Антенна на Baleno

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем hlvl, 26 мар 2007.

1. hlvl
    Оффлайн

hlvl

Баллы:
    48
    Всем привет,

Что-то радио не тянет, достал магнитолу, проверил провод от антенны, всё честно. А вот выкрутить антенну снаружи машины не смог, тупо прокручиваются винты.
    Может быть кто-то менял антену и может поделиться опытом?

Спасибо
    Владимир

2. Загрузка...

3. Balenovod_GL
    Оффлайн

Balenovod_GL

Баллы:
    0
    Я как то заморачивался поменять!! Какие то пидЭрасы сломали мне антену .
    Открутил винты два довольно легко а дальше там прям к стержню антены припаяны провода которые уходят в стойку крыши и дальше видимо в салон!!Сначала хотел на сервисе заменить , а потом подумал что дороговато да и не факт что не сломают опять !поэтому взял антену от чего незнаю она просто из проволки и вкрутил на то место где была сломанная антена так чтоб "новая "
    контактировал с тем что осталось от "старой "родной так и езжу :D
    Со старой магнитолой прием был хороший а вот с новой с CD чтото не очень грешу на дешевизну магнитолы
    если будешь менять на сервисе или как то там отпиши во что встало или как делал;)

4. hlvl
    Оффлайн

hlvl

Баллы:
    48
    Так вот как раз эти винты и не откручиваются, а прокручиваются. Как там внутри гайка крепится, можешь описать?
    Я даже открутил крепление защиты от солнца, там через дырку что-то видно, но не понятно. Видно, что какая-то круглая хрень прокручивается, а винтик самонарезной, т.е. закрутился наверное очень туго. WD40 не помог.

P.S. Менять у нас (в Минске) на сервисе это просто жесть. Я к ним один раз позвонил, как узнал сколько у них в часности стоит пыльник шруса (90$) - обалдел. Ни в жизни к ним не поеду с такими ценами.

Владимир

5. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0
    Мдаа ниче так по Божески.Сколько же сам шрус стоит?:wideyed:

6. hlvl
    Оффлайн

hlvl

Баллы:
    48
    Оригинальный пыльник и на экзисте - 60$. А так как они возят из Германии и только оригиналы, и всем нужно поиметь свою выгоду, то х1.5 цены - это ещё нормально.
    Но лично для меня, 90$ за пыльник это скорее похоже на запчасть для феррари.
    Оригинальный шрус только в сборе полуоси, сказали где-то в районе 700$.
    Короче - "хавайся у бульбу".

7. Balenovod_GL
    Оффлайн

Balenovod_GL

Баллы:
    0
    там нгаверное гайка изнутри приварена а утебя она имхо отвалилась аот и прокручивается :D

8. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    При таких симптомах приёма лучше сразу ставить внутреннюю антенну. Аналогичные вопросы были, приклеил на лобовик Бош, подключил, и забыл про ловит/не ловит. Цена вопроса - 18 у.е..

9. hlvl
    Оффлайн

hlvl

Баллы:
    48
  10. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Не всегда зависит от цены .У меня стоит мультимедийный кенвуд по ценеЧешу репу. +внутренняя и наружная антенны спаяны и радио ловит иногда:thumbsdown: ,особенно ХИТ-FM. До него стоял еще один кенвуд и тоже такая же фигня.А вот шляпный АКАЙ,который читал диски по настроению и стоил пару монет,радио ловил на 5+.Вот и думай теперь в чем тут дело.

11. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    hlvl
    У меня немного другая с виду антенна, может дизайн сменили.... Клеится и подключается легко, вот только стекло должно быть тёплым для этой операции.
    Вообще проблема с приёмом на старых авто - не редкость, проще новую поставить, чем старую пытаться реанимировать.

12. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    У меня штатная автоматическая антенна стоит - ловит отменно, но раздражает своим раскладыванием-складыванием.... Подумываю о том чтобы ее отключить, а вклячить что-нить приличное на стекло..

13. hlvl
    Оффлайн

hlvl

Баллы:
    48
    Мне на рынке посоветовали вот такую: http://www.prology.ru/asp/good/500.
    Сказали что всё остальное отстой. Этот стоит 60$.

Так все-таки, есть у кого идеи как откруть антену? Похоже придётся срезать винты.

14. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Хм, так это же телевизионная антенна, хотя по характеристикам должна и ФМ вещание брать. Надо ли за телепрограммы переплачивать? Я своим Бошем в общем доволен. А на старую антенну забил - задвинул и забыл.

15. Zerber
    Онлайн

Zerber Гость

Всем привет, такой вопрос а антена сама выдвигается или вручную дергать надо? А то у меня все вручную хотелось бы чтобы от замка зажигания выдвигалась :):):)

16. hlvl
    Оффлайн

hlvl

Баллы:
    48
    Конкретно вот эта http://www.prology.ru/asp/good/500 никуда не выдвигается, просто клеится кружок на стекло и всё.

1 человеку нравится это.
  17. Zerber
    Онлайн

Zerber Гость

Имеется ввиду штатная антена(Baleno Универсал 1998 год)РУЛЮБЛИН!!

18. алексей163
    Оффлайн

алексей163

Баллы:
    0
    Ответ: Антенна на Baleno

подскажите пожалуйста где можно купить запчасти для штатной электрической антенны. В нутри антены оторвался пластмасовый шлейф отвечающий за выдвежение и задвижку антены спасибо

19. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: Антенна на Baleno

На разборках. Или в магазинах под заказ :)