Какие стойки ставить? Koni vs Ironman

Какие амортизаторы?

  • KONI FSD

    Голосов: 1 33.3%
  • IRONMAN

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3

praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
Приветствую!
Хочу менять стойки и думаю какие лучше ставить? Нашёл два варианта:
1) KONI FSD
2) IRONMAN газомаслянные
Кто какие ставил? Мне главное мягкость хода, а то у нас разбитые дороги и на родных трясёт так, что аж вываливаются пломбы из зубов, появляется острый аппендицит, несварение и др....
 


praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
Были и те, и другие. IronMan предпочтительней.
Вопрос по Ironman: В описании они поднимают на 3,5 см. То есть пружины надо обязательно докупать к ним? Ход получается больше у них? А при установке надо их прокачивать как каябу? Может мануал есть по ним? А неровности как проглатывает? Я не летаю, так что мне главное плавность хода как на лексусах и мерседесах....
 


АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
У меня стояли кони-перед регулируемой жесткости,зад-не регулируемой.Мне нравилось,ездил пол года,затем продал авто.За эксплуатацию проблем не было.Едет авто очень комфортно на средней жесткости настроек.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Вопрос по Ironman: В описании они поднимают на 3,5 см. То есть пружины надо обязательно докупать к ним? Ход получается больше у них? А при установке надо их прокачивать как каябу? Может мануал есть по ним? А неровности как проглатывает? Я не летаю, так что мне главное плавность хода как на лексусах и мерседесах....
Клиренс обеспечивают пружины, а не амортизаторы. Покупать комплект целиком. Прокачивать как любые газомасляные. Плавности хода как на Лексусах/Мерседесах не получите никак и ни чем.
 

praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
Клиренс обеспечивают пружины, а не амортизаторы. Покупать комплект целиком. Прокачивать как любые газомасляные. Плавности хода как на Лексусах/Мерседесах не получите никак и ни чем.
В описании пружин написано что они делают подвеску на 20% жёстче. Так всё таки Ironman жёстче получаются чем кони?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
В описании пружин написано что они делают подвеску на 20% жёстче. Так всё таки Ironman жёстче получаются чем кони?
Жесткость в первую очередь зависит от пружин, а не от стоек.
Я как-то себе зубодробильные пружины ToughDog с толстым прутом и на 1 виток выше, чем оригинал на Паджеро ставил.

Так вот когда сломался шток стойки, то есть стойка не работала вообще, я проехал 320 км и даже не заметил этого.

Или так - без дополнительной жесткости теряется смысл удлиненной пружины.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
В описании пружин написано что они делают подвеску на 20% жёстче. Так всё таки Ironman жёстче получаются чем кони?
Вы все смешали в кучу.
1. Koni не делают пружины.
2. Характеристика усилий сжатия и отбоя у Koni FSD нелинейная, отсюда и неоднозначное ощущение от работы. Субъективно на IronMan мягче и больше поперечная раскачка.
3. IronMan более живуч. Koni не продержались и года.
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
мда похоже у Кони проблема с качеством, лет10 назад, я случайно прикупил Кони на Ниву и после забыл про отсутствие устойчивости авто на дороге
 

praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
мда похоже у Кони проблема с качеством, лет10 назад, я случайно прикупил Кони на Ниву и после забыл про отсутствие устойчивости авто на дороге
Ты не поверишь во всех сферах производства так. Раньше делали всегда с запасом мощности, а тепрь всю прочность расчитывает компьютер и делают всё на грани... Где было 5мм - делают 3,5мм, где было железо - меняют на пластмасу.. Попользовался год и выбросил...

По теме: Уговорили :) Ironman буду ставить, и поднимет на 3,5см и с виду надёжно сделано.
 



АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Я себе ставил пружины от ипсума.Витаровские пружины-16мм толщина витка,от ипсума-14мм.Стало мягче.На ходовых качествах не отразилось.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Коэффициент жесткости пружины зависит от целого ряда характеристик, кроме толщины прутка.
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Коэффициент жесткости пружины зависит от целого ряда характеристик, кроме толщины прутка
Я согласен-но у меня получилось так.И все устроило по всем параметрам.
 





praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
изучил тему мягкости подвески...
Мягкость или позвоночникодробление зависит только от пружин... аморты практически не влияют!
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Приветствую!
Хочу менять стойки и думаю какие лучше ставить? Нашёл два варианта:
1) KONI FSD
2) IRONMAN газомаслянные
Кто какие ставил? Мне главное мягкость хода, а то у нас разбитые дороги и на родных трясёт так, что аж вываливаются пломбы из зубов, появляется острый аппендицит, несварение и др....
какие в итоге поставил?