Сравнение SX-4 New с другими моделями

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Фото прошедшего через фейслифтинг Suzuki SX4 были сделаны на территории завода в Венгрии, где для европейского рынка собирается несколько моделей бренда.
75c3dbfa369e6b36c46ed29aa28dba5e.png

Сергей Федоров
http://www.avtovzglyad.ru/author//

Рестайлинговый кроссовер получит вычурной формы решетку радиатора, обильно покрытую хромом, обновленные головную оптику и бамперы, а также иные фонари. Надо отметить, что благодаря этим, казалось бы, незначительным изменениям автомобиль стал выглядеть более агрессивно. Архитектура салона осталась прежней – там разве что появилась новая мультимедийная система с сенсорным экраном.

Предположительно обновленный кроссовер обзаведется бензиновыми двигателями с турбонаддувом объемом 1,0 и 1,4 л, 1,6-литровым турбодизелем и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Когда состоится премьерный показ кроссовера, пока не уточняется. Скорее всего, обновленный Suzuki SX4, который, кстати, на некоторых рынках известен как S-Cross, представят на Парижском автосалоне в октябре.

Напомним, что на сегодняшний день российские дилеры распродают оставшиеся экземпляры SX4 по цене от 899 000 рублей, как сообщал портал «АвтоВзгляд». Автомобиль можно приобрести с полным или передним приводом, но только с одним 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 117 л.с
 


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Решетка радиатора фейковая как и на Витаре, наглухо заделана. И зачем ее надо было так захромливать. Прям китайчатина. А весь радиатор в бампере это грязь и еще раз грязь
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На фото видно, что решетка радиатора не глухая. А мне хром не нравится :negative:. И вообще столько всего спереди наворотили, но смотрится тяжело, не гармонично. Может вживую выглядит лучше.
 




Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
вы, как-то, "погорячились"! они, даже, на одной улице не встречались .
мне морды похожи ( не одно и тоже, но общее впечатление есть). Ну и понятно, что размерами SX4 в детёныши годится, но вживую X5 мне напоминает новый SX4, который, правда, я пока на картинке видел :)

p.s. Посмотрел видео из предыдущего поста - да, на видео он по-другому совершенно выглядит.
 
Последнее редактирование модератором:



Союз Аполлон

Осваивающийся
1 Июль 2015
21
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 new
У наших машин наружность и та была никак или кое-как, а станет ещё хуже. К чему эта агрессия на мордочке семейного автомобильчика? Из добродушного пёсика сделали моську: "... совсем без драки могу попасть в большие забияки". На кого будем гавкать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
У наших машин наружность и та была никак или кое-как, а станет ещё хуже. К чему эта агрессия на мордочке семейного автомобильчика? Из добродушного пёсика сделали моську: "... совсем без драки могу попасть в большие забияки". На кого будем гавкать?
На самом деле все проще ! Первый СХ 4-классик , Сузука делала с Фиатом и дизайн разрабатывали они , Автомобильчик получился достаточно оригинальный и гармоничный ! После него -видимо сами рисуют узкоглазые для европейцев
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
достаточно оригинальный
Оригинальный это точно, но больше на уродца похож,короткий, высокий и несуразный, а новый стал выглядеть настоящим автомобилем, я имею ввиду образца 2013г.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Господа! Мы с вами обладатели раритетного уникального автомобиля.


И очень симпатичного:

IMG_9921-1.jpg
[DOUBLEPOST=1469108649,1469105404][/DOUBLEPOST]Это мой машин на берегу Балтийского моря, в Латвии...
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Оригинальный это точно, но больше на уродца похож,короткий, высокий и несуразный, а новый стал выглядеть настоящим автомобилем, я имею ввиду образца 2013г.
Но гораздо лучшего качества, я имею ввиду классик из Японии.
 

Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Сугубо ИМХО:
1. Турбированный движок объемом 1л или 1,4 - это вещь в себе. Стоимость, сроки и трудозатраты на ремонт турбины и нашего атмосферника - это две разницы)) опять же ремонтопригодность - атмосферник в любом гараже, а с турбиной вопрос
2. Замена вариатора на автомат - сложно сказать, вроде варик не так плохо себя показал (тьфу-тьфу)
3. Новая решетка радиатора идет в разрез с концепцией авто - sx4 это не лютый агрессивный зверь))
4. Вангую, что цены будут от ляма и выше
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Мне кажется, что SUZUKI ещё не определилась что будет выше классом Витара или СХ4, когда они определятся узнаем и ценовую политику. Но явно, что цена 1359000 - 1579000 не позиционируется с Витарой (ни цветовая индивидуализация, ни новый турбированный двигатель не оправдают надежды, а следовательно и цены). Тем более, что на рынок вышли Hyundai Creta и Reno Captur, многие потенциальные покупатели на них поведутся (хотя по всем техническим характеристикам наш авто 2013 года получше будет).
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Тем более, что на рынок вышли Hyundai Creta и Reno Captur, многие потенциальные покупатели на них поведутся (хотя по всем техническим характеристикам наш авто 2013 года получше будет).
Нам бы клиренса чутка, а то действительно в сторону Кaptur посматриваю.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Если посмотреть на фото для прессы (обзоров), то новый SX4 весь такой брутальный, за ним пылевой шлейф, на фото, где снято сзади - размытый дальний план, намекает, что динамика у автомобиля ого какая! Плюс двигатели турбированные, значит с "подхватом". Фирменный цвет уже не милый зеленый, а темный, бизнес-класс типа. И есть мысль, что Suzuki хочет таким образом продать данный автомобиль покупателю с большим кошельком. Раньше сегмент был более семейный, а продажи не шли, а теперь сегмент бизнес-класса. Ведь по существу у Suzuki еще не было машин бизнес-класса, либо семейные, либо малолитражные, городские. А SX4 второго поколения - это такой семейный автомобиль, и на фото он снят так непринужденно, как он рассекает по полю под солнцем... SX4 третьего поколения наверняка и стоить будет еще дороже, как раз по цене машин бизнес-класса типа Camry.
 
Последнее редактирование модератором: