Чистка кондиционера

Сергей из Магнитки

Проходил мимо
30 Апрель 2010
2
0
0
Магнитогорск
Езжу на ...
SX4Sedan
2010
Прошу подсказать, как самому промыть кондиционер. Машина SX-4 Sedan 2010 г.в. Читал где-то, что можно развести химию от плесени и залить прямо через дефлекторы системы отопления в салоне, якобы, при этом прочистятся и трубопроводы системы отопления. Но как бы не затопить при этом электрику и вентилятор.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Покупаешь средство в магазе и по инструкции, ничего лишнего не зальешь, его там нет:)
 

Алексей из Уфы

Осваивающийся
11 Ноябрь 2014
23
0
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 АКПП 4*4 2014 г.в. и Renault Scenic 1,6 МКПП 2008 г.в.
А можно почистить испаритель путём непосредственного нанесения на него средства? Например, сняв салонный фильтр.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
При чистке через воздуховоды ,часть обратно в салон вылетит .Посмотрите в инете ролики ,про чистку испарителя через дренаж ,средством Step Up . Этой профилактики достаточно .
 

ksenia\Firsovа

Редкий гость
20 Август 2016
13
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny "Малыш"
2013года выпуска
а мне смтрашно самой чистить=( приходиться к професионалом обращаться=( печально
 


Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Коллеги, у меня кондиционер не льет воду на землю, а льет ее куда-то, отчего в салоне шумит где-то иногда вода, а еще бывают брызги/лужи на коврике пассажирского сидения.
так вот
Это самая маленькая проблема моего автомобиля, но тем не менее, расскажите, как ее решить? :)
Полазил под днищем - дренаж не нашел (( Он поломался? Оторвался? Его нет? Куда бечь?
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Коллеги, у меня кондиционер не льет воду на землю, а льет ее куда-то, отчего в салоне шумит где-то иногда вода, а еще бывают брызги/лужи на коврике пассажирского сидения.
так вот
Это самая маленькая проблема моего автомобиля, но тем не менее, расскажите, как ее решить? :)
Полазил под днищем - дренаж не нашел (( Он поломался? Оторвался? Его нет? Куда бечь?
Под вентилятором печки есть резиновая трубочка, она слетела (слева на углу коврика). Снизу она висит над правой втулкой стабализатора
 
  • Нравится
Реакции: sartorius

Pilger

Продвинутый новичок
18 Май 2021
35
1
8
40
Езжу на ...
SX4 classic, Jmny 2014
у пассажира в ногах слева под ковром пола есть резиновая трубка. вытащить ее, налить туда средства. я еще озонатором машину обрабатываю периодически