Замена форсунки омывателя лобового стекла.

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем leoa, 26 авг 2014.

1. leoa
    Оффлайн

leoa

Баллы:
    21
    Доброе время суток. Поменял недавно форсунку омывателя лобового стекла со стороны пассажира (плохо работала) и заметил, что с внутренней стороны крышки капота, т.е. там где у форсунки усики, которыми она держится – влажно. Не то чтобы прямо течёт, но немного мокрит. Причём влажно там не только от жидкости омывателя, но и просто во время дождя. У второй форсунки со стороны водителя тоже влажновато. Я так понимаю, что это из-за не герметичного прилегания резинки, между форсункой и крышкой капота. Меня это беспокоит, т.к. прямо под форсункой со стороны пассажира расположен генератор. Можно ли как-то решить эту проблему, например, промазать чем-нибудь или вообще не стоит беспокоится по этому поводу?

2. Загрузка...

3. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Честно, смеялся по-доброму, от души.
    Как-нибудь после езды по лужам открой капот и посмотри сколько там брызг. А еще обрати внимание что "шумка" на капоте строго над генератором грязная. Это ремень генератора разбрызгивает веером воду попавшую на него от луж.

4. leoa
    Оффлайн

leoa

Баллы:
    21
    Это всё я понимаю. Но я интересовался этим вопросом у знакомых автоэлектриков, и они сказали, что постоянное попадание на генератор омывайки или масла (т.е. не одна капля, а если постоянно капает) не лучшим образом скажется на его работе. А вот вода как раз не очень страшно. Правда у меня вроде явно не капает, а чуть мокрит, хотя конечно я каждые 5 минут под капот не заглядываю.

5. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    И правильно, не мешай машине работать.

6. leoa
    Оффлайн

leoa

Баллы:
    21
    Хорошо, не буду.:)