Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем avtonoob612298, 9 сен 2014.

1. avtonoob612298
    Оффлайн

avtonoob612298

Баллы:
    0
    Я водитель неопытный, и мне иногда требуются помощь, чтобы разобраться, как проезжать некоторые места. Можно я тут поспрашиваю?
    Вот перекресток. Все четыре машины хотят ехать прямо. Кто имеет преимущество?
    Вот такая вот загадочка))

2. Загрузка...

Похожие темы - Помогите разобраться проезжать
    1. Лика1990
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      353
    2. ЕвгенийSUZUKI
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      245
    3. DedaL
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      187
    4. Sanvo1990
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      438
    5. danil kostroma
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      519
    6. Мухомобиль
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      513

3. VlZ
    Оффлайн

VlZ

Баллы:
    21
    Есть пункт 8.4 ПДД, который регламентирует перестроения на проезжей части:
    При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    Если ехать по правилам, то 3 и 4 должны уступить 1 и 2, потом проехать. На практике конечно все едут "по понятиям", я лично стараюсь придерживаться ПДД, но и не забывать про правило 3Д.

avtonoob612298 нравится это.
  4. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304
    Нет, не правильно. Знак указывает направление движения: прямо и налево. При повороте налево водитель транспортного средства должен занять крайнее левое положение на дороге перед поворотом(в соответствии с ПДД). Поэтому 1-е авто или поворачивает налево или пропускает всех. Видит бог, что на этом рисунке не хватает информации. Больше чем уверен, что должна быть ещё разметка на асфальте или растяжка над участком дороги с 4-мя машинами, которая здесь не указана. Которая и предписывает кто... куда.... должен из какого ряда ехать. Скорее всего из двух крайних левых рядов(авто 1 и 2) - поворот налево. Из рядов первого и второго(авто 3 и 4) - прямо.
    А так - да, все по понятиям.
    И ещё мне видится, что в данном случае на этот поворот просто "впёрлись" четыре авто. Т.к. поворот - двухполосный(скорее всего).

avtonoob612298 нравится это.
  5. VlZ
    Оффлайн

VlZ

Баллы:
    21
    Не согласен - знак прямо и налево предписывает направление движения на данном участки проезжей части, но не обязует занявшего крайнюю левую полосу поворачивать налево. Знаков движения по полосам нет, разделительных полос с дублирующими стрелками тоже, количество полос для движения, согласно п.9.1 выбрано самими водителями - на выходе имеем классическое сужение проезжей части справа, а согласно п.8.4 - 3 и 4 должны уступить.

6. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    :read: в рисунке отсутствует знак 5.15 поэтому первому авто можно прямо и налево, а вот последующим (2,3 и 4) только прямо и руководствуются между собой п.8.4 - это если согласно ПДД, а по жизни вариантов много.

alexantu и avtonoob612298 нравится это.