Защита картера

amitlt

Продвинутый новичок
20 Март 2015
30
20
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Конкретно фото на моем авто нет, но есть в этой же теме на 3 стр. хорошие фото этой защиты, у меня такая же.
Не впечатлила...Пускай она и крепится к переднему брызговику но пресловутый порог не устранен.И видны те же высокие боковины крепления к передним локерам.
 

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Сегодня получил Патриотовскую защиту картера. Представитель завода в С-Пб кормил завтраками 1,5 месяца (стоимость у него была 2000р), в итоге плюнул, и заказал напрямую в Самаре с доставкой транспортной компанией. На форуме проходила инфа что долго отправляют. Не подтверждаю.
Оплатил 26.05, отправил скан квитанции 26.05, отгрузили защиту через ТК ПЭК 27.05, получил в С-Пб уже 02.06, при этом защита приехала на склад 31.05
С виду все нормально, как поставлю - отпишусь по впечатлениям. Правда вся инструкция пришла пожеванная. Запросил в эл. виде - тут же прислали + фото
По деньгам даже дешевле получилось: 1531р - сама защита + 30р - % Сбербанка за перевод, и 300р - ТК ПЭК. Итого: 1861р
При заказе использовал ссылку для скидки, см: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9017
Инструкцию и фото тоже прикладываю
SUZUKI SX4 2013.jpg DSC05722.JPG DSC05723.JPG DSC05726.JPG
P.S. Поставил быстро, все крепежные отверстия совпадают. Визуально клиренс не уменьшился, но после того как померил - расстроился. 15см:wideyed: на штатной резине 205/60R16. К сожалению не померил клиренс под штатным пыльником до замены:(
 
Последнее редактирование модератором:

amitlt

Продвинутый новичок
20 Март 2015
30
20
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW
Визуально клиренс не уменьшился, но после того как померил - расстроился. 15см
Вот-вот и я о том же, абсолютно такая же ситуация, что ещё раз подтверждает мою теорию, что реальный клиренс авто не более 160см - налицо обман изготовителя.
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
amitlt, гнать волну не надоело? Ещё раз, размер 175мм по защите, с переделанным креплением. На Троицу ездил на реку, был приятно удивлен, где проехал на машине, только 2 раза цепанул защитой, а была бы усовершенственная как у Димыча, то и вообще бы не зацепил.
77926.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Заглянул под передний бампер - начала цвести ржавчиной защита картера вместе с передними кронштейнами. Видимо, противогололедные реагенты делают свое "черное" дело.
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Заглянул под передний бампер - начала цвести ржавчиной защита картера вместе с передними кронштейнами.
Участь у них такая- постоянно шаркать по гребням колеи и наезжать на высокие бордюры.:D
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
аглянул под передний бампер - начала цвести ржавчиной защита картера
у меня та же картина... Буквально пару дней назад обнаружил, в нескольких местах чирканий. Надо будет чем-то подкрашивать....
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
у меня та же картина... Буквально пару дней назад обнаружил, в нескольких местах чирканий. Надо будет чем-то подкрашивать....
Нет, у меня ржа пошла не в местах чирканий, а от кромок металла по всей их длине. А защита дилерская...
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
у меня ржа пошла не в местах чирканий, а от кромок металла по всей их длине
тогда дело в некачественной покраске.... Тут лучше ее снять и перекрасить по уму сразу всю.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
тогда дело в некачественной покраске.... Тут лучше ее снять и перекрасить по уму сразу всю.
Если получится переделать штатные кронштейны, то тогда заодно и перекрашу. А специально не полезу, все равно она внизу (ее не видно) и при ее толщине сгнить не успеет.
Может дело в некачественной покраске, а может такие убойные реагенты зимой льют и сыпят, что никакая краска не устоит.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Если получится переделать штатные кронштейны, то тогда заодно и перекрашу. А специально не полезу, все равно она внизу (ее не видно) и при ее толщине сгнить не успеет.
Может дело в некачественной покраске, а может такие убойные реагенты зимой льют и сыпят, что никакая краска не устоит.
Моя защита заделана хорошим Гравитексом.Переделка кронштейнов-пустяковое дело.Посмотрите мои фото в теме "ремонт о эксплуатация..."
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Коллеги! Тоже в этой теме хочу задать вопрос про клиренс. Я тут недавно маневрировал в паркинге (естественно, с ровным полом) и, пропуская между колес некий рейлинг, привинченный к полу и разделяющий места), шоркнул об него глушителем. Удивился, вылез из машины и замерил рейлинг - около 150мм. Удивился еще больше, заглянул сбоку под днище - показалось, что глушак как-то немного низковато висит. Как смог, дотянулся с рулеткой, замерил - примерно те же самые 150-155мм. Сегодня загнал машину к знакомому ремонтнику (кстати, питерским могу порекомендовать - специализируется на Сузуки) на подъемник - ничего криминального не обнаружено. Почему так низко - непонятно. Ничего не сместилось, не погнулось, висит, вроде, как и должен, но низковато. Вчера отметку в 17 тыс.км отметил - может резинки растянулись? Попробовать что ли к дилеру сунуться?
А у кого какой клиренс под глушителем?
 



Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Коллеги! Тоже в этой теме хочу задать вопрос про клиренс. Я тут недавно маневрировал в паркинге (естественно, с ровным полом) и, пропуская между колес некий рейлинг, привинченный к полу и разделяющий места), шоркнул об него глушителем. Удивился, вылез из машины и замерил рейлинг - около 150мм. Удивился еще больше, заглянул сбоку под днище - показалось, что глушак как-то немного низковато висит. Как смог, дотянулся с рулеткой, замерил - примерно те же самые 150-155мм. Сегодня загнал машину к знакомому ремонтнику (кстати, питерским могу порекомендовать - специализируется на Сузуки) на подъемник - ничего криминального не обнаружено. Почему так низко - непонятно. Ничего не сместилось, не погнулось, висит, вроде, как и должен, но низковато. Вчера отметку в 17 тыс.км отметил - может резинки растянулись? Попробовать что ли к дилеру сунуться?
А у кого какой клиренс под глушителем?
Недавно только мерил у себя. Самое низкое место это защита редуктора - 160мм ровно. Измерить решил потому, что по необъяснимым причинам в городе на одном месте начал биться этой защитой о крышку канализационного люка, хотя визуально я там должен был пройти. Специально ночью поехал экспериментировать - выяснилось, что перед горкой с люком этим есть еще одна горка малозаметная, при съезде задница с нее проседает (начинает раскачиваться) и я плашмя ударяюсь защитой редуктора. У вас колёса не 17е?
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Т.е. под глушаком больше. М-да... Чешу репу, как тут говорят.
У меня глушак где-то на одном уровне с защитой редуктора висит. Может на пару мм повыше. А у вас не 17е колеса?
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
глушак как-то немного низковато висит. Как смог, дотянулся с рулеткой, замерил - примерно те же самые 150-155мм.
Замерил сегодня. Размеры на авто без груза и пассажиров:
под самим глушителем (колбой) - ок.23 см.
под трубой (между глушителем и резонатором) - ок. 17 см.
под резонатором - 16 см.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
...под резонатором - 16 см.
Это получается, что у нас клиренс вовсе даже не 175 мм? Похоже, глушак потихоньку опускается. У вас какой пробег? А вообще это уже сравнимо с моими цифрами - у меня в этом месте 150-155 мм.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А вообще это уже сравнимо с моими цифрами - у меня в этом месте 150-155 мм.
резонатор - это тот, который посередине машины, а не сзади.
Пробег у меня небольшой, ок. 7 тыс.
Вообще, вся выхлопная система висит под тоннелем и запас там достаточный. При желании можно было бы и подтянуть чуток вверх.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)

Вложения

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну, раз пошла такая пьянка, пошел и я померил и сфотографировал. Только использовал не рулетку, а угольник. Неудобно, конечно, измазался как черт на грязном полу, но получилось:

IMG_3629.jpg

IMG_3626.jpg


Mekena, довольно близко (с учетом погрешностей на изгиб и неперпендикулярность рулетки ) к вашим замерам: 153...155 мм.
Вопрос в воздух: а где наш клиренс в 175 мм?