Сравнение SX-4 New с другими моделями



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Сам, сейчас немного жалею, когда вижу Мазда СХ5 . Двиг. 2л. 150коней, 6 ступка, клиренс 215 и жирный + качества всего. Базы, мне бы хватило вполне. Да чуть не забыл, очень хороший расход бензина. А какая была разница в цене, не знаю.
 


MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Вроде не было тут:

Танцуем вокруг Subaru XV и Suzuki New SX4
http://media.club4x4.ru/2711-tancuem-vokrug-subaru-xv-i-suzuki-new-sx4.html
Я когда прочитал заголовок сразу понял кто станет победителем. В лес не ходи. И все от того, что есть какие то любители Субару с их двигателями. А чтоб субъективно оценить все за и против - не! Субару априори!
А ничего, что в сравнениях есть сильные неточности? Как в тех. Так и по цене Субару?
Эти тестировщики все время сравниваю что-то старое с новым, и все время с разными комплектациями. И как бы в лес не ходи, сразу становится что тест будет предвзятым к новичку. Особенно когда есть "любители классики"
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Фу, фу, фу :) Ну вот как можно сравнивать наш автос с Сандеро? ;)
А ещё Ньюшка похожа на ............... - тоже четыре колеса :p (на месте точек название любого четырёх колесного авто)[DOUBLEPOST=1428663627,1428663555][/DOUBLEPOST]Хотя...изначально Стэпвэй тоже рассматривался.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Выбирал (т.е. посидел,покатался,потрогал) между Scoda (Yeti,rapid,octavia,roomster,различных fabia), Ford (Focus hatchback, Ford EcoSport), KIA (Rio sedan-hatchback, ceed), hundai solaris, mitsubishi asx, mazda 3, УАЗ патриот, renault (fluence, megane hatchback), шнива, suzuki (jimny, sx4 classic, sx4 new, grand vitara). Короче, я вылез из последней машины, которую тестил перед покупкой, и понял, что моей (т.е. просто мне понравилась, во всём меня устраивает) является джимни и sx4 new. Рандомно как-то вышло, я даже не собирался в сузуки салон идти. А так как джимни не понравился моей женщине и понравился sx4 new, то... "мужик сказал к маме, значит к маме"
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Выбирал (т.е. посидел,покатался,потрогал) между Scoda (Yeti,rapid,octavia,roomster,различных fabia), Ford (Focus hatchback, Ford EcoSport), KIA (Rio sedan-hatchback, ceed), hundai solaris, mitsubishi asx, mazda 3, УАЗ патриот, renault (fluence, megane hatchback), шнива, suzuki (jimny, sx4 classic, sx4 new, grand vitara). Короче, я вылез из последней машины, которую тестил перед покупкой, и понял, что моей (т.е. просто мне понравилась, во всём меня устраивает) является джимни и sx4 new. Рандомно как-то вышло, я даже не собирался в сузуки салон идти. А так как джимни не понравился моей женщине и понравился sx4 new, то... "мужик сказал к маме, значит к маме"
:good3:
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Так, ВЫ приобрели сх4 new или ещё в поиске?[DOUBLEPOST=1428686882,1428686732][/DOUBLEPOST]
Извиняюсь, не заметил в подписи. ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!! Пусть она дарит только радости.;)
 




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
ребят, а вот в выборе между SX4 NEW 1.6 варик 4WD и 2АТ 4WD GrandVitara. Вы бы что выбрали ? при условии одинаковой цены (да да и такие чудеса на рынке автомобильном бывают сейчас :))
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
ребят, а вот в выборе между SX4 NEW 1.6 варик 4WD и 2АТ 4WD GrandVitara. Вы бы что выбрали ? при условии одинаковой цены (да да и такие чудеса на рынке автомобильном бывают сейчас :))
второе: Grand Vitara
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Гранд Витару. Только разгончик смущает до сотни - почти 14 секунд. Как у моей бывшей карбюраторной девятки. Зато высоко и с комфортом!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
просто она требует другого стиля вождения, машина не для гонок, а для степенной езды,
Ну, как бы они обе машинки для степенной езды :)
то есть я (как и на SX4) на Витаре обгонять на трассе буду с ужасом и трясущимися коленками ?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Ну, как бы они обе машинки для степенной езды :)
то есть я (как и на SX4) на Витаре обгонять на трассе буду с ужасом и трясущимися коленками ?
а, когда за руль садитесь, коленки не трясутся? если нет, то все будет хорошо, для обгона ее динамики хватит, опять-таки, если, не захотите обогнать самолет :party:
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
а, когда за руль садитесь, коленки не трясутся? если нет, то все будет хорошо, для обгона ее динамики хватит, опять-таки, если, не захотите обогнать самолет :party:
На Лиане чтобы обогнать надо давить тапку в пол и ждать :) и иногда приходится отказываться от обгона , потому что те секунды, которые Лиана думает ехать ей или нет, оказывается решающими и потом уже обгонять не стоит
Я так понял что с new sx4 такая же ситуация если не хуже. Но я так понял что то же самое и в 2 литровой Витаре и надо брать 2.4 литра тогда или не брать Витару.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
ГВ и Нью - абсолютно разные авто. То есть, смотря для каких целей нужна машина.
ГВ - внедор, с конкретным клиренсом, жрущий бенз.
Нью - городской кроссовер, с повышенным клиренсым и умеренным расходом топлива.
То есть, для города и легкого бездора - Нью.
Для сельской местности и конкретного внедора (охота, туризм) - ГВ.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
ГВ и Нью - абсолютно разные авто. То есть, смотря для каких целей нужна машина.
Ну вот я подозреваю, что мне внедорожник не нужен. Я не охотник и не заядлый рыбак.
Хотя, бывает, пути мои проходят по проселочным дорогам - до огорода в Коломенском районе и до тещи в Тамбовской области. На Лиане и там и там ездить настоящее испытание - клиренс маленький и передний привод.
В итоге, заметил за собой, что переживаю перед поездкой на огород именно из-за низкого клиренса машины, так как последний раз когда я там был я оторвал крепления топливных трубок под днищем банально двигаясь по колее накатанной жигулями (там, видимо, камень или железяка мне попались)
В сервисе мне все поставили обратно и посоветовали настоятельно не ездить на лиане по проселкам.
В Тамбовской области же у меня постоянный страх застрять в вязком черноземе, ну, и просто повиснуть на пузе, двигаясь за какой-нить десяткой и "свалясь" в ее следы.
А еще на трассе М5 я, бывает, защитой картера чиркаю продольные "складки" на асфальте (образуются там где много дальнобойщиков и асфальт собирается в такие складки - горбы), что вообще уже ни в какие ворота не лезет.
Вот я и задергался и захотел что-то с клиренсом побольше. Так-то мне моя 9-ти летняя лиана очень нравится и я ездил бы ее еще 9 лет на ней ( но она, кстати и остается в семье, я ее продавать не буду)
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ujeen,
тогда я бы рекомендовал Нью СХ4, 4WD.
Под защитой - 160 мм. Без нее - 180 мм. Достаточно просторный салон, багажник, расход.
Все есть - мультируль, ЕСП, АБС, круиз, 7 подушек. Что еще нужно?
За эти деньги конкурентов с такой начинкой нет.[DOUBLEPOST=1429263173,1429262994][/DOUBLEPOST]
если боитесь цеплять, то Вам однозначно ГВитара нужна.
чтобы ездить по проселочным? Мне кажется, там 160-180мм хватит за глаза.
ГВ - уже для жесткого бездора, любителям экстрима, кмк. А расход? Да и погремывает она в салоне. судя по отзывам...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
чтобы ездить по проселочным? Мне кажется, там 160-180мм хватит за глаза.
ГВ - уже для жесткого бездора, любителям экстрима, кмк. А расход? Да и погремывает она в салоне. судя по отзывам...
В колеях на Нью тоже будешь опасаться, как бы чем не задеть. И свес передний большой.
А на ГВ ты будешь уверен, что ничем не заденешь. Я бы не сказал, что ГВ для такого уж жесткого бездорожья. И клиренс у него 200 мм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В колеях на Нью тоже будешь опасаться, как бы чем не задеть. И свес передний большой.
А на ГВ ты будешь уверен, что ничем не заденешь.
Тут да, губа у нас длинновата. Это современная тенденция многих марок... Типа для безопасности людей в случае ДТП. Но она может мешать на крутых подъемах и спусках.
Ессно, если ездить по колее от грузовиков или колесных тракторов, то предпочтительнее ГВ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек