Электрика Аккумулятор

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Пусковой ток - 50 ампер. Этого достаточно для запуска?
Этот пускач дает лишь часть тока требуемого для запуска двигателя, остальное - подсевший аккумулятор автомобиля.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Использую такой. Маленький. Переходники. Умная 9этапная зарядка. Режим зарядки холодного АКБ и т.д. Очень доволен. Брал правда до кризиса, много дешевле.
12.94.jpg
2016-11-22_214211.jpg
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Пусковой ток - 50 ампер. Этого достаточно для запуска? Я что-то путаться начинаю - обсуждаемый выше внешний аккумулятор для смартфона выдаёт токи порядка 400 А, а габаритное ПЗУ всего 50 А. ~Александр~, вы вроде в этих делах неплохо соображаете, можете пояснить?
АКБ должна быстро выдать ток для запуска двигателя это и есть пусковой ток, для разных авто он разный, для нашего что-то в районе 250 А. От характеристик АКБ / пускового устройства зависит какой максимальный пусковой ток он может выдать, чем максимальное значение больше тем лучше, особенно в холодное время. В холодную погоду нужен больший пусковой ток для запуска двигателя. 50А очень маленькое значение, как правильно выше писали важно насколько сильно сел аккумулятор, но еще важнее температура за бортом.[DOUBLEPOST=1479844460,1479843655][/DOUBLEPOST]
Я видел этот сайт - это сайт фабрики на Алибабе. А сайт самой фабрики: http://www.car-ku.com/
(англоязычная версия http://www.car-ku.com/en/index.php).
Но меня заинтересовали те два, ссылки на которые я выложил. Я не понял: они оба честным Карку торгуют или кто-то из них подделки продает?
Ясно, касательно двух сайтов, http://carku-russia.ru/ вызывает больше доверия по ряду факторов. Но я бы не стал испытывать судьбу, а взял бы магазине типа ulmart, появление подделки там маловероятно.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ясно, касательно двух сайтов, http://carku-russia.ru/ вызывает больше доверия по ряду факторов.
У меня тоже.
а взял бы магазине типа ulmart, появление подделки там маловероятно
Юлмарт??? Не дай бог!
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Однако... Какой же у вас пробег уже?
На сегодня пробег в районе 62000 км.[DOUBLEPOST=1479879418,1479879347][/DOUBLEPOST]
Пусковой ток - 50 ампер. Этого достаточно для запуска? Я что-то путаться начинаю - обсуждаемый выше внешний аккумулятор для смартфона выдаёт токи порядка 400 А, а габаритное ПЗУ всего 50 А. ~Александр~, вы вроде в этих делах неплохо соображаете, можете пояснить?
На своем аккуме пока не пробовал, а вот другие не жаловались.[DOUBLEPOST=1479879490][/DOUBLEPOST]
Конечно. Так что, может и не завести. Причем, этот пускач еще и требует при работе обязательного включения в сеть.
Ну, в этом плане, мне проще... Свой дом, навес, под навесом розетка ;-)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну, в этом плане, мне проще... Свой дом, навес, под навесом розетка ;-)
Мне кажется, приобретая такое устройство, надо прежде всего расчитывать на его автономное использование. Ведь, аккумулятор может отказать в любом месте...[DOUBLEPOST=1479880859,1479880202][/DOUBLEPOST]Молодцы китайцы!
Не успел я зайти к ним на сайт Карку, как тут же мне письмо прислали. Назвали дорогим сэром и предложили купить тысячу ПЗУ "Сarku E-Power-21" по 56,8$ за штуку. Думаю :)

Даже ссылку на видео прислали (может, кому покажется интересным):

 




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
4 дня не ездил, температура за бортом -7, заряд 11.94, еле-еле завелся. Проехал полтора! километра и АКБ снова огурцом: 12.56.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Коллеги, если кто надумал поменять аккум., вот такой увидел у одного товарища, на Джими, говорит хороший, отзывы почитал, вроде как хвалят, опять же японец.
Аккумуляторы FURUKAWA... — сайт За рулем www.zr.ru
АКБ хорош, но вроде нашего размерчика нет.[DOUBLEPOST=1479926715,1479926166][/DOUBLEPOST]
4 дня не ездил, температура за бортом -7, заряд 11.94, еле-еле завелся. Проехал полтора! километра и АКБ снова огурцом: 12.56.
Думаю надо подзарядить АКБ зарядкой, что бы при -7 заводился бодрее после 4 дней простоя.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А что не так на минуточку с Юлмартом? o_O
Я мог бы, конечно, рассказать, что мне не нравится в Юлмарт (и не на минуточку, а уже давно и постоянно), но, судя по вашему вопросу, вас там все устраивает. Поэтому, какой смысл мне что-то писать про них?[DOUBLEPOST=1479984291,1479984129][/DOUBLEPOST]
Пишут гладко, а вот узнать бы, как все на самом деле?
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Тут по крайней мере гарантия 1 год.
Гарантия в данном случае мне постолько-поскольку... Хочется купить устройство, не про которое красиво написано, а которое кто-нибудь порекомендовал бы исходя из своего опыта.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Гарантия в данном случае мне постолько-поскольку... Хочется купить устройство, не про которое красиво написано, а которое кто-нибудь порекомендовал бы исходя из своего опыта.
Во-во! И я жду , пока ктонить купит.:0239:
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Я мог бы, конечно, рассказать, что мне не нравится в Юлмарт (и не на минуточку, а уже давно и постоянно), но, судя по вашему вопросу, вас там все устраивает. Поэтому, какой смысл мне что-то писать про них?
Да, всё устраивает и бывает я там затариваюсь неплохо, а от этого становится ещё интереснее, что вам там не нравится, вдруг я после прочитанного резко переметнусь в Ситилинк :D
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
вдруг я после прочитанного резко переметнусь в Ситилинк :D
Да хоть в Кей :)
что вам там не нравится
Я стараюсь покупать там крайне незамысловатые вещи, например, кабеля. Различные устройства и гаджеты там хороши до тех пор, пока не выходят из строя. А бывает это часто (чуть ниже моя версия, почему). Причем, как только девайс ломается, то тут и начинается свистопляска с ремонтом. Сервисный отдел показывает себя во всей красе. Тут и всяческие попытки свалить вину за поломку на владельца, и затяжка сроков ремонта (мол, нам по закону положено столько дней, вот и ждите), и совершенно неквалифицированный ремонт (иногда он вообще, такое ощущение, не делается, а вещь просто лежит у них).
Один пример: как-то для работы покупал у них "мыльницу" (Кэнон, по-моему, какой-то - у меня к ним слабость :) ). Очень быстро сломался (меньше месяца проработал). Причем, дефект ярко-выраженный (не какой-нибудь малозначащий нюанс) - вспышка не работала. Принес - взяли в ремонт (в данном случае на меня свалить вину было тяжело - следов повреждения на камере не было). Через неделю звоню: как дела? Отвечают: в ремонте еще. Еще через неделю. Они: в ремонте. Я: когда? Они: у нас есть 30 (цифру не помню) дней, имеем право ремонтировать все это время. Я подохренел с этого и говорю: тогда давайте камеру на подмену! Они: приезжайте. Приехал - выдали какую-то Соньку. Я ее взял - вроде работает. Подробно рассматривать не было времени. На следующий день приехал с ней на работу, надо что-то было сфоткать. Полез в коробку за камерой, смотрю, а там лежит бумага, из которой становится понятно, что эта камера находится якобы в ремонте. Т.е. они взяли у кого-то камеру в ремонт, положили у себя, а потом отдали мне в качестве подменной. Я опять подохренел, но ладно, думаю - вроде, в ручном режиме снимает и ладно, справлюсь. Короче, выдержали они все свои 30 (или сколько там) дней и позвонили мне в последний день: готово, починили, забирайте. Я приехал после работы, в суете, взял фотик, даже не проверяя. А что? Они же сказали, что починили. Утром на работе открываю ее, а там все по-старому! Вспышка не работает! Я в Юлмарт. Говорю: это как понимать? В общем, камеру забрали, а через пару дней звонит: все нормально. Приезжаю. Беру камеру, смотрю ее тут же - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Как бы удивляюсь. Уже не совсем цензурно. Они мне: а давайте мы вам деньги отдадим? Типа, не получилось и не надо. Я, разумеется, согласился. Причем, я уже сейчас и не помню, по каким признакам, но я понял, что никуда в ремонт они фотик и не возили. С возвратом денег тоже морока была, пришлось еще пару раз туда приезжать с разными бумагами - фотик был по безналу на фирму куплен. Про Соньку, отданную мне, они даже не вспомнили. Я вспомнил. Вышел из магазина, дошел до машины и вспомнил. Пошел назад. Захожу в магазин, иду в сервисный отдел и вижу, как они "мой" Кэнон заново упаковывают и отдают на склад.

Извиняюсь, что так долго рассказывал. Но это не единичный случай с ними. В общем, не верю я им.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, ну это прямо какая-то параллельная реальность. Из всех покупок за всё время, а я у них покупаю с их открытия в Москве, всего один раз возникла проблема с материнской платой. Я её отнес в гарантию, там её подключили и переполненный радостью сотрудник, увидев что BIOS стартанул, победно повернулся ко мне чтобы обрадовать меня, а ему говорю да, я вижу и попросил его развернуться назад и посмотреть на струйку дыма от платы, заменили на новую без проблем. Было так, что, что-то покупал, не подошло, манибэк делали по стандартной процедуре, а вот если от юридического лица, там сама процедура геморойная, но это не от них исходит.

З.Ы. А про Кей вообще впервые слышу :)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А про Кей вообще впервые слышу
Кей - это у нас в Питере.
ну это прямо какая-то параллельная реальность.
Так я же предупреждал:
судя по вашему вопросу, вас там все устраивает. Поэтому, какой смысл мне что-то писать про них?
:)
А вы: рассказывай-рассказывай... :mosking:
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, ну для себя то я вывод сделал, в Питере в Юлмарт ни ногой :D
Я посмотрел, Кей в Москве есть, но что-то их не слышно и не видно.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, ну для себя то я вывод сделал, в Питере в Юлмарт ни ногой :D
:good3:
Я посмотрел, Кей в Москве есть, но что-то их не слышно и не видно.
Я бы вам его порекомендовал, но разговор выше заставляет думать, что не все йогурты... пардон, юлмарты... одинаково полезны. Но, вообще, скажу про Кей так: ценник там не самый гуманный, но отношение к клиенту мне нравится.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Sh-keeper, ну для себя то я вывод сделал, в Питере в Юлмарт ни ногой :D
Года полтора назад покупал в Юлмарте видеорегистратор - попалась крайне глючная вещица. Примерно через неделю сдал обратно в магазин, тут же вернули деньги, ни на какие экспертизы не забирали. Не скажу, что много чего там покупал, но то что имеется, работает вполне штатно. Видно в Питере особенное подразделение :)