Шашлыкинг Осенняя встреча - быть или не быть?

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
И Серёга на эти выходные место предложил. )) Вот и кооперируйтесь, встречайтесь, катайтесь! ))
Вообще, на мой взгляд, была удачная идея с весенней темой мини-встреч. Где как раз вот такие приключения выходного дня обсуждали. Просто большая встреча это всё же несколько иное мероприятие.

Так что, хочет кто Хеллоуин? С тыквами, печеньками, паучками и прочими летучими мышами? ))
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Оль , у нас с ним несколько разные предложения.
Кстати , на счет карьеров , все может быть ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Вот на работе затишье, потому напишу, как бывший ... сумбурно, правда 8)))
Особо подчеркну - мое личное мнение, никому не навязываю.
1. Осенняя джимнивстреча - это Альтерквест. ИМХО. Ну, так повелось. Катают трассы джимниводы, точки придумывают джимниводы, 1/10 участников во всех категориях - джиниводы, 50% оргов - джимниводы. Не буду спорить, что "все течет, все изменяеться", но вот как-то таГ...
2. Что стоит за объявлением "а давайте джимнивстречу организуем!"? Цели какие? Определитесь. Собрать всех - это одно. Собрать "избранных" - другое.
Если всех - то раз/два в год такой встречи - за глаза. Погоня не за кол-вом машин (вот от этого и правда афигеешь, когда ждешь 10-15, а приезжает 50 и более), а за кол-вом джимниводов, в т.ч. впервые приехавших.В итоге - вопрос: как объединить Ваню и Петю, которые не один литр водки уже раздавили и не одну колею вместе примяли и им будет друг с другом интересно, и Васю, у которого "фу, сток" и который никого/ничего не знает? Т.к. это джимники, я, в свое время, исходила из того, что "болото - оно всех объединит". Потому зимние ДЖВ делались по принципу "шуточная покатушка на 3-4 часа в первой половине дня, после чего общение у костра под фирменное блюдо от Шефа Мальборо и Шефа Огарева и обсуждение всеми друг с другом чего-то первого-совместного". Стойкие и/или желающие пропустить стаканчик/другой глинтвейна оставались с ночевкой (в джимни даже зимой - это ниразу не проблема). Летние встречи были для чуть более отмороженных... и обсуждали их, в основном, потом на форуме - с кровавыми подробностями и здоровой критикой в адрес ахреневших совсем оргов.
Если собрать "избранных" - то и формат не ДЖВ, а чатеГа.
Ну и все же мне кажется, что гордое имя "ДЖВ" - это для всех и интересное максимальному кол-ву народа. Хотя всем, безусловно, не угодишь.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Как я вижу Джимни встречу...
1.Есть лагерь
2.Недалеко от лагеря точка сбора
3. На точке сбора "выбор" как добраться до лагеря (легко сложно или по легенде (точкам, колонной))
4.В лагере или сразу шашлык или покататься (круг по бездору, трасса или спринт)
5. вечер или ночь вместе !!
Ну вроде идея предыдущего поста

Если конкретно по месту (допустим рядом со мной)
1встречаемся на карьере
2 мини спринт на горках (всем интересно будет и кто первый раз и кто опытный)
3 едем в лес на поляну (несколько заездов)
4 по месту решаем кто как и куда.
ЭТО МОЖНО в любом месте, кто где предложит, главное немного знать место проведения оргу (а не несколько разведок и в итоге там дерево упало здесь затопило и т.д. ) Это расчет на все подготовки машин.
Мы как то пытались так прокатиться зимой с Sashelo,
Осеннюю встречу Ольга организовывала по такому принципу(многим понравилось!)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Для желающихслегка размяться на природе без фанатизьма пообщатся у костра. пока погода хорошая предлагаю отметится в "мне нравится" и исходя из предпочтений подобрать местечко недалеко от Первопристольной и время может быть и ноябрьские праздники,
 


Женька extremaly.com

Редкий гость
27 Сентябрь 2014
6
0
0
47
Ногинск
Езжу на ...
TLK 105
Ямаха 700
Sashelo, ntitova, дядя Ваня, Zarudnew, Blaue Igel, Белый Ветер, Егор2, сергео, Одинокий Джимник, alexantu, gustav096, gluck3d, Сергей srp07, Нас есть то 13 человек, а собраться да встретиться ни как не получается, может выберем выходной день да мясо пожарим с колой? ;)
Новичка возьмёте? (Джимника пока нету,но с удовольствием пожарил шашлычка)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Сергей srp07, вот прямо мои мысли высказал! Я их просто видимо как-то не так донести пытаюсь. ))[DOUBLEPOST=1412245307,1412245097][/DOUBLEPOST]Новичка конечно возьмём, только видишь какая тут дискуссия про формат и время встречи! ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А можно я ещё раз на табуреточку влезу? Как недавнопришедший. ))
Тут многие говорят, что встречи должны быть для всех, организовывать их надо так, что бы приехал любой, увидевший координаты, и так далее. При этом замечают, что новичков нет.
Так вот у меня поначалу складывалось ощущение, что встречи делаются именно что для "избранных", а новичков просто игнорируют. И вообще желания писать на форуме как-то не было. Извините, если обидела кого. Но вот так было. И ещё от разных людей слышала, что Джимниковский форум очень консервативен и замкнут на себе.
Не знаю, зачем это всё сказала. Но давно мысль в голове крутилась, вот избавилась от неё наконец-то! ))
 




Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Blaue Igel, А как практика показывает стеснительные приезжают, забыв отписаться :)
Да и насчет консервативности, мне вот как то до сих пор непривычно общий стол для большой разной компании. Я к тому, что прокатился с разными людьми и знаю кто чего берет(едовой пакет) и пытаюсь добрать чего нет в меню, а приехав первые раз (два) было очень неловко... а еще есть люди которые ответственно подходят к делу берут все, всегда и с большим запасом и тоже неловко, со своей "колбасой в плов с мясом тыкаться:)" ну или наоборот )) Я к тому, что общий вечер надо тоже делать вместе(не всегда получается) но все же это правильно и никому не стыдно! А слова бери на себя и того парня каждый воспринимает по своему (тому парню и доширак сойдет, чтоб не голодал):rolleyes:
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Марфа(ака Обновленье вновь) + мульён.:good2:
Так вот у меня поначалу складывалось ощущение, что встречи делаются именно что для "избранных", а новичков просто игнорируют. И вообще желания писать на форуме как-то не было.
Олькин(типа Ёжик), ну, никак не вяжется это высказывание с кол-вом постов от тебя. Я так понимаю, что форум энтого клуба снял таки с тебя проклятье обета молчания.:derisive: " Ну, и хорошо,"- В.В. Путин на встрече с российскими и иностранными журналистами.:yes:
 
Последнее редактирование модератором:

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Сергей srp07, это плохо, что не отписываются. Потому что и место ищется, и программа составляется в зависимости от количества желающих и уровня подготовки их машин. Если половина присутствующих себя никак не обозначила, то возможны казусы. ))
alexantu, большая часть моих постов - картинки. )) Плюс решение орг.вопросов для пары встреч. Всё на этом. И на других форумах я гораздо больше всякой фигни несу, а здесь за флуд банят. ((
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Во чо нашла! Истоки, можно сказать....https://suzuki-club.ru/threads/4049/Моя теория, произошедшая от практики:1. Оргов д.б. несколько и у них должен быть ответ на вопрос "А зачем вообще нужна джв, какова ее цель?"2. Орги волевым решением объявляют дату (исессно, соотнеся ее с внедорожным календарем 4х4, отметя праздники, дачные сезоны, проведя опрос среди потенциальных участников путем размещения голосовалки на форуме и т.д.).3. Орги придумывают, как и чем развлечь участников, при этом участники самые разные - стоковые и не очень владельцы и их джимни, витары, патрули, тойоты и прочий ипонский автопром...иногда - немецкий, иногда - российский, иногда - американский. Развлекалка быть должна, потому что см. мое мнение выше - про Ваню, Петю и Васю.4. Орги правдами и неправдами выцепляют шеф-поваров.5. Орги развивают бурную рекламную компанию - на форуме, в жж-сообществах, и прочих информационных площадках. Иногда печатают рекламные объявления и подсовывают под дворники всех джимников в районе, бггг... При этом Орги постят красочные картинки, сочиняют красочные тексты и вообще всячески врут про "будетинтересно и доездпростой".6. Орги сохраняют некую интригу, в итоге на встречу хотят попасть даже те, кто джимник в глаза не видели.7. Орги тратят свои ресурсы - технические, физические и моральные (вот этого почему-то больше всего), потому что хочется сделать так, чтобы ПОМНИЛИ!8. Орги придумывают наклейки, список призов и няшек (опционально).9. За сутки до часа "ИКС" градус на форуме по поводу встречи достигает немыслимых маштабов - незнакомые лично джимниводы уже кооперируются совместным доездом до точки, решают, кто берет ружье, а кто - пряник. Если дело зимой - участники с удовольствием принимают на себя роль оргов и организовывают теплый шатер. Как правило - вечером, накануне. То есть первая цель - объединить незнакомых друг другу людей, но купивших вдруг джимник/желающих купить джимник/не желающих купить джимник, но имеющих мнение, что джимник - это няша, - уже достигнута!10. Час "Икс". Орги падают в обморок от количества приехавших - как обычно, половина записавшихся не приехала, но приехали те, кто никуда не записывался - но стараются подогнать мероприятие под кол-во (что-то там про лицо и игру). Удается с попеременным успехом.11. Ну а ДЖВ, тем не менее, начинается-продолжается-заканчивается. И делают ее ВСЕ, кто приехал. Орги, на самом деле, почти не при чем.12. По итогам цель встречи достигнута - все участники перезнакомились, друг с другом наобщались, стоковые машинки вблизи разглядели нестоковые, возможно решили что-то для себя, появились наметки на первые совместные проекты по путешествиям или выходному времяпрепровождению на природе, зародилась пара ячеек общества.Я все еще сомневаюсь в необходимости осенней джимнивстречи, но зимняя просто обязана быть! И сразу напишу свое мнение - не в нг праздники... скорее - в последние выходные января.[DOUBLEPOST=1412253349,1412253278][/DOUBLEPOST]
Как я вижу Джимни встречу...
Очень удачное видение![DOUBLEPOST=1412254001][/DOUBLEPOST]Blaue Igel, не бей сильно, это не "со своим уставом в чужой монастырь", это просто мой личный опыт. Если ничо не случиться, и будет нужна помощь - с удовольствием помогу организовать зимнюю... 8)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
obnovlenie_vnov, вот самый первый пункт - он самый важный!
Если я правильно понимаю, у вас была, можно сказать, сложившаяся орг.группа?
Когда пытались сделать летнюю встречу этого года, то желающих поучаствовать в организации можно сказать не было. Один - два раза прокатиться поискать место сбора - не в счёт. Ребятам конечно спасибо, но этого было явно недостаточно. Моих сил просто не хватило. Да, сбежала я на Ладогу, но это мало что изменило. Пара моих просьб что-то сделать была выполнена... эээ... спустя рукава. В итоге я придумывала, как переделать.
Обижаться мне не на что, моё видение совпадает с твоим. ))
Формат может меняться. Но без нормальной орг.группы хорошее мероприятие не сделаешь! Ресурсов не хватит. И я не про деньги сейчас.
Я несколько раз спрашивала, кто готов заняться организацией. Почему-то некоторые решили, что я...
Не знаю, как прошла летняя встреча, у меня на неё сил не осталось после недели Ладоги. Но организация её точно хромала на обе ноги.

Про осенню встречу уже вроде много раз пришли к мнению, что это Альтерквест. ))

И теперь тогда главный вопрос:
КТО БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЗИМНЮЮ ВСТРЕЧУ? ))
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Оль, да, была группа людей, которым это было интересно,...гггг.... :drinks:.
Оля, не "...почему-то некоторые решили, что я...", а правильно решили, что ты, потому что правило "кто спросил - тому больше всех и надо!" никто не отменял. 8)))
Ответ на последний вопрос - см. в предыдущей фразе. 8)))
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Гыыы! ))) Из меня ж организатор, как из Лютика представительский автомобиль! ))) У меня планов больше, чем времени на их осуществление...
Кстати, где-то тут периодически появляется Егор, обещавший создать тему про Альтерквест!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Сергей srp07, в третий раз только на этой странице: Альтерквест это по сути Осенняя встреча. Делать что-то отдельное смысла нет.
На ноябрьские многие едут на Чухлому, тема про неё есть на форуме. Но если кто не может/не хочет/не готов ехать на четыре дня, то предлагаю встретиться на суточном Джимни-Хеллоуине!
 





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
читаю и... слова на язык лезут забаненные.... эээх...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Sashelo, это только если проездом, там пить нельзя! :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Во чо нашла! Истоки, можно сказать....
https://suzuki-club.ru/threads/4049/
/
ни фига ты откопала! ))
уменя еще тогда джимника небыло даже.

ну и это. я вообще то за лбой кипешь кроме голодовки, но времени нет не только н апрокатку. но даже на участие. все джимнивстречи, что я посетил орагнизовывались людьми которым не пофиг, и у которых есть время, и не более того.

есть такие? давайте отдадим им на откуп - не важно какой формат будет - все равно в конце все перепьются, а я не приеду ))
 
Последнее редактирование модератором:


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
На ноябрьские многие на Чухлому собираются.
У меня в голове крутилась мысль Хеллоуин организовать, такую тематическую вечеринку с тыквенным печеньем, но как-то все в костромские леса сбегают.
Оль, поехали на Чухлому и ну их...
Еще возьмем с собой одну две машины и будет осенняя встреча;)

PS
Я имею ввиду на ПЧ полузайцем: первый лагерь в лагере Чухломцов, а дальше они сами по себе, мы сами по себе...

PPS
И этот самый хелуин берем с собой... Будем в тыквах вместо шлемов на голове по Чухломе рассекать...
 
Последнее редактирование модератором:

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
По костромским лесам с тыквой на башке... :dance3::rofl: Ради такого даже стоит попытаться поехать! :good3:
Миш, у меня там в конце вырисовалось глобальное мероприятие, которое сбило все планы. В результате на Чёрном я маловероятно что поеду, а на Лютике на Чухлому ехать... Не, спасибо! :pardon: