Шашлыкинг Осенняя встреча - быть или не быть?

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Так как некоторые уже спрашивали, то создам-ка я тему...
Итак, пишем! Кто хочет встречу, какого формата, как далеко готовы ехать, лайт - не лайт... И самый главный вопрос: "А Орги кто?" )))
Ну что, флудим? ))
image.jpg image.jpg image.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Могу помочь пионЭрским лагерем. И раскидать точки для квеста. Коломенский район.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ольк. Осенью Осенний марафон и Альтерквест... и еще куча внедорожных мероприятий.. уверена что встреча нужна?

Лучше сразу на зиму что-то планировать. Околоновогоднее.

Имхо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да я тоже так думаю. Считай, Альтерквест и есть Осенняя Встреча. Но несколько человек вопрос уже задали (при этом здесь молчат!). Потому и спрашиваю, быть ей или не быть. Мне точно что-то организовывать некогда, планов больше, чем меня! )))
При этом в прошлом году встреча была.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Была и не плохая, попили по ели и даже прогонял чутка,Если можно куда нибудь не далече! Как то был опыт Витароводов на автополигоне под Раменским! :)
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Оль, ты все таки решила посмотреть чем это закончится?)
Соглашусь с Сергеем! Что-нибудь не далече хочется.
Вот блин... Стихами заговорил..
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Согласен с Егором, лучше "околоновогоднее" :)
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Давайте новый год по новогоднему- в лесу, причем в Карельском лесу, ну так что бы уже наверняка снег найти...
А то я на прошлый новый год его (снег) искал аж на Кольском (чутка не доехал), зато его было до ..., ну в общем почти по крышу;)

И еще:

0_b5a2f_7a6124bd_L.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек




alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
И я за нормальную зимнюю Дж. встречу. С какими-никакими покатухами для начинающих, стока и не очень. Без фанатизьма, но с приключеньицами.
Кстати. Т.к. знаменитая джимниполяна под Первомайским практически прекратила своё существование, то пора искать что-то для замены. Так вот для ЗДВ 2014...15 очень подходит Пионэр. лагерь, в который нашу тусу так настойчиво зазывает Макс "Белый ветер". Преимущества этого:
1. Практически асфальтовый доезд до места дислокации.
2. Относительно близко:mosking:, поэтому желающие могут поприсутствовать и одним днём(это для Масквичёв и Коломенских(Макс, поправь если что)).
3. Возможность за небольшую плату спать в корпусах тёплых и с удобствами.
4. Возможность нормально разместиться на территории или рядом большому кол-ву автомашин.
5. Возможность организовать несколько маршрутов для лайт и не очень. Без фанатизма, но для развлечения.
6. Могу только предположить, но теоретически существует возможность попользоваться стационарной кухней.Это под большим вопрососм, конечно. Готовим сами. Или вытягиваем Огарёва с Жекой "Мальборо" и их знаменитой печью.:good:
P.S. И магазин там - не далеко.:dirol:
P.P.S. Можно и под/за Снегири, тоже довольно культовое место. Но без удобствов на природе и возможностью пересечься с планами какого-либо клуба на покатухи.
P.P.P.S. Даже если никто не соберётся, всё равно с Густавским семейством встречу организую и ...усугублю и... покатаемсо. Что будет вперёд - пока не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Подтверждаю пригодность пионерлагеря и прилегающих территорий для проведения зимней встречи. Проверяли лично :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
А карелия это круто... вот не знаю будет ли у меня машина достойная к этому времени. на красном поросенке не поеду.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Карелия это круто, но зимой там может быть тепло как в прошлом году, а может и -30...
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Егор2, там огороженный участок леса, до грязи очень близко, зимой асфальт не увидишь :)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Сергео, это где?
На полигоне где летом 2013г "Сузуки фест" был? Так там отдельные немалые деньги и договариваться нуна сильно заранее, по-моему. Ты проработал бы эту темку да и выходил с конкретным предложением. А то всё больше умозрительно-предположительно как-то... И в последний момент сливаешься. Тогда смысл.
А сосиски пожарить одним днём мест вокруг Нерезиновой полно. На вскидку:
1. Полигон под Бронницами, далее по пересечёнке на Володарского в овраги.
2. Обратный трек: Овраги Володарского, далее по Высоковольтной+газтрасса на полигон под Бронницы.
3. Под Снегирями. Между Новой Ригой и Волоколамским шоссе, берег Истры, овраги.
4. Под Внуково... Кокошкино, но там кол-во авто ограничено. Площадка маленькая. Но позастревать есть где.
5. Под Боровском с Малым Ярославцем...
6. Под Рузой...
7. Воспользоваться маршрутом "Трофи лайф" - "Ожерелье озёр", где Густав афто утопил.
8. У "Одинокого Джимника". Это по каширке(КМК) до кольца и вправо около 10км.
9. Под Кержачом...
10. К Егору2 на дачу... Ну, в смысле, рядом... Заодно помочь по хозяйству, если что...
11. Знаменитый Бункер под Вороново, Калужское направление. - холодной зимой там не очень интересно, потому что замерзает, а тёплой зимой или по дождям так настолько весело, что стоку+ там делать нечего. Хватает на 10...20 метров бездора и фсё. Дольше только трактор. Прям мерная верста какая-то.
Ещё пару мест - легко.
Но хочется обсуждать не просто умозрительные вещи, а более конкретные места с реальними возможностями проведения.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Если что - я и за зимнюю и за осеннюю. Если машина будет не разобрана в этот момент - точно приеду.
Рубиться не буду, но по лайту проеду с удовольствием. Ну или спринт. А главное - шашлыки и тусовка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ромка, ты же в Одинцово живёшь? Если смогу быть - смогу и зацепить. От Нью-Переделкино до города-побратима Одинцово - 5 км по прямой.:drinks:
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Договорились :)
Я просто без понятия, когда у меня машина будет разобрана, когда нет. Планов громадьё, но всё зависит от стапятисот разных причин. Хотя бы когда мне подвеска приедет. А там, если деньги останутся, то и движок.
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Лагерь в лесу, доездинг как с асфальта так и через поля и леса. Зимой можно обогреватели поставить в номера. Есть огромная столовая (не отапливается). В корпусе гостиницы есть кухня с большими столами, там можно сидеть и готовить.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Лагерь в лесу, доездинг как с асфальта так и через поля и леса. Зимой можно обогреватели поставить в номера. Есть огромная столовая (не отапливается). В корпусе гостиницы есть кухня с большими столами, там можно сидеть и готовить.
Как там писал Егор2: где здесь кнопка- не нравится...Я её нажал бы пару тройку раз;)
Ехать в лес чтобы сидеть в номере:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

PS
А вообще я имел ввиду встретить Новый год в лесу в Карелии, когда писал про зимнюю встречу...

Прошлый новый год:
Снега только не было, за то елочку на просеке нашли и нарядили:
0_b58e7_b31e2a73_L.jpg


А после 12 слабенький снег пошел...

0_b5941_63bc26d1_L.jpg


покатушка новогодней ночью:

0_b5960_40f0076f_L.jpg


вот после такого НГ, мы 2 января и поехали на кольский снег искать...

Может сразу встречать снежный Новый год где нибудь под Петрозаводском?
А еще лучше на Белых мостах(водопад такой, кто не знает) зимой он просто офигененн (был там зимой года три назад на рождество):thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Фотку найду в архиве- выложу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Это разные вещи, новогодняя ночь в лесу и тусовка в лагере. На том же Альтерквесте есть возможность ночевать в гостинице, к примеру если с маленькими детьми. Если у человека есть выбор, то это тоько в плюс.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Если что, идея с Карелией мне тоже нравится. Всегда хотел побывать, правда скорее летом :)
Только туда очень далеко пилить, в такую поездку можно выбраться только иногда. Да и сам НГ я встречаю с семьёй обычно. Вот просто зимнюю встречу там провести - я бы с удовольствием, в первых числах.

Но нужны и близкие выезды, на день-два, чтобы просто поболтать, поквасить, немного покататься, выспаться на природе и домой.

Это я всё с точки зрения подмосковного жителя :) Вам, Питерским, Карелия вообще великолепный вариант.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А я вот тоже не понимаю смысла встречи в помещении... Точно так же можно и в Городе в баре посидеть.
Михаил Ка, Новый Год великолепный был, я вполне не прочь повторить! Только с живыми подшипниками... )))
Думаю, под зимнюю встречу надо отдельную тему создавать ближе к делу.
А здесь давайте-ка про осень, пока все окончательно не запутались.
Из высказываний, которые есть на данный момент, можно сделать вывод, что есть желающие скататься куда-то недалеко от Москвы, причём не в поисках грязи, а за шашлыком и тусовкой. Верно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ром, а что за движок то едет? не унылый М18 я надеюсь? Что-то поинтереснее? И про подвеску - когда приедет - похвались плз!
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Можно ещё спринтик. И обязательно на два дня, чтобы ночью поквасить. Я барабан возьму, если чё :) Могу хоть пианину привезти, если инвертор будет у кого :)

Егор. Движок ещё даже не заказывал, жду сколько денег после подвески останется. Но буду заказывать М18 конечно (чтобы малой кровью обойтись). Денег пока не так много отложил, тыщ 300-400, чтобы ставить V8 не хватит :)
Ну а подвеска - вот уже на следующей неделе начнём считать и примеряться, что туда войдёт. Потом заказывать, потом ждать... Надеюсь к зиме успею :)