OFF: любителям Лукойла посвящаетсо



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Полный пипец! Соляра пошла кому-то на обогрев коттеджа, а в бензовоз налили из ближайшего пруда. По таким эпизодам надо уголовные дела заводить. Злость!
 
L

Lady Schumacher

Guest
Да уж....еще одни:(
Я уже писала в разделе джимников, повторю и добавлю тут: у меня была проблема с заводом машины (глохла, завестись удавалось с третьей попытки) после заправки на Юкосе. До этого больше полугода только на них и заправлялась. Отмучавшись пока не отъездила почти весь бак, заправилась на БиПи - все отлично. Примерно в то же время узнала, что брат и его жена почти в одно время заглохли на светофорах. Эвакуаторами в сервисы - необходима замена всех свечей. Брату сразу задали вопрос: на Юкосе сегодня заправился что ли? Ты сегодня четвертый у нас такой...
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
ужас-то какой...
:(
в последнее время стала заправляться на Лукойле,
внешняя МКАД у съезда в Бусиново, часто мимо проезжаю...
а теперь и не знаю:-(
На прежней машине заправлялась на ВР на Дмитровке, в конце почти, у меня проблем не было,
но на эти заправки, вроде, ругаться стали, перелезла на Лукойл...
Люди добрые! Что ж теперь делать-то?!?!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
всегда нелюбил Лукойл и старался объезжать его стороной.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
На самом деле - просто не повезло... Конечно сотрудники лукойла повели себя как сволочи, но - это у нас менталитет - на месте лукойла могла быть любая заправка...
Я на Лукойле всегда заправляюсь (Как раз на повороте в бусиново, в г. Пушкино, и на рублево-успенском ш.) - за 2 года нареканий небыло. Правда я 92 лью. Мне нравится - а это - единичный случай - может пробило резервуар - и туда вода попала - никто от этого не застрахован.
На ВР пару лет назад заправился - так еле до дома доехал (еще на девятке) когда снял карб - ОБОЛДЕЛ от количества наросших там непонятных кристаллов - ремонт обошелся в 3200 на ВР меня завернули, мол не докажите (и правда - чек я выбросил). С тех пор всегда с собой вожу чек до следующей заправки. А ВР объежаю стороной.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Jah написал(а):
На самом деле - просто не повезло... Конечно сотрудники лукойла повели себя как сволочи, но - это у нас менталитет - на месте лукойла могла быть любая заправка...
... а это - единичный случай - может пробило резервуар - и туда вода попала - никто от этого не застрахован.
Это ж скока воды должно было, извините, попасть, если в воде солярки обнаружено не было?! Позвольте не согласиться, налицо, ИМХО, откровенное разгвоздяйство. ИМХО, ПП4x4 - весьма солидное изднаие, а не жОлтая газетёнка...

Jah написал(а):
...так еле до дома доехал (еще на девятке) когда снял карб - ОБОЛДЕЛ от количества наросших там непонятных кристаллов - ремонт обошелся в 3200 на ВР меня завернули, мол не докажите (и правда - чек я выбросил). С тех пор всегда с собой вожу чек до следующей заправки.
+1. Так не попадала пока, но чек всегда оставляю до следующей заправки - мало ли что... Чего и всем советую.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Не знаю как в Москве, но на Урале я все таки заправляюсь на Лукойле, а это без малого лет 5. и ни разу не влетал на бензине. Честно говоря после этого я и по России стараюсь заправлятся у них.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
незнаю я всегда на BP заправляюсь причем всегда на одной и тойже.
ессно если такая фигня случится у них - засуну им их "малину" им же туда же. Но пока поводов нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
 




LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Сестра работает на Лукойл-Северо-Западнефтепродукт, 10 лет работала на заправке, счас занимается обучением операторов+контроль за их работой. Она была в шоке от этой истории, сказала, если это правда, то это ЧП супер масштаба. Завтра (т.е. сегодня уже) обещала позвонить в Москву челу, непосредственно занимающемуся заправками и их контролем. Так что, если завтра будет результат от этого звонка, поделюсь информацией, что называется "из первых рук".
З.Ы.: Я сама из Лукойла (только другое направление), вся эта история похожа на происки конкурентов. Странно, что этот корреспондент оказался в нужном месте в нужное время...
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Насколько я знаю,емкости на заправках тарированные и уровень в них проверяют с помощью шеста при каждой сдаче смены,кстати заодно проверяют и на наличие воды в этой емкости.Даже если этой самой воды будет совсем немного на несколько тонн нефтепродукта ,это будет видно сразу.Для этих целей используются специальные пасты,которые хрен обманешь.Да и прежде чем принять бензовоз,его содержимое обязаны проверить на наличие воды,с какими бы надежными поставщиками ты не работал.Это бизнес,а деньги и репутацию терять никто не хочет.Я не знаю как со всем этим обстоят дела на ЛУКОЙЛЕ,но если такое случилось то их косяк полюбому.Тем более ДТ.Уж его то с водой никак не спутаешь.У нас на заправке такое не прокатит никогда,да и дизель отменный хотя и не типа ектоПоказываю Зуб даю.Так что не нужно судить озаправке размахом ее рекламы и расфуфыренностью,а лучше поспрашать отзывы о ней.Хотя не спорю,всем не угодишь,народ у нас такой.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Вот это да!
Заправляюсь только на лукойле, причем не только 92 в сузуки но и дт в патруля. Более того, когда гнали ниссан из москвы шли от лукойла до лукойла.
Все таки думается (хочется верить) что это единичный случай, поскольку, тьфу тьфу, у нас пока нареканий не было.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Тоже никогда не заправлялся на Лукойле, потому что не люблю варёный... лук! ))
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
какое безобразие!!
и как всегда у нас в стране-никто ни за что не отвечает, и добиваться возмещения (материального и морального) за потраченное время и деньги можно годами-толку 0!!!
 

АЛЕHКА

Осваивающийся
28 Март 2007
17
0
0
Химки, Новокуркино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 венгр, серебристый продан.
вагонистый написал(а):
Тоже никогда не заправлялся на Лукойле, потому что не люблю варёный... лук! ))
лук это первые буквы трех северных городов Показываю
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Xsen написал(а):
Вот это да!
Заправляюсь только на лукойле, причем не только 92 в сузуки но и дт в патруля. Более того, когда гнали ниссан из москвы шли от лукойла до лукойла.
Все таки думается (хочется верить) что это единичный случай, поскольку, тьфу тьфу, у нас пока нареканий не было.

+1. Только лукойл уже более 3-х лет. Ни одной проблемы пока не было. Вот с чем было так это с Татнефтью - меняла фильтра. Но по сравнению с тем какие могут быть последствия у этих авто, это конечно даже не цветочки...
Этот случай просто какой-то не реальный...ну ладно было бы какое-то %-ное содержание воды, а тут то полностью Н2О. :wideyed:
Мне лично не особенно вериться. Думаю происки конкурентов.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Я конечно к нефтяному бизнесу никакого отношения не имею (тока как потребитель), но думаю что за такие "происки", "конкурент" может и следующий рассвет не встретить... деньги то какие на кону!!!Баксы-бакс
брэнд,репутация,имидж... много чего...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Тоже всю жизнь обхожу Лукойл стороной ! Работники АЗС и руководство должны были сделать все , чтобы урегулировать конфликт !
На Татнефти заправляюсь уже несколько лет , и проблем нет . Читал информацию , что Татнефть владеет частью акций московского МПЗ и заливает бензин только с него .
 





Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
говорят, что сейчас в москве почти все заливают с московского НПЗ. Раньше корус возил с уфимского, потом перестал, теперь и коруса нет. так что вопрос в разбадяживании по дороге или на самой азс.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
В первую очередь надо понять, заказная это статья Баксы-бакс или на самом деле...
А то ведь был всем известный видеоролик про ПДД с пьяными водителями без прав . Сколько копий было сломано на обсуждении , а оказалось - заказной , ПИАР и т.д.;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Не после ли этой статьи на ТВ появились Лукойловские рекламные ролики, в которых рассказывают как топливо с завода возят до заправок в опломбированных цистернах, и как качество проверяют до и после? :)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Хороший товар в рекламе ненуждается ! Если бы они пострадавшим все расходы возместили , вот это былаб реклама и миллионы на ТВ не пришлось платить .
 


Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
А если у нас в области кроме Лукойла нет никого? Есть Движение НП (дочка лукойла) - но оно свою репутацию лет 5 назад загубило и продолжает ето делать! Как боротся с монополией?:whistling:
 

MiDash

Редкий гость
29 Декабрь 2006
8
1
0
Пущино
Уже приходилось это обсуждать на разных форумах, повторю и здесь.
Други! Постановка вопроса в виде "Что лучше, ТНК, БиПи или Лукойл" не верна в принципе. Не развозит же каждый из них "свой" бензин по всей стране! А БиПи - из Англии? И как в таком случае жить - единого рецепта нет. Можно верить только опыту заправки на конкретных АЗС. Увы.
Вероятность найти нормальное топливо чуть выше, если на заправке написано известное имя. И не более того.
 

Оленя

Продвинутый новичок
30 Январь 2007
32
3
8
Московская область
Тем более, что заправка и не пренадлежит вовсе, например Лукойлу или ТНК. Какое нибудь ООО или ЗАО (ограничено отвечающее за свои действия) покупает у, например, Лукойла или ТНК лицензию, право вывесить логотип, бренд и заливает нам, что хочет. Обратиите внимание на чеки - там, что написано - ОАО "Лукойл" да? ТНК да? Кажется, только BP -на самом деле BP.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Гы! я вот на ТатНефть не рискую!!!
Все наши казанские дизелисты говорит - только Лукойл!
у нас в городе (Казань) их (Лукойлофф) всего две - одна в городе, другая за городом в сторону Москвы.
Может в Москве Татнефть не "татарский" бензин льет ;)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Оленя написал(а):
Тем более, что заправка и не пренадлежит вовсе, например Лукойлу или ТНК. Какое нибудь ООО или ЗАО (ограничено отвечающее за свои действия) покупает у, например, Лукойла или ТНК лицензию, право вывесить логотип, бренд и заливает нам, что хочет...
N.B: Заправка, о которой идет речь в статье, фирменная - автор не единожды обращает на это внимание... У меня нет повода не доверять... Читаю "Полный Привод" уже не первый год - ИМХО, он зарекомендовал себя как серьезный журнал...