Клапана

RAMA 636

Проходил мимо
25 Август 2014
3
0
0
37
Езжу на ...
Grand Vitara
Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!! Можно ли поменять регулировочные шайбы на гидрокомпенсаторы? И как это сделать? двигатель 2.0 (JB420W)
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!! Можно ли поменять регулировочные шайбы на гидрокомпенсаторы? И как это сделать? двигатель 2.0 (JB420W)
а зачем это надо, если не секрет?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
чтобы не регулировать и не покупать шайбы
:wideyed: а что, это кот-то делает и надо делать? :stop: как часто?

З.Ы. Я думал, что компенсаторы - это зло. Стучат, дорого стоят за весь комплект. Без стука не долго ходят - 75-80 тысяч. На Пдажеро (мотор 6G74) я с ними намучился...
 

Dmitriy2024

Бывает здесь
5 Октябрь 2008
52
7
8
Зеленоград
чтобы не регулировать и не покупать шайбы
Гидрокомпенсаторы подпитываются давлением масла из маслосистемы. Если для них маслоканалы не предусмотренны, то переделка, имхо, выделки не стоит. Один раз ( два ) отрегулировать зазоры шайбами за весь срок эксплуатации будет гораздо правильнее и дешевле, чем городить весь огород с гидрокомпенсаторами.
 


RAMA 636

Проходил мимо
25 Август 2014
3
0
0
37
Езжу на ...
Grand Vitara

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
думаю не получится... да, на шайбах есть отверстие для подачи масла, но мне кажется что для начала надо замерить какое давление выдает масляная система, для гидриков нужно большое давление!!! Да и замучаешься подбирать эти гидрики подходящие...
япошки все таки не просто так шайбы поставили... они надежнее и долговечнее гидриков
 

Олег Банков

Осваивающийся
26 Май 2014
17
1
0
51
Пермь
Езжу на ...
сузуки гранд витара
думаю не получится... да, на шайбах есть отверстие для подачи масла, но мне кажется что для начала надо замерить какое давление выдает масляная система, для гидриков нужно большое давление!!! Да и замучаешься подбирать эти гидрики подходящие...
япошки все таки не просто так шайбы поставили... они надежнее и долговечнее гидриков

интересуюсь на сколько большое? на сколь мне известно просто напросто рабочее примерно 1-ца (хватает на хол ходу). а если не будет давления рабочего то гидрики и не помогут, без давления мотору однако кирдык.
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
сколько же будет стоить примерно такая переделка?мы регулируем клапана примерно 1,5 тыс руб + прокладка клапанной крышки,то есть примерно 2000 тыс руб все удовольствие(шайбы все размеры)