Как избавиться от стука педали тормоза

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем svintuss, 26 мар 2007.

1. svintuss
    Оффлайн

svintuss

Баллы:
    166
    С момента покупки стучала педаль тормоза. Сначала грешил на поворотный кулак (и не зря), но после его замены стук не пропал. Стучала именно педаль тормоза.
    Крепится она в двух точках - на шарнире с подшипниками в корне педали и на шпинделе, который входит в толкатель тормозного цилиндра.
    Разобрал: снял шпильку крепления к цилиндру (просто потянул плоскогубцами, ничего разгибать не надо), вытащил шпиндель. Затем отвернул ключем на 17 гайку крепления шарнира (справа по ходу движения, ближе к центральной консоли). Вытащил длинный винт. После этого педаль у меня оказалась в руках.
    Что сделал: С одной стороны шарнира крепления вставил половинку (толщина - 1-2 мм.) водопроводной прокладки, подходящей по диаметру отверстия. С трудом, но вставил педал на место (для упрощения процедуры можно немного разогнуть скобу крепления). Также, половинка водопроводной прокладки была установлена между металлом педали и креплением на толкателе цилиндра.
    Сложности: пружина возврата педали строптивая, поставить ее на место оказалось сложнее, чем я думал.

2. Загрузка...

3. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

А у меня эта шняга пропала, перестало торобанить, уже почти полторы тыщи. Результат быстрой езды по грейдеру. Теперь торобанит под портпризом :D Вобщим всех торобашек не переловить ;)

4. IVANKO
    Оффлайн

IVANKO

Баллы:
    166
    Ответ: Как избавиться от стука педали тормоза

У меня, тоже стучала педаль тормоза, на скорости больше 60. Снял колодки, зачистил пазы (по которым они движутся) окуратно из шприца капнул одну каплю масла (толко на пазы!). Стук прошол! Причина была в то что, колодки вставали на перекос! Грешил ещё на тормозной диск, но вроде обошлось!

5. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243

Да стучит все время. Разобрать педальный узел и вставить втулку. До тех пор пока она не износится стука не будет. Можно вставить резинку - на пару дней.

6. svintuss
    Оффлайн

svintuss

Баллы:
    166

Прошло уже больше года с тех пор, как я вставил резинку. Стук больше не появлялся.

7. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

А мне на ТО исправили, подкрутили винт держателя педали - тормоз гремел на каждой ямке, на грейдере гремел постоянно.