Руль на джима

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Сделал себе кожаный руль, цена вопроса 3000р это со съемом обтяжкой и установкой. Делают ребята белорусы очень не дорого и качественно. Я в восторге, совсем другие ощущения от руля! Рекомендую всем у кого не топ комплектация.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс

Kakdy

Проходил мимо
6 Февраль 2013
2
0
0
Саратов
Езжу на ...
Jimny 2007
Если руками что-то умеете делать тогда сюда http://www.aliexpress.com/item/Suzu...ing-Wheel-Cover-Free-Shipping/1276811466.html . Очень хорошее качество, в комплекте есть все, отлично встает и нигде не морщит. Работы не спеша на час, полтора. Только внимательнее перед - зад, спереди на спицах кожа чуть шире.
Как шить на ютубе:
№ 1:
№ 2:
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
У меня штатный кожаный руль гладкой кожей вверху и внизу и с перфорацией по боковинкам руля
 


Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Сделал себе кожаный руль, цена вопроса 3000р это со съемом обтяжкой и установкой. Делают ребята белорусы очень не дорого и качественно. Я в восторге, совсем другие ощущения от руля! Рекомендую всем у кого не топ комплектация.
А координаты ребят белорусов?
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Кстати руль до сих пор радует, ничто ни где не порвалось ни разошлось, ни протерлось.....)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Когда выбираете кожу для руля, из которой вам будут шить, то поцарапайте шкуру чем-нибудь острым. Мне в этом плане больше понравились кожа "бмв" с текстурой, http://www.maxcom-leather.ru/about_company/price.html , из которой пошили руль для Сузуки (мастерские обычно в макскоме берут оптом и в подобных компаниях). Толстая, она хорошо противостоит повреждениям от женских украшений. Хотя мастер активно предлагал нежную наппу.
Нормальный мастер всегда снимет руль и разберёт его, не подсовывает кожу инструментом под центральную часть, всё делают в разобранном состоянии. Руль перед обшивкой смазывают клеем, зарезают канавки под швы.
Сделать проще: существуют в интернете готовые оплётки хорошего качества с подложкой, не морщит, например ISOTTA, очень достойная плотная кожа , комплект для шитья прилагается, цена на такую около 1тыр.
 
Последнее редактирование модератором:




Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
чтобы темы не плодить
подскажите
у кого есть опыт
подойдет ли руль от самурая или витары на джимни!?
а то есть в близком зарубежье варианты интересные, а заказывать и покупать из наугад как то не очень хочется...
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
А никто не ставил на джима руль с WagonR, Cruze или тому подобных сузук? Хотел новый руль, а то старый в совсем ушатанном состоянии. Заодно думал заиметь руль нового образца, а не мучаться поисками на 33 кузов, а то в нормальном состоянии хрен найдешь.
Подойдут ли по валу и выносу?
Внешне все вроде похоже
filecpd.gif
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
в общем , волков боятся...
купил я таки руль от самурая
по шлицам то он подходит
но, вынос это беда - пришлось деинсталировать у джима "бублик"с рулевой колонки с проводкой под аирбэг и клаксон...
если на аирбэг пофиг(машина для леса), то с сигналом придется колхозить что то...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Всем привет!
Заказал недавно у наших ускоглазых братьев вот такую оплеточку с неблагозвучным названием "xuji":
http://ru.aliexpress.com/item/-/1970178743.html
Понравилась цена и качество. А главное, понравился крой - как раз под наш руль (и под остальные модели сузуки с аналогичным рулем). У продавца можно выбрать цвет ниток прострочки.
В итоге решил попробовать сам ее установить. Делал все как в обучающих видео на эту тему, вот, что в итоге получилось:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 7 человек

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
По рулю вопрос - по шлицам - от SX4 или Swift подходит?
и одинаковый ли разъем пиропатрона подушки безопасности

хочу управление магнитолой на руле ))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
если на аирбэг пофиг(машина для леса), то с сигналом придется колхозить что то...
Вот моё решение :) Красные круглые кнопочки (для меня и для штурмана) - сигнал.
UiU2ViiNI58.jpg

П.С. У меня ещё и поворотники сами не отщёлкиваются.
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Всем привет!
Заказал недавно у наших ускоглазых братьев вот такую оплеточку с неблагозвучным названием "xuji":.....
:
А мне вот напёрсточек и скотч двусторонний - хui положили. Ты прошивал не снимая руля? Ниткой вдвое сложенной шил или в один ?
 





Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
А мне вот напёрсточек и скотч двусторонний - хui положили. Ты прошивал не снимая руля? Ниткой вдвое сложенной шил или в один ?
У меня тоже все это было (скотч видно на фото), только наперсточек не пригодился что-то.. Руль не снимал, прошивал двойной ниткой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Парни вы тут про руль...
а как снять обшивку под рулем на Джиме 02 года Ипонец ???
мне нужно добраться до зажигания замка........
я там три болтика отвенул..больше нет((( а кожух как буд то зацеплен и не расходится..