживание у вас будет теперь по др. ценам - без скидок. Хотя здесь, их (наши) совковые понятия не идут в ногу с известным законом о "Правах...";) Если упереться рогом и проходить ТО на др. сертифицированных Росстандартом техцентрах ( есть такие и их не мало), то в случае гарантийного опуса, ни один дилер не вправе будет вам отказать в замене предмета претензии по гарантии. Единственно -будет большой гемор на обращение во всякие инстанции и т.д. ;)
Р.S. Если таких обращений будет всё больше и больше, то и дело вашей правоты будет решаться в короткие сроки. А вся загвоздка - в нашей Рассейской ментальности и ленности ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Теперь гарантия на все авто 3 года!!!

Вот это новость!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Ниже текст официального сообщения от представительства СУЗУКИ:

"На автомобили производства Magyar Suzuki Corporation (Венгрия) установлен новый срок гарантийного обслуживания:

3 года или 100 тысяч км пробега (что наступит ранее).

Новые условия гарантии касаются всех автомобилей производства MSC, проданных через дилерскую сеть Suzuki с 01 мая 2008."


Комментарии излишни, закон обратной силы не имеет, но все равно, данный факт говорит о полном соответствии Венгерского завода Японскому!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Срок гарантии

Ну, вообще-то "3 года без двух дней" - это уже не гарантия. Даже если что-то сломалось, то как говорил уважаемый Техдир... если запчасть проехала "обалдеть сколько тысяч километров за почти 3 года" и сломалась не через полгода после покупки авто, а через 2-3, то "неисправные детали столько не живут" и уже просто время ее пришло...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Срок гарантии
просто что-то не могу найти первоисточник - "официальное сообщение от представительства СУЗУКИ" - поделитесь ссылкой на данное сообщение пожалуйста.
Информация получена от офицалов методом выжимания паказа данного документа. Печатный документ есть, сам читал, электронного нет, так что ссылки не будет.
 





Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Срок гарантии

Информация получена от офицалов методом выжимания паказа данного документа. Печатный документ есть, сам читал, электронного нет, так что ссылки не будет.
понятно, спасибо за ответ! значит теперь могу расширить свой диапазон поиска поставщика авто, т.к. хочу 4WD, то территориально имело смысл брать только в Автодина-Саратов, теперь это ограничение снято, взять могу например в Москве, а обслуживаться спокойно в Саратове.
 

whatever

Редкий гость
3 Ноябрь 2008
11
0
0
Питер
Езжу на ...
sx4
Ответ: Срок гарантии

пару дней назад в Автомире (Питер) состоялся диалог с менеджером на эту тему.
я ему - "в мае венгры получили сертификат от Сузуки, почему до сих пор у вас гарантия 1 год?"
он мне - "у нас такой информации нет, гарантия 1 год, или делайте все у нас- тогда будет 3"

противно. но что реально можно с этим сделать? не могу же я ссылаться, что на форуме так пишут.. где рычаги? ((

если после 2 лет я приду к другому оф. дилеру, не Автомиру - мне не будет гарантии, правильно?..
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Срок гарантии

пару дней назад в Автомире (Питер) состоялся диалог с менеджером на эту тему.
я ему - "в мае венгры получили сертификат от Сузуки, почему до сих пор у вас гарантия 1 год?"
он мне - "у нас такой информации нет, гарантия 1 год, или делайте все у нас- тогда будет 3"

противно. но что реально можно с этим сделать? не могу же я ссылаться, что на форуме так пишут.. где рычаги? ((

если после 2 лет я приду к другому оф. дилеру, не Автомиру - мне не будет гарантии, правильно?..
Если машина выпущена после 1 мая сего года, то гарантия 3 года. Рычаги - компания Иточи, координаты неоднократно выкладывались.
 

whatever

Редкий гость
3 Ноябрь 2008
11
0
0
Питер
Езжу на ...
sx4
Ответ: Срок гарантии

спасибо. нашлись кординаты. буду звонить. машину получаю на этой неделе, ттт.
отпишусь, что узнаю..

ну вот. состоялся разговор с Иточи. они подтвердили, что все венгры, выпущенные после мая (мой - сентябрьский), имеют гарантию 3 года. предложили звонить им прямо из салона, если возникнут проблемы. что ж. посмотрим.
но теперь зато я точно знаю, что в салоне нагло врут.