Электрика Предохранители



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 2 человек

zheleal

Проходил мимо
11 Ноябрь 2014
2
5
0
73
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Как открыть крышку коробки с предохранителями,которая находится в салоне.Предохранительный пластмассовый щиток под рулем я уже снял.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
  • Нравится
Реакции: 1 человек


zheleal

Проходил мимо
11 Ноябрь 2014
2
5
0
73
Езжу на ...
Suzuki SX4 new
Благодарю за ответ.Я до этого этапа дошел.Предохранительный пластмассовый щиток (1) я снял .Я никак не могу снять крышку с коробочки для предохранителей ,которая прикреплена к левому борту авто.
 

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
152
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
Благодарю за ответ.Я до этого этапа дошел.Предохранительный пластмассовый щиток (1) я снял .Я никак не могу снять крышку с коробочки для предохранителей ,которая прикреплена к левому борту авто.[/Q
Смелее дергай и будет счастье! Предохранители не маркированы !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
есть кто ставил себе в параллель сигналы дополнительные? не горит предохранитель? на королле горел, до 20А пока не подняли его
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Менял сегодня предохранитель прикуривателя. Ну скажу я вам действо это только для подготовленных людей. Там надо так изогнуться и извернуться , что это не каждому дано. Особенно после новогодне-рождественских застолий.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Менял сегодня предохранитель прикуривателя. Ну скажу я вам действо это только для подготовленных людей. Там надо так изогнуться и из вернуться , что это не каждому дано. Особенно после новогодне-рождественских застолий.
Ну да, на спине с фонариком - поза так себе...
 




Valentinyich

Редкий гость
23 Июль 2011
13
11
3
Ногинск
Езжу на ...
New SX4
Действительно, чтобы заменить предохранитель в блоке предохранителей в салоне, нужна "змеиная" гибкость...
Пока не менял, но уже попытался просто долезть... Вот мои результаты (на соседнем форуме)
http://www.s-cross-club.ru/phorum/viewtopic.php?t=114&p=2591#p2591
 

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
SX4 у меня далеко не первая машина, но ни в одной из машин не встречал такого геморроя с заменой предохранителей. На мой взгляд, раз назначение предохранителей расписано в мануале, саму замену может и должен без проблем осуществить любой владелец, который умеет держать отвертку в руках. Но это в теории. Подозреваю что сгорели предохранитель(или предохранители) на омыватели ветрового и заднего стекла, так как при нажатии - тишина, только дворники скребут спереди и сзади. Жидкость в бачке уже почти концентрат:), булькает. Машина стояла в тепле (+15) часа 2. Полез на улице при морозе под -15 искать сгоревший предохранитель. Мягко говоря - не получилось. Как я понял из дурного мануала, надо снять некую крышку №1.
Вопрос к тем кто снимал ее - это крышка вокруг подколенного аэрбэга?
В общем снимая ее на морозе она треснула. Печаль :(
Но предохранителей я не нашел,ни на левой боковой стенке, ни под рулем. Замерз лежа в положении ЗЮ, переплевался весь, кое как поставил крышку№1(?) и пошел читать форум. Ну не ехать же к дилеру на замену предохранителя, на мой взгляд для технического специалиста это позорище. Правда есть смягчающее обстоятельство - холодно на улице все таки.
Help! Кто может немного поподробней описать где эти предохранители искать.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Замена предохранителей в нашей машине - это занятие точно не для зимы, лучше съездить на сервис. Как вспомню это... :heat: Чтобы добраться до них, я снимал пластиковую решетку над педалями. А дальше ползком, на коленях, вобщем лучше не вспоминать. :grin:
 

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
...Как я понял из дурного мануала, надо снять некую крышку №1.
Вопрос к тем кто снимал ее - это крышка вокруг подколенного аэрбэга?
Help! Кто может немного поподробней описать где эти предохранители искать.
Посмотрите внимательно на пост №5 (чуть выше) в этой же теме. Крышка 1, которую надо снять это НЕ крышка вокруг аирбэга! Крышка 1 - является по сути решеткой, находящейся над педалями, и она находится НИЖЕ крышки аирбэга. Из отверстий этой решетки дует воздух, направленный на ноги водителя. Крышка снимается путем отвинчивания двух винтов в верхней ее части. Снизу решетка вставлена длинными выступами в два паза с обеих сторон, поэтому, отвинтив два винта, не тяните ее резко и сильно на себя, а наоборот, вдвиньте ее глубже от себя (к моторному отсеку), а потом вниз. Так выступы выйдут из пазов.
Предохранители находятся в коробке, закрытой крышкой, и прикрепленной к левому борту (каркасу) автомобиля.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
[QUOTE="dima1866, post: 1238253, member: 116306 Подозреваю что сгорели предохранитель(или предохранители) на омыватели ветрового и заднего стекла, так как при нажатии - тишина, только дворники скребут спереди и сзади. Жидкость в бачке уже почти концентрат:), булькает. Машина стояла в тепле (+15) часа 2. Полез на улице при морозе под -15 искать сгоревший предохранитель. Мягко говоря - не получилось. Как я понял из дурного мануала, надо снять некую крышку №1.
Вопрос к тем кто снимал ее - это крышка вокруг подколенного аэрбэга?
В общем снимая ее на морозе она треснула. Печаль :(
Help! Кто может немного поподробней описать где эти предохранители искать.[/QUOTE]

Так согласно схемы один предохранитель №21, и очистители и омыватели.
 



dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Tom309, Спасибо, попозже полезу смотреть. Чувствую что что акробат из меня тот еще получиться.
Alex5-6, Меня это тоже это смутило, что мануале один предохранитель №21 - Очиститель/омыватель. Поэтому и полез посмотреть живьем, вернее хотел посмотреть.
Если предохранитель цел - останется вариант что оба моторчика замерзли напрочь. Но залил почти 1,5 концентрата в бачок и она живо так плещется.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
залил почти 1,5 концентрата в бачок и она живо так плещется.
Замерзает в основном в трубках и в самих форсунках.Попробуйте выбрать тихое место( в гараже например или на паркинге) и понажимать на рычажок омывателя. Должно быть слышно жужжание моторчика.А заднее стекло омывается?
 

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
lesik72,
Жужания мотрчика не слышно, задний дворник работает, но задний омыватель тоже не брызгает.
Резиновые трубки под капотом проверил методом пальпации где доступно, живот, вернее трубки мягкие, значит пациент скорее жив.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Если предохранитель цел - останется вариант что оба моторчика замерзли напрочь. Но залил почти 1,5 концентрата в бачок и она живо так плещется.
Если замёрз бачок, заливка концентрата его не "отогреет". Единственный выход - тёплый бокс. Если и это не поможет, то остаётся надеятся, что на моторчики омывателей таки стоят отдельные предохранители, или же самый плохой вариант - сгорели эти моторчики.
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Там очень мало где доступно.Но если моторчик не жужжит . скорее всего либо предохранитель либо когда было мало жидкости , прихватило вместе с моторами.
 

Valentinyich

Редкий гость
23 Июль 2011
13
11
3
Ногинск
Езжу на ...
New SX4
Может кому поможет.. Я уже писал, что решил просто попробовать достать предохранители (летом, в гараже, в легкой одежде, комплекция небольшая), увы ...
Вот фото крышки №1
Ниже (и за ) подушки коленей водителей

Она же снята и лежит на сиденье

И вид на предохранители под рулем (вернее на стенке левого борта)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Бывал в этих местах и я.Мать бы их ........Рост рубль 85,вес 80,стою как идиот на коленях,голова с фонариком на лбу глубоко под торпедой,вижу эти гребаные предохранители- а достать не удобно.Кроме того,запихнувшись в это место,устроившись и приловчившись для извлечения нужного пр-ля понимаю,что пинцета НЕТ!!!!!!!!!Вылез,взял пинцет из подкапотного блока предохранителей,залез.Вобщем,нужен дома маленький дежурный китаец для этих целей.:)Так это у меня педали сцепления нет...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Всем спасибо кто откликнулся на Хэлп по предохранителям.
Вчера с утра вооруженный инструкциями и фотками приехал на подземный паркинг в сетевом магазине. Красота - тепло, светло и 2 часа бесплатной парковки. Расстелил коврик, бросил тряпку под рулевую колонку и за 2 минуты добрался до предохранителя №21. Целый зараза:ireful3:, прозвонил его и некоторые другие."Дело было не в бобине"
Свернул коврик, пошел раз уж такое дело за продуктами. И через полтора часа, почти счастье -"записали" дружно все 3 омывателя. Местным жителям могу порекомендовать этот паркинг - ОКей на Заневском, у Ладожского вокзала. Там такой умный я был не один
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Тоже столкнулся с заменой предохранителя. Залез в прикуриватель замкнутой переноской - итог сгорел предохранитель. 1. Так называемую "крышку № 1" снял и выбросил, так как она там вообще не нужна и нету в ней никакого смысла. 2. Залазить к панели предохранителей ну очень и очень не удобно, надо отодвинуть переднее водительское сиденье назад и протиснуться вверх и влево к блоку предохранителей. 3. Снять крышку и в полной темноте (а лучше под светом фонарика) найти нужный предохранитель, который вытащить не так-то и просто. 4. А потом вставить новый и будет Вам счастье. Процедура весьма не приятная и неудобная. В подкапотном пространстве тоже есть панель предохранителей, ну не уж то нельзя было вывести их все туда, нет надо поиздеваться над пользователем! Или типа, чтоб на замену предохранителя к ОД ездили и денежку платили?
 
Последнее редактирование модератором:


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В подкапотном пространстве тоже есть панель предохранителей, ну не уж то нельзя было вывести их все туда, нет надо поиздеваться над пользователем!
Читаю тему и подумалось, что япошки ни фига не самые умные. Добросовестные, но клепки в голове все-таки не хватает...
В Логане тоже есть второй блок предохранителей в области торпедо. Но! Чтобы добраться до него надо открыть водит.дверь и открутить всего лишь боковую (торцевую) стенку самой торпедо и - вуаля! Все предохранители налицо.

А что это за пинцет такой? Где именно он находится?
я так понял, спец.пинцеп для вытаскивания предохранителей - в блоке предохранителей в подкапотном пространстве.
 

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Mekena да, пинцет для вытаскивания предохранителей - в блоке предохранителей в подкапотном пространстве, там же несколько запасных предохранителей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Birdtlt

Редкий гость
28 Июль 2016
8
0
0
53
Езжу на ...
Suzuki SX4
Коллеги, привет! У меня хуже...( У жены гудок пропал. предохранитель 22 целый, сам гудок напрямую гудит. Либо релюха - либо кнопка на самом руле. Хочу до релюхи долезть - не могу. Сами релюшки находятся на обратной стороне этого злосчастного блока с предохранителями в салоне на левой передней стойке. Как этот блок снять?