Омыватели фар.

Синяк

Осваивающийся
30 Март 2006
22
0
0
Москва
Граждане! Поделитесь , хто-нить устанавливал писалки высокого давления на головную оптику на Лиану ?
___________________________________
Лиана 2wd ручка.Чешу репу.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
;) Что молчите?
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Синяк написал(а):
Граждане! Поделитесь , хто-нить устанавливал писалки высокого давления на головную оптику на Лиану ?
___________________________________
Лиана 2wd ручка.Чешу репу.
нет. но руки чешутся ;). цена вопроса - $100 и 2 часа времени.
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
vazden написал(а):
А подробнее?Баксы-бакс
чего подробнее? покупаешь комплект (есть под прямой, есть под изогнутый бампер), снимаешь его (бампер), ковыряешь 2 дырки и мудришь с шлангами. всё. яндекс поможет.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Пардон, а откуда он жидкость берет?
Через заливную горловину бачка трубочку просунуть? Или как?
Или отдельную 2-х литровую бутылку примотать?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
На Лиану как мне кажется лучше подойдут выдвижные форсунки-вид машины не испортится.Цена вопроса 15000(там где ставил я).Если ставить СКИФ,то с форсунками под плоский бампер,они хоть нормально смотрятся.Насос врезаешь в родной бачок,другой бачок вряд ли подберешь,и почаще подливаешь омыватель.Я себе ставил на Балену,
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7790
Ссылки на фото там же.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
FireDragon написал(а):
Пардон, а откуда он жидкость берет?
Через заливную горловину бачка трубочку просунуть? Или как?
Или отдельную 2-х литровую бутылку примотать?
В родной бочок, но не в придонную область, а несколько выше чтоб воды немного на стекла осталось, в случае если всю на фары потратишь. Вот мужик на сонате неплохо отчитался http://www.sonata-club.ru/forum/framehelper.aspx?g=posts&t=247 Тут еще будет интересно любителям ксенона в ПТФ.
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
бачек в месте установки нового мотора будет течь.
Тряска, температура - самодельно трудно достичь герметичности.
А то что его ставить повыше - получается хороший контроль уровня жидкости.
Как только перестала брызгать на фары - значит пора в магазин за жидкостью :D
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
FireDragon написал(а):
бачек в месте установки нового мотора будет течь.
Тряска, температура - самодельно трудно достичь герметичности.
А то что его ставить повыше - получается хороший контроль уровня жидкости.
Как только перестала брызгать на фары - значит пора в магазин за жидкостью :D
Можно сделать как на ваз 08-10 и резиночка подойдет и будет герметично. Вот только мотор лучше к бачку крепить хотя это тяжелее.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Почему тема такая мертвая?
Кто ставил в последнее время омыватели фар на Лиану? Поделитесь опытом, кто ставил сам или в мастерской, моедель, цены, фото, всё интересно. Я думаю, что не выдвижные более правильное решение. Кроме того бампер такой, что надо подтачивать форсунки - там мне сказали в одной мастерской, но мне как то у них не понравилось, мутили что-то.
Порекомендуйте нормальную мастерскую в Москве.

Следите за чистотой фар
Полностью согласен! В межсезонье ксенон или нет всё определяет чистота фар. А вот относительно выходить и протирать - это не выход. Ехал как-то весной из Питера в Москву - 30-40 мин и выходи протирать! Иначе вааще не видно, есть ли фары.
ОМЫВАТЕЛЬ! Вот что надо для российских дорог. А здесь почему то о нем не говорят практически, хотя если ксенон установлен на фабрике, омыватели идет обязательно. В Швеции, к напримеру, требование закона, чтобы омыватели фар были установлены на всех машинах.
Мне для трассы катастрофически не хватает омывателей фар, а не ксенона и прочего выпендрежа. Если фары чистые, хватает обычного галогена.

Я вот пытаюсь найти тему и сообщения об омывателях фар, но скудно как-то. Нашел тему "омыватели фар", но тухлая она от старости. Направьте, если кто знает. Хочу в Москве поставить омыватели, поделитесть опытом для Лианы. Лучше в мастерской, самому как то кажется сложновато: бампер снимать, бачок дырявить, провода тянуть в салон, форсунки подгонять к бамперу и. д
 

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

если бы вы пользовались омывателями ..или хотя бы принимали участие в тестировании

или ХОТЯБЫ прочитали инструкцию к омывателям

то вы бы знали что ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

по инструкции:
-им надо дергать КАЖДЫЙ раз после загрязнения
-на сухую не ждать что фара очиститься

и еще
-пленка образующуюся на стекле не снимается НИКАКИМ омывателем
-выход из строя зимой омывателей - неизбежен, вы наверное ни раз видели авто с ДЫРКАМи вместо омывателей .... это неизбежно


во общем разочарование
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

если бы вы пользовались омывателями
Пользуюсь на Авенсисе

"или хотя бы принимали участие в тестировании"
Для этого и написал пост, хочу слышать результаты, а не ваше голословное заявление. Хочу знать, какие из самодельных омывателей заслуживают внимание, а какие оставляют дырки в бампере. Давайте факты и результаты теститрования, буду премного благодарен.

"ХОТЯБЫ прочитали инструкцию к омывателям то вы бы знали что ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ"
А там так прямо и написано, что толку нет?

"им надо дергать КАЖДЫЙ раз после загрязнения"
А в чем проблема, лучше дергать чем выходить со щеткой

"-выход из строя зимой омывателей - неизбежен, вы наверное ни раз видели авто с ДЫРКАМи вместо омывателей .... это неизбежно"
Это, коллега, вообще ерунда, в Европе не видел за 20 лет ни одной машины с дырками, а в Норвегии и Швеции, где 95% с омывателями, зима похлеще русской. И почему неизбежно?
В чем проблема-то, поделитесть!!!! Давайте КОНКРЕТНО!!
 



romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Это, коллега, вообще ерунда, в Европе не видел за 20 лет ни одной машины с дырками, а в Норвегии и Швеции, где 95% с омывателями, зима похлеще русской. И почему неизбежно?
В чем проблема-то, поделитесть!!!! Давайте КОНКРЕТНО!!

вот тут повеселил ....ключевое слово В ЕВРОПЕЕЕЕ

там так то не так грязно все таки не находите?


а убивает в частности такая штука как:
-автоматическое срабатывание на 5-м взмахе дворников ...в зиму ...
-ну и плюс ручной запуск примерзших крышек и механизмов







Добавлено через 4 минуты
по поводу тестирования
по свежему/мокрому
-онли Хелла оставляла минимальную пленочку на фаре после 10 циклов загрязнения
-все что были шоу ми и т.п. (и всякие с моторами от омывателей) не могли противостоять слою образовавшемуся на фаре - пленке

с сухой Hella справилась на 3-й раз (с минимальной пленкой)

другие -только мочили сухое
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

а убивает в частности такая штука как:
-автоматическое срабатывание на 5-м взмахе дворников ...в зиму ...
-ну и плюс ручной запуск примерзших крышек и механизмов
Ну вот, это конкртно. Значит надо отдельный вывод на кнопку омывателей (как на Авенсисе), в мороз не пользоваться. Речь идет о слякотной погоде, в основном весна и осень. Самодельные омыватели могут и должны ставиться с отдельной кнопкой, я уже узнавал, именно так и делают.
Примерзшие крышки - это если выдвижные, поэтому меня интересуют обычные форсунки, примерзать нечему, все как у омывателей лобового стекла.

Понял, что выбирать надо Хелла и невыдвижные форсунки. Но это и так вообщем было ясно.
А далее, хотелось бы конкретный опыт для Лианы.
]Модераторы, можем отдельную новую тему открыть "Омыватели фар для Лианы"?
 

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

по лиане не скажу
скажу что форсунки к сожалению придется подогревать

т.к. те что на капоте от моторного отогреваються и вся магистраль тоже ..а на бампере будет замерзать вся магистраль от бачка ...который необходимо кстати отдельный ставить

т.к. водичка с него уходит ооой как быстро
а остаться без омывателя стекла - это не ехать дальше по закону
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Модераторы, можем отдельную новую тему открыть "Омыватели фар для Лианы"?
Нет. Читайте внимательно название темы - "Ии все, что с ним связано".
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

будет замерзать вся магистраль от бачка ...который необходимо кстати отдельный ставить
Бачок в Лиане второй ставить вряд-ли есть куда. Во-вторых, в инструкциях пишут, что врезаются доп. насосом в штатный. И, главное, в сильный мороз нет столько грязи на дороге (есть солевой серо-белый налет), можно пережить. Я регулярно езжу по трассе Нельсинки-Москва. Проблемы только в марте-апреле и поздней дождливой осенью. Но главное всё таки весной самая грязь, а это - когда тает снег и соответственно в районе 0 градусов. О каком замерзании, да ещё всей магистрали, идет речь - там же ж не чистая вода!
По-моему всё должно быть ОК.

Добавлено через 7 минут
Нет. Читайте внимательно название темы - "Ии все, что с ним связано".
Да потому и спросил. Омыватели напрямик не связаны с ксеноном, и без ксенона масса авто с галогеном ездит с омывателями. А так народ в эту тему и не заглянет.
Тогда и колеса связаны с ксеноном, без них не поедешь. Зря всё в одно настаиваете, чем больше подразделов, тем легче читать.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

переместил весь оффтоп из ксенона сюда...

Blomst, чем эта тема плоха? продолжайте общаться здесь...

Нет. Читайте внимательно название темы - "Ии все, что с ним связано".
+1 ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Бачок в Лиане второй ставить вряд-ли есть куда. Во-вторых, в инструкциях пишут, что врезаются доп. насосом в штатный. ...
как я уже писал в итоге будет насос с тем же давлением что и омыватель стекла ...отсюда логичный итог......письпись....


по замерзанию. .... 0 это на солнце 0 ...а когда солнышко прячется на ветру водичка замерзает + на выходе замерзает + спиртяга испаряется ....в итоге ничего хорошего
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Омыватели фар.

как я уже писал в итоге будет насос с тем же давлением что и омыватель стекла
ставьте насос для фар и все будет нормально, правда цена у него не правильная, зато качает как пожарная машина.
на ветру водичка замерзает + на выходе замерзает + спиртяга испаряется
Незамерзайку надо нормальную лить и не пытаться её еще при этом разбавить. Фары не лобовое даже если подмерзнет немного ничего страшного,они когда работают всегда теплые, да и пользоваться омывателем надо будет когда на дороге месево грязное, при заморозках дорога высыхает.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Омыватели фар.

Омыватели напрямик не связаны с ксеноном, и без ксенона масса авто с галогеном ездит с омывателями
Ксенон без омывателя - запрещен!
Да и тема такая уже есть. Поиском пользоваться научитесь.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Омыватели фар.

пользоваться омывателем надо будет когда на дороге месево грязное, при заморозках дорога высыхает.
Вот я это и говорю, согласен полностью.
Почитал в других темах, вообщем ствит народ омыватели и радуется. Спорить дальше не вижу смысла. Хотел бы, чтобы кто ставил на Лиану, поделился техническими деталями, а не общими и скептическими рассуждениями.
Прочитал уже, что место для доп. бачка находят, и савить надо Хелла с отдельной кнопкой на омыватель, больше пока ничего существенного. Мне думается, что главное здесь - выбор правильных форсунок.
Будем ждать развития событий.Ууууф блин

Добавлено через 3 минуты
Ксенон без омывателя - запрещен!
Зато омыватели без ксенона разрешены, причем тут вааще ксенон, достали уже ксеноном
 


romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
Ответ: Омыватели фар.

Незамерзайку надо нормальную лить и не пытаться её еще при этом разбавить. Фары не лобовое даже если подмерзнет немного ничего страшного,они когда работают всегда теплые, да и пользоваться омывателем надо будет когда на дороге месево грязное, при заморозках дорога высыхает.
причем тут фары ...я про форсунки.... на выходе из них спиртяга испаряется и они замерзают


я не знаю какие у вас там дороги и с чем их моют.....но реагенты при минусовой температуре действуют и на фару всякая кака налетает и мыть их в МИНУСОВУЮ температур тоже придется
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Омыватели фар.

на выходе из них спиртяга испаряется и они замерзают
У нескольких знакомых стоит омыватель фар, ни разу не слышал от них про какие то проблемы с замерзанием. В отличии от форсунок на стекло металлических деталей там нет, и примерзать там не к чему.(на пластике лед не держится), а отверстие там размером не с иголку это точно.
 

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
Ответ: Омыватели фар.

У нескольких знакомых стоит омыватель фар, ни разу не слышал от них про какие то проблемы с замерзанием. В отличии от форсунок на стекло металлических деталей там нет, и примерзать там не к чему.(на пластике лед не держится), а отверстие там размером не с иголку это точно.
ага не с иголку..меньше.....
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Омыватели фар.

это где ж вы такие видели чтоб они меньше были? по вашему выходит что они такие же как и на стекло ветровое? Вы вообще видели нормальный омыватель?
Напора струи там хватает и чтоб поднять форсунки(если выдвижные) и грязь сбить даже присохшую пусть и не всю.
Видел новодел из форсунок с ветрового стекла, так это только зря бампер калечить.
 

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
Ответ: Омыватели фар.

а вы какие марки омывателей видели ?
вы смотрели только на внешнюю грань отверстия или на самое отверстие в форсунке тоже???

вы представляете какое давление необходимо создать в системе??