Сравнение SX-4 New с другими моделями

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Он по габаритам гораздо больше, и автор пишет, что конкурент Кашкай
Ну да, чуть побольше. База на 47 мм (2647), длина на 150 мм. А Кашкай и есть одноклассник Ньюхи. Или новый уже нет?

У 1.6 механика и вариатор, у 2.0 механика и автомат.
Это про Кашкай? Потому что у Kadjar турбомотор 1.2TCe и 1.6 dCi.
 


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Про kajar. Бенз только 1.2л Зимой этим одним литром он собрался салон отапливать? 4х4 только дизель. При нынешном экономичном бенз двигле смысла в дизеле нет вообще. Гимора больше. Включая обслуживание и морозы. Ну и размер 4,5. Для города чуток большеват. Так что Каптур более подходит как конкурент. А для меня Kadjar сразу мимо.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Eug4, По дизелю я с вами не согласен, у меня уже вторая машина на ДТ, гимора не больше чем на бензине и зимой всё хорошо, и расход полюбому меньше в сопоставимых весовых категориях.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Eug4, По дизелю я с вами не согласен, у меня уже вторая машина на ДТ, гимора не больше чем на бензине и зимой всё хорошо, и расход полюбому меньше в сопоставимых весовых категориях.
Это да, плюс ньютоны...
 


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
По дизелю достаточно открыть книжку по эксплуатации которая есть у всех. Там все есть и бензин и дизель. А по поводу зимы это кто на какой широте живет. У нас в морозы дизеля пачками в сторону СЦ на эвакуаторах везут. К тому же у дизеля нет халявного тепла для обогрева салона. А ньютоны нужны для мега джипов, цемент возить и прицепы таскать. С весом ньюхи и бенз отлично везет.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
К тому же у дизеля нет халявного тепла для обогрева салона
У меня в Тигуане встроен электрофен (с завода) и обогрев начинается как только повернул ключ зажигания.

А ньютоны нужны для мега джипов, цемент возить и прицепы таскать.
А ньютоны нужны для того что бы машина после нажатия педали газа шла с набором скорости, это надо самому попробовать тогда поймёшь.

У нас в морозы дизеля пачками в сторону СЦ на эвакуаторах везут
В Москве такого не видел, вообще сейчас с зимним ДТ особых проблем нет, если судить по форуму Тигуана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Я же написал халявного. А электро печку можно хоть куда поставить.
Не знаю как CVT, а механика на Спорте ускоряется как надо. А еще быстрее это уже для светофорных гонок, в которых участвуют одни малолетки или на других машинах. А 10 с лишним секунд Тигуана это никак не 6 или 8 чтобы почувствовать мега ускорение.
И опять Москва это еще не вся Россия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Наш олень по-любому лучше, ну а так, в целом какие различия кроме движка и непонятной мордажки?
 



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вчера (на замене обивки) свободного времени было много,а машина в салоне одна - Витара.Внешность(экстерьер):Мордочка у Витары мне нравится больше чем у Нюши. Но на этом мое НРАВИТСЯ и заканчивается.В максималке заявлены светодиодные фары ближнего света.Видимо подразумевается экономичность и продолжительный срок службы DSC00081.JPG Дальний свет - галоген. Рейлинги только в максималке.Т.е если мне нужен багажник,придется платить за кож. салон и сдвижной панорамный люк.Не справедливо.На дверях глянцевые вставки. DSC00051.JPG DSC00045.JPG На тест драйвовской машине они уже все покоцаные,в царапинах и отпечатках пальцев.Не практично.Больше кардинальных изменений снаружи я не заметил.Моторный отсек:Все модели укомплектованы газовыми упорами капота DSC00078.JPG Но при этом укомплектованы и обычной "палкой" DSC00076.JPG Которая не достает до капота DSC00077.JPG Где так сэкономят,а где так перебор.Акум который ставят на Витары(при том же двигателе,что и у Нюши) DSC00060.JPG Забор воздуха сделан выше DSC00083.JPG Чем у нас DSC00118.JPG Видимо с прицелом на преодоление глубоких бродов.Непонятные оверстия в капоте DSC00079.JPG Подсветка перчаточного ящика и багажного отделения в базе нет.У нас тоже так?В прошлом году смотрел Витару 2015 там не было ручки для закрывания пятой двери.Эта заявлена как Витара 2016 и ручка появилась. DSC00040.JPG На подвесе задней полки добавили пластиковых элементов DSC00041.JPG Что б не исключать бряканье.Но увеличили количество резиновых упоров на задней полке DSC00043.JPG чтоб компенсировать предыдущее свое действие.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Какой то стал агрессивный, с характером, а то был добряк.
Агрессия с маломощными движками на мой взгляд не вяжется. И еще не люблю большое количество хрома, причем псевдохрома.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Есть люди не фотогеничны, может это как раз тот случай, а что двигатель слабоват, так под капотом невидно.:)
В любом случае надо увидеть в живую, тогда все встанет на свои места. На вкус и цвет, кто то от SX классика без ума, а по мне, карликовый урод.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На вкус и цвет, кто то от SX классика без ума, а по мне, карликовый урод.
Полностью согласен с Вами. Я о своем личном впечатлении пишу, но никому его не навязываю. Мне как раз нравится добродушность нашего дизайна, а Вам ближе более агрессивный дизайн.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Мне тоже новый больше нравится - шарм появился в облике :)
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Продолжим.Интерьер: Подлокотника у задних пассажиров нет даже в максималке DSC00017.JPG Не знаю насколько он не обходим,но сэкономили.Передние двери имеют(в max) замшевые вставки,а дверные подлокотники - кож.зам. DSC00019.JPG Вот вам и кожаный салон.Задние двери вообще без вставок.Гольный пластик DSC00014.JPG Опять сэкономили.USB переехал ближе к прикуривателю DSC00026.JPG По моему мнению,более удобный вариант.Пищалки находятся на дверях DSC00031.JPG Возможно это и ухудшает обзорность(по мнению экспертов),но мне так больше нравиться.В автоматической трансмиссии добавлен ассистент спуска с горы DSC00033.JPG Блок климат - контроля(в max)стал однозонным. DSC00022.JPG Мои пассажиры непривередливые,поэтому пользуюсь только однозонным вариантом.Но сам блок явно дешевле.Максимальная комплектация имеет датчик дождя и датчик света,но не имеет автоматически затемняемого зеркала заднего вида DSC00027.JPG Тут и я в кадр попал и мастера - приемщики.Хоть будет что киллеру показать.Торпеда теперь монолитна DSC00034.JPG Возможно это положительно скажется на отсутствие скрипов. ей издаваемых.Ну и последнее:Появились(ненавидимые мной)круглые дефлекторы,которые в открытом виде напоминают мне уши чебурашки.Подведем итог:При создании Витары сэкономлено прилично,а цена почему то выросла(это я с Нюшей сравниваю).Вот и обновленная Нюха ,если не потеряет в функционале,будет стоить:heat:.Да оно мне без разницы,все равно ближайших три года не собираюсь менять авто.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
пиночет, а Вам можно менеджерам по продажам Сузуки, мастер класс преподавать.
Уже прорабатывал этот вопрос,только не так.Тестовый покупатель для менеджеров по продажам или тренер терпения и спокойствия менеджеров.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Мне тоже новый больше нравится - шарм появился в облике
Я бы добавил ещё частично логичность. А то у наша по разному с разных сторон выглядит: сзади - первый кашкай, спереди что-то спортивное, сбоку - не знаю, возможно, фабия слегка раздутая.

В новой SX4 ещё бы существенней клиренса добавили - было бы супер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек