помогите установить сигнализацию на вагон р 2010 года... 0.7 литра передний привод...



anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
помогите с установкой.. что куда подключать (цвета проводов и их расположение...)
На пальцах это об'яснить немного сложновато (надо хотя бы видеть схему - прилагается практически к каждой сиге).
Для подключения нужна хотя бы контролька - для поиска постоянного "+". Остальное по схеме подключения сиги.
Посмотри здесь https://suzuki-club.ru/threads/52775/ должно помочь.
 

супер автомобилист

Редкий гость
2 Сентябрь 2014
6
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki wagon r
мне нужны проводки на самой машине типа концевики дверей концы для подключения поворотов центрального замка и распиновка замка зажигания...
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
мне нужны проводки на самой машине типа концевики дверей концы для подключения поворотов центрального замка и распиновка замка зажигания...
Здесь мануал (правда на английском)
https://suzuki-club.ru/threads/9916/page-2
залит на яндекс диск, вирусняков и троянов нет (мне чужие компы не нужны, своих хватает); там найдешь свою машинку по VIN, если, конечно, там есть такой (не известно какой у тебя Wagon) или близкую к твоей - находишь раздел про замок зажигания - вся распиновка там есть и цветовая схема (обычно цвет правильный), ну и так далее.
Есть второй вариант - тестером находим нужные провода у замка, откручиваем ручку с кнопкой (цвета проводов есть), откручивает концевик (еще цвет провода), снимаем защиту переднего крыла и рассматриваем цвет провода поворотника (этот проводок я так и не нашел - повесил на габарит).[DOUBLEPOST=1410185311,1409926910][/DOUBLEPOST]
Разобрался с сигой?
 


TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
По замку зажигания: у меня 4 толстых провода в разъеме. Перешь тестер (в позиции измерения постоянного напраяжения) и без ключа в замке (на выключенной машине) смотришь где есть +12 - это аккумулятор. Дальше включаешь зажигание и ищешь где появилось +12 - это зажигание. Дальше снимаешь клеммы аккумулятора, ключ в замке зажигания поворачиваешь в положение стартер и тестером (в режиме измерения сопротивления) ищешь нулевое сопротивление между первым найденным проводом и двумя проводами которые остались. Сейчас по цветам проводов я сказать не готов. Естественно это нужно при установке сиги с автозапуском.
Если машина с правым рулем, то справа от ног водителя за пластиковым кожухом находится пучек проодов в котором с помощью тестера можно найти провода сигнализации открытия дверей, повторителей поворотов и т.д. провод на открытия багажника я прокладывал отдельно (был запаралелен с открытием дверей).Выше нижней части приборки в том же углу можно найти разъем центрального замка. Будет время - сфоткаю.
Если из Саратова, то могу вживую показать и помочь установить.
 

супер автомобилист

Редкий гость
2 Сентябрь 2014
6
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki wagon r
да нет не из саратова... просто загвоздка с подключением Ц.З. управляется как понимаю +? как правильно подключить ц.з. и как найти провод контроля работы за двигателем тоесть проводок на тахометр? все остальное нашел и подключил!
 

TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
смотри в черном выделении, черный разъем. у меня это синий и зеленый провода
 

Вложения

супер автомобилист

Редкий гость
2 Сентябрь 2014
6
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki wagon r
смотри в черном выделении, черный разъем. у меня это синий и зеленый провода
это от сиги синий и зеленый? что то у тебя как то не понятно все...[DOUBLEPOST=1412174367,1412174170][/DOUBLEPOST]
viewpost-right.png

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, точки подключения автосигнализаци на Suzuki Wagon R+ 2003 года
Замокзажигания: зеленый и красно-белый – АМ,синий – АСС, черно-желтый – IG1(моторный), желтый – IG2(АСС), красный – ST.
Щитокприборов:: повороты (+) зелено-красный,сине-желтый.
Праваякик панель:
тормоз– зелено-белый.
концевикводительской двери – черно-желтый,остальных – черно-красный.
Ц.Зпо силе в разрыв красно-синий – закрыть,зеленый – открыть.


воспользовался как бы этой подсказкой.... но не все совпало...[DOUBLEPOST=1412174542][/DOUBLEPOST]как бы больше подошло это

Точки подключения автосигнализации на Suzuki Alto 2011, правый руль
Замок зажигания:
+12 - белый
Зажигание - синий
Зажигание 2 - жёлтый
АСС - зелёный
Стартер - серый

Подключаемся в пороге водителя
тормоз - салатовый
концевики двери водителя (-) - чёрный/жёлтый
остальные двери, включая багажник (-) - чёрный/красный
повороты (+) - синий/жёлтый и зелёный/красный

Центральный замок (+, силовые) - зелёный/белый и зелёный в жгуте из двери водителя

Контроль двигателя - импульс с форсунок, левые провода по ходу движения

Силовые провода для запуска можно взять на блоке предохранителей. В разъёме сразу над предохранителями берём зажигания оба и асс. В большом разъёме (с чёрной защёлкой) в центре блока берём стартер. Цвета проводов на блоке, те же, что и на замке зажигания.

Концевики дверей можно взять с синего провода (задержка после закрытия цз 5 секунд) в разъёме блока предохранителей под жёлтым разъёмом airbag.

Управлять аварийкой по минусу можно, подав массу на голубой провод в разъёме сбоку в блоке предохранителей.
Источник http://autosiga.ru/elektroprovodka/...odklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov
 




qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Люди, зачем вы рассказываете, потом же сами будете виноваты. Человек что-то не так поймет и обматерит вас. Имел такой опыт неудачный, больше не хочу, спасибо. Езжайте на сервис, там вам все сделают и в случай чего к ним с претензиями. И установите Пандору, не ставьте ту каку, что Вы хотите. Опять же ИМХО!!!