Электрика Аккумулятор



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Вопрос по аккумулятору остается открытым.
Перед глушением машины оставляю поработать на холостых при выключенных нагрузках..... минут 3-5.

Веселее после этого утром машина заводится.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вопрос по аккумулятору остается открытым.
Перед глушением машины оставляю поработать на холостых при выключенных нагрузках..... минут 3-5.

Веселее после этого утром машина заводится.
У вас же машина в гараже живет... гараж отапливаемый или нет?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Веселее после этого утром машина заводится.
это, ваше субьективное мнение. машина, после работы на ХХ (зимой), будет хуже заводиться, особенно, заметно будет , в сильный мороз
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
это, ваше субьективное мнение. машина, после работы на ХХ (зимой), будет хуже заводиться, особенно, заметно будет , в сильный мороз
Подскажите как поступать.
 

Epidem

Проходил мимо
12 Декабрь 2014
2
0
0
49
Езжу на ...
pilot
Всем привет!
В четверг звонит жена - не могу завести машину SX4 new. Приехал, прикурил - покаталась минут 20 по району. Утром опять не завелась.
Позвонили дилеру - там сказали, что есть такая проблема - меняйте батарею на более мощную... Если хотите диагностику утечки тока - 2000 руб. Сейчас поеду к ним разговоры вести про гарантию и т.д Они Сказали, что это не гарантийный случай, тк в договоре и гарантийке написано, что АКБ может разряжаться и это нормально.
Установлена дилером сигналка (была уже при покупки в виде пряника)
Машину эксплуатирует ежедневно но крайне мало - работа рядом с домом. С хонда джаз в таком же режиме проблем 7 лет не было.
Такие дела...
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Всем привет!
В четверг звонит жена - не могу завести машину SX4 new. Приехал, прикурил - покаталась минут 20 по району. Утром опять не завелась.
Позвонили дилеру - там сказали, что есть такая проблема - меняйте батарею на более мощную... Если хотите диагностику утечки тока - 2000 руб. Сейчас поеду к ним разговоры вести про гарантию и т.д Они Сказали, что это не гарантийный случай, тк в договоре и гарантийке написано, что АКБ может разряжаться и это нормально.
Установлена дилером сигналка (была уже при покупки в виде пряника)
Машину эксплуатирует ежедневно но крайне мало - работа рядом с домом. С хонда джаз в таком же режиме проблем 7 лет не было.
Такие дела...
Что-то с вас много хотят взять, у меня за диагностику (смотрели утечку, АКБ, Генератор) 400 р. с копейками просили вроде. В любом случае сообщите, что скажут после диагностики. Желаю удачи. А совсем забыл, что когда я ездил на диагностику сказали, что если проблемы с утечкой, АКБ или генератором то случай гарантийный, и будут устранять бесплатно, а так как ни чего не нашли, пришлось заплатить за диагностику.
 




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Позвонили дилеру - там сказали, что есть такая проблема - меняйте батарею на более мощную...
Это не совет, это, по сути, отсыл...Если затраченный на заводку заряд не восстанавливается в течение поездок, и так изо дня в день, более мощная батарея всё одно умрёт, только сделает это несколько позже...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Первый раз зарядят и отпустят с миром.
А не огласите ценник на диагностику? Понимаю, что он может быть разным у различных ОД, но, все-таки, порядок суммы должен быть близким...

Позвонили дилеру - там сказали, что есть такая проблема - меняйте батарею на более мощную... Если хотите диагностику утечки тока - 2000 руб. Сейчас поеду к ним разговоры вести про гарантию и т.д Они Сказали, что это не гарантийный случай, тк в договоре и гарантийке написано, что АКБ может разряжаться и это нормально.
Установлена дилером сигналка (была уже при покупки в виде пряника)
А где ваша машина прописана, у кого обслуживается?
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Читаю про проблемы с аккумулятором, и хочется верить, что меня эта проблема обойдёт стороной. Сейчас эксплуатирую машину каждый день поездками в 130 км в день, поэтому проблем не наблюдаю. Но с конца декабря в течение месяца машину буду использовать раз-два в неделю. Вот чтоб тогда в морозы не пришла беда...а то машина гаража не знает, да и как показывает опыт serpa, гараж не поможет в мороз.
p.s. прошлой зимой оставлял Suzuki SX4 Classic дней на 10 в морозы около -20 - завелась неохотно, но с первого раза. Проблем с машиной не знал, надеюсь, здесь будет также.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Это не совет, это, по сути, отсыл...Если затраченный на заводку заряд не восстанавливается в течение поездок, и так изо дня в день, более мощная батарея всё одно умрёт, только сделает это несколько позже...
Полностью согласен, батарею поменял, а она в постоянной недозарядке.[DOUBLEPOST=1418416839,1418416725][/DOUBLEPOST]
Все дело в сигналке и утечке тока... АКБ здесь ни при чем.
Мерил утечку и сам и местных спецов и у дилера, утечка в норме, а АКБ не дозаряжен.[DOUBLEPOST=1418417063][/DOUBLEPOST]
Читаю про проблемы с аккумулятором, и хочется верить, что меня эта проблема обойдёт стороной. Сейчас эксплуатирую машину каждый день поездками в 130 км в день, поэтому проблем не наблюдаю. Но с конца декабря в течение месяца машину буду использовать раз-два в неделю. Вот чтоб тогда в морозы не пришла беда...а то машина гаража не знает, да и как показывает опыт serpa, гараж не поможет в мороз.
p.s. прошлой зимой оставлял Suzuki SX4 Classic дней на 10 в морозы около -20 - завелась неохотно, но с первого раза. Проблем с машиной не знал, надеюсь, здесь будет также.
Да с SX4 Classic проблем не было, ни разу АКБ не снимал, не подзаряжал.
 



karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Ок, но у кого нет сигналки батарея НЕ разряжается!
У меня, например. И машина не каждый день ездит.
Интересное замечание, но на SX4 Classic сигналка тоже стояла и ничего.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Интересное замечание, но на SX4 Classic сигналка тоже стояла и ничего.
ну вот я тоже понять не могу: сигналки на машинах стоЯт через одну. Но однако проблемы с АКБ далеко не у всех. Я тоже сравниваю с Classic - всё отлично было, тоже сигналка стояла, тоже starline.
Если АКБ, генератор, ток утечки в норме, то в чём дело?
уже понятно, что замена АКБ на более мощный проблемы не решает.[DOUBLEPOST=1418420937,1418420812][/DOUBLEPOST]
Согласен, но ту сигналку на классике ставил наверняка другой электрик...
с этим согласен. на classic мне сигналку ставил знакомый электрик.
а с этой машиной проблем нет, поэтому не рыпаюсь:nea: ждём морозов...
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
А не огласите ценник на диагностику? Понимаю, что он может быть разным у различных ОД, но, все-таки, порядок суммы должен быть близким...
Не было никакой суммы. Снял аккумулятор и отдал. Приехал и забрал заряженный.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ок, но у кого нет сигналки батарея НЕ разряжается!
У меня, например. И машина не каждый день ездит.
У меня стоит сига с автозапуском. Аккум не разряжается. Правда раз в три дня , а то и чаще, поездка на 250 км. Может проблема с генератором или реле регулятором?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не было никакой суммы. Снял аккумулятор и отдал. Приехал и забрал заряженный.
Спасибо, конечно, за ответ, но я спрашивал про цену на ДИАГНОСТИКУ, а не на зарядку.
 





Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
В любом случае диагностика АКБ проводится только после полного заряда. Сама диагностика проста, как три копейки: включить ближний свет на 2 минуты и замерить напряжение.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
В любом случае диагностика АКБ проводится только после полного заряда. Сама диагностика проста, как три копейки: включить ближний свет на 2 минуты и замерить напряжение.
А на сервисе за эти "три копейки" берут 2000 рублей. Неплохой курс )))
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
В любом случае диагностика АКБ проводится только после полного заряда. Сама диагностика проста, как три копейки: включить ближний свет на 2 минуты и замерить напряжение.
Странная "диагностика", не дающая никакой информации ни о состоянии аккумулятора, ни, тем более, о генераторе и электрике автомобиля. Но, как показывает практика, задача сервиса - содрать максимум денег, при этом реальный поиск и устранение неисправности даже не на втором месте.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Диагностика АКБ у дилера проводится прибором Midtronics EXP. При диагностике проверяют как состояние АКБ, генератора и бортовой электрики при помощи ряда тестов.
Повторюсь, сначала необходимо полностью зарядить АКБ. Дилер так и делает и отправляет восвояси. В большинстве случаев "страдалец" больше не появляется. С теми, кто появляется повторно и начинают разбираться.
То, о чем написано мною выше, относится к владельцу. Это первичная диагностика своими силами.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
меняйте батарею на более мощную..
'это, действительно не гарантийный случай и вряд ли что удастся вам добиться. смотрите сервисную книжку, там есть перечень, какой срок и на что распространяется,
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Дело, как показывают сообщения на этом сайте, не в емкости аккумулятора, а либо в недозарядке (что скорее всего) либо в "паразитных" нагрузках.
 
Последнее редактирование модератором:

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
'это, действительно не гарантийный случай и вряд ли что удастся вам добиться. смотрите сервисную книжку, там есть перечень, какой срок и на что распространяется,
В договоре прямо указано, что гарантия на АКБ составляет 12 мес. или 20тыс. пробега.
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
В договоре прямо указано, что гарантия на АКБ составляет 12 мес. или 20тыс. пробега.
У нашего дилера в Минске, в договоре четко прописано: гарантия на АКБ в suzuki cx 4 new, составляет 6 месяцев или 12 000 км пробега (в зависимости от того что наступит раньше). А в сервисной написано двояко :
1. 12 мес. или 20тыс. пробега (гарантия на отдельные элементы)
2. гар. 6 мес или 15 000 км пробега (гарантия на оригинальные запасные части и аксессуары)
 

макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Поправте, если я не прав. Я на машине езжу каждый день, поэтому по АКБ проблем нет. Но , скоро длинные праздники и машина будет стоять т. к . я :drinks: . И когда я , приду заводить машину , то моя ньюшка, не заведется из-за разряда АКБ :help: . Это у всех так , или нет ? К чему готовиться:scratch_one-s_head: