Настройка отображения пробок через TMC на магнитоле HL-8164GB

PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Озадачился я этим вопросом давненько, как голову купил. Но всё не было времени обстоятельно заняться. Предыдущий владелец магнитолы тоже сказал, что ему разобраться не удалось. Максимум - в iGo сканировались радио-частоты и отображались станции с TMC.Насколько удалось выяснить, пробки через TMC поддерживает Garmin (у них свой сервис даже в России) и iGo. Решил поставить программу посвежее. Взял на 4pna.ru последнюю версию iGo Primo 2.4.0 (9.6.13.405512) от 18.06.2014. Версия имеет какие-то отношение к Honda, поэтому там даже в меня есть специальный раздел Honda (как убрать пока не разобрался, не мешает особо).После установки и скармливания последних карт (есть уже Q1 2014 от HERE (бывшая Navteq) для России) занялся собственно TMC. На 4pna есть отдельная тема, посвящённая увязке TMC-блоков с навигаторами. Само собой, по HL-8164GB там не было ничего :-DВ нём опционально устанавливался TMC-блок Royaltek. У меня как раз такая версия, специально брал в надежде настроить пробки :)Долго сопоставлял различные варианты настроек в управляющем файле sys.txt и вчера всё-таки удалось пробки зацепить! Поздно вечером увидел только 1 событие - списал на отсутствие почти пробок. Проверил сегодня с утра - всё работает, информацию по трафику принимает, на карте проблемные участки отображает.В Москве сейчас о дорожных событиях (пробки, аварии, перекрытия и т.п.) сообщает Радио Дача (92,4) и Авторадио (90,3). Голова словила оба канала. Правда Дачу она отображает как 92,3 и пишет название канала Navteq. Авторадио передаёт название канала HERE MOS.Пока я не нашёл, как настроить сохранение найденных станций. Навик периодически ищет новые данные, перебирая частоты. В iGo, в отличие от Primo, можно было сохранить список станций, редактировать частоты и т.п. Здесь пока не нашёл, как активировать подобный функционал.Сегодня на дневных пробках проверил - всё работает! Маршрут прокладывает, показывает время возможной задержки из-за пробок, девица голосом предупреждает, что "Впереди затор". Позже проверю, как работает перепрокладка маршрута из-за пробок.Надеюсь, пригодится владельцам такой же головы для раскрытия её потенциала.Текущий вариант кода из sys.txt прилагаю. Также для работы программы понадобится комплект лицензий iGo Primo и специальных лицензий TMC (всё во вложении). iGo Version.jpg TMC HERE MOS.jpg TMC Navteq.jpg Traffic events.jpg Traffic events list.jpg Traffic event details.jpg Traffice map view.jpg Extra route time.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: