Антенна на Baleno

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Всем привет,

Что-то радио не тянет, достал магнитолу, проверил провод от антенны, всё честно. А вот выкрутить антенну снаружи машины не смог, тупо прокручиваются винты.
Может быть кто-то менял антену и может поделиться опытом?

Спасибо
Владимир
 


Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Я как то заморачивался поменять!! Какие то пидЭрасы сломали мне антену .
Открутил винты два довольно легко а дальше там прям к стержню антены припаяны провода которые уходят в стойку крыши и дальше видимо в салон!!Сначала хотел на сервисе заменить , а потом подумал что дороговато да и не факт что не сломают опять !поэтому взял антену от чего незнаю она просто из проволки и вкрутил на то место где была сломанная антена так чтоб "новая "
контактировал с тем что осталось от "старой "родной так и езжу :D
Со старой магнитолой прием был хороший а вот с новой с CD чтото не очень грешу на дешевизну магнитолы
если будешь менять на сервисе или как то там отпиши во что встало или как делал;)
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Так вот как раз эти винты и не откручиваются, а прокручиваются. Как там внутри гайка крепится, можешь описать?
Я даже открутил крепление защиты от солнца, там через дырку что-то видно, но не понятно. Видно, что какая-то круглая хрень прокручивается, а винтик самонарезной, т.е. закрутился наверное очень туго. WD40 не помог.

P.S. Менять у нас (в Минске) на сервисе это просто жесть. Я к ним один раз позвонил, как узнал сколько у них в часности стоит пыльник шруса (90$) - обалдел. Ни в жизни к ним не поеду с такими ценами.

Владимир
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
P.S. Менять у нас (в Минске) на сервисе это просто жесть. Я к ним один раз позвонил, как узнал сколько у них в часности стоит пыльник шруса (90$) - обалдел. Ни в жизни к ним не поеду с такими ценами
Мдаа ниче так по Божески.Сколько же сам шрус стоит?:wideyed:
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Мдаа ниче так по Божески.Сколько же сам шрус стоит?
Оригинальный пыльник и на экзисте - 60$. А так как они возят из Германии и только оригиналы, и всем нужно поиметь свою выгоду, то х1.5 цены - это ещё нормально.
Но лично для меня, 90$ за пыльник это скорее похоже на запчасть для феррари.
Оригинальный шрус только в сборе полуоси, сказали где-то в районе 700$.
Короче - "хавайся у бульбу".
 


Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
hlvl написал(а):
Так вот как раз эти винты и не откручиваются, а прокручиваются. Как там внутри гайка крепится, можешь описать?
Я даже открутил крепление защиты от солнца, там через дырку что-то видно, но не понятно. Видно, что какая-то круглая хрень прокручивается, а винтик самонарезной, т.е. закрутился наверное очень туго. WD40 не помог.

P.S. Менять у нас (в Минске) на сервисе это просто жесть. Я к ним один раз позвонил, как узнал сколько у них в часности стоит пыльник шруса (90$) - обалдел. Ни в жизни к ним не поеду с такими ценами.

Владимир
там нгаверное гайка изнутри приварена а утебя она имхо отвалилась аот и прокручивается :D
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
При таких симптомах приёма лучше сразу ставить внутреннюю антенну. Аналогичные вопросы были, приклеил на лобовик Бош, подключил, и забыл про ловит/не ловит. Цена вопроса - 18 у.е..
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Balenovod_GL написал(а):
Со старой магнитолой прием был хороший а вот с новой с CD чтото не очень грешу на дешевизну магнитолы
Не всегда зависит от цены .У меня стоит мультимедийный кенвуд по ценеЧешу репу. +внутренняя и наружная антенны спаяны и радио ловит иногда:thumbsdown: ,особенно ХИТ-FM. До него стоял еще один кенвуд и тоже такая же фигня.А вот шляпный АКАЙ,который читал диски по настроению и стоил пару монет,радио ловил на 5+.Вот и думай теперь в чем тут дело.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
hlvl
У меня немного другая с виду антенна, может дизайн сменили.... Клеится и подключается легко, вот только стекло должно быть тёплым для этой операции.
Вообще проблема с приёмом на старых авто - не редкость, проще новую поставить, чем старую пытаться реанимировать.
 




Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
У меня штатная автоматическая антенна стоит - ловит отменно, но раздражает своим раскладыванием-складыванием.... Подумываю о том чтобы ее отключить, а вклячить что-нить приличное на стекло..
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Мне на рынке посоветовали вот такую: http://www.prology.ru/asp/good/500.
Сказали что всё остальное отстой. Этот стоит 60$.

Так все-таки, есть у кого идеи как откруть антену? Похоже придётся срезать винты.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Хм, так это же телевизионная антенна, хотя по характеристикам должна и ФМ вещание брать. Надо ли за телепрограммы переплачивать? Я своим Бошем в общем доволен. А на старую антенну забил - задвинул и забыл.
 
Z

Zerber

Guest
Всем привет, такой вопрос а антена сама выдвигается или вручную дергать надо? А то у меня все вручную хотелось бы чтобы от замка зажигания выдвигалась :):):)
 



Z

Zerber

Guest
Имеется ввиду штатная антена(Baleno Универсал 1998 год)РУЛЮБЛИН!!
 

алексей163

Наш человек
12 Сентябрь 2010
140
5
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Антенна на Baleno

подскажите пожалуйста где можно купить запчасти для штатной электрической антенны. В нутри антены оторвался пластмасовый шлейф отвечающий за выдвежение и задвижку антены спасибо
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Антенна на Baleno

На разборках. Или в магазинах под заказ :)