нужна помощь 2.4 2008

ilya80

Осваивающийся
16 Февраль 2016
18
0
1
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 5DR
Добрый вечер, друзья. Забрал машину я сегодня. Пока доехал все хорошо, работает, как и до этого, все зазоры выставили грамотно. Короче на данный момент затраты таковы:
Голова 60500 плюс верхний набор прокладок 4600. Колпачки докупали уже ребята + опресовка старой головы+ работа 21000.
Через полторы тысячи сказали заехать на регулировку клапанов. Значит по старой голове после опресовки выяснилось что имеется три трещины во втором и третьем цилиндре, а так же с внутренней стороны одна прямо по середине от болта до болта. В общем буду кататься и следить смотреть, как будет себя вести машинка.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Я думаю это был гарантийный случай, только вылез не в блоке цилиндров а в голове:(
 

ilya80

Осваивающийся
16 Февраль 2016
18
0
1
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 5DR
Возможно, и я это просчитывал. Звонил в сузуки моторс, на что мне был дан ответ, что привозите машину к официалам( учитывая, что голова была уже снята в другом сервисе и опять затраты на сборку разборку). Потом они проводят свою там экспертизу, отсылают в сузуки моторс и это не значит, что будет положительный результат. А если они мне отказали бы? Даже если сузуки принимает решение о смене головы за свой счет. По работе у официалов ценник другой. Взвесив все, решил сделать сам, возможно через официалоф выгадал бы конечно. Уже сделал так , как сделал.
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Илья, меня тут к официалам занесла нелегкая, поговорил с мастером о БЦ, вопрос который беспокоит и тебя и меня. и он как раз выдал один из вариантов который мы с тобой обговаривали по телефону типа "если у вас лопнула башка, значит БЦ у вас типа нормальный", ни в коей мере не предлагаю ему верить, но так чуть бальзама на наши раны :no2:

пс
ребята про 08 год и маде ин жапан, промах понял свой, спасибо за инфу всем откликнувшимся.
 

ilya80

Осваивающийся
16 Февраль 2016
18
0
1
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 5DR
Вань, я тоже думал на эту тему. В любом случае делал для себя и надеюсь ездить еще на машине.
Пока машина ведет себя без изменений.
 


Олег Ярославль

Редкий гость
6 Июнь 2016
14
11
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
gerich_inc,
Всем привет. Рассказываю как все было. Искал башку по мск, цены начинаются от 30 тр примерно до 70+ на гавноэкзистах всяких и до 100 у совсем хамов. Нашел отличных ребят, которые возят за хорошие сроки по приемлемой цене, в итоге 7 календарных дней и 32тр. Если нужна кому ссылка велком в личку, искали через ззап их.
Делали в катане 3 дня, совсем я уматал Бориса своими звонками за эти дни. Сделали, клапана витде сели, сказали через 5т.км подъехать снимут башку и может стаканы придется покупать.
Езжу уже чуть больше недели, по первости холостые были заметно сильнее чем до ремонта, сейчас и того нет, слпжу за антифризом и маслом, пока все на месте. Ребятам из катаны пока огромное спасибо.
Привет. Дай адресок где головку блока покупал[DOUBLEPOST=1465823870,1465823324][/DOUBLEPOST]
Добрый вечер, друзья! В общем ситуация у меня один в один как у gerich_inc, как я понял не только у него трещина между 2 и 3 цилиндром. Причину искал с мая месяца. Сначала подливал литр в месяц, затем в две недели. За это время посетил несколько сервисов два раза у официалов, несколько раз делали опрессовку и ничего не находили. Искал именно трещину в блоке. В итоге пару недели назад стало уходить по литру в два дня и было принято решение снимать голову и везти на опрессовку. Итог оказался печален. На данный момент заказал новую башку по цене 60500 и набор верхних прокладок 4600.
24 февраля, жду голову и будем ставить.
Тоже самое бля.... Лопнула башка
 

Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
Добрый вечер, друзья. Забрал машину я сегодня. Пока доехал все хорошо, работает, как и до этого, все зазоры выставили грамотно. Короче на данный момент затраты таковы:
Голова 60500 плюс верхний набор прокладок 4600. Колпачки докупали уже ребята + опресовка старой головы+ работа 21000.
Через полторы тысячи сказали заехать на регулировку клапанов. Значит по старой голове после опресовки выяснилось что имеется три трещины во втором и третьем цилиндре, а так же с внутренней стороны одна прямо по середине от болта до болта. В общем буду кататься и следить смотреть, как будет себя вести машинка.
Здравствуйте какие признаки у вас были при трещине в гбц??
 




ilya80

Осваивающийся
16 Февраль 2016
18
0
1
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 5DR
Добрый день. Признаки все как у всех. Уход антифриза, сначала по чуть, потом сильно. При долгой езде, особенно зимой при включенной печке запах антифриза в солоне машины.
 

Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
Добрый день. Признаки все как у всех. Уход антифриза, сначала по чуть, потом сильно. При долгой езде, особенно зимой при включенной печке запах антифриза в солоне машины.
У меня наверно только все начинается, фриз уходит совсем незаметно! Где эта трещина мать ее! В пятницу к официалам ехать , если это голова то наврятли мне одобрят замену! Лучше бы конечно блок, потому-то гарантия ещё есть до февраля 2020 г!
 

Вложения

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Дмитрий 717, Это классическая схема пробитой прокладки ГБЦ. Трещина ГБЦ проявляется утечкой посола в районе соединения ГБЦ и выхлопной трубы , где идет большая температурная нагрузка. Сначала утечка малозаметна и улетучивается под нагревом выхлопной трубы. в дальнейшем может быть заметен цветной налет в районе трещины. Ну а с такими признаками авто надо в сервис Иначе перегрев двигателя , ГБЦ, нарушения смазки двигателя, проворот вкладышей коленвала,заклинивание поршневой, разбивки поршневой группой блока цилиндров (рука дружбы).Двигатель капиталка не подлежит. Ну это самый печальный сценарий при дальнейшей эксплуатации. А сейчас при вскрытии можно отделаться малой кровью Вскрытие покажет.
 

Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
Дмитрий 717, Это классическая схема пробитой прокладки ГБЦ. Трещина ГБЦ проявляется утечкой посола в районе соединения ГБЦ и выхлопной трубы , где идет большая температурная нагрузка. Сначала утечка малозаметна и улетучивается под нагревом выхлопной трубы. в дальнейшем может быть заметен цветной налет в районе трещины. Ну а с такими признаками авто надо в сервис Иначе перегрев двигателя , ГБЦ, нарушения смазки двигателя, проворот вкладышей коленвала,заклинивание поршневой, разбивки поршневой группой блока цилиндров (рука дружбы).Двигатель капиталка не подлежит. Ну это самый печальный сценарий при дальнейшей эксплуатации. А сейчас при вскрытии можно отделаться малой кровью Вскрытие покажет.
А вообще кто нибудь гильзовал этот блок?? И почему-то нету совсем информации про эскудо, кизаши!!! Вроде бы один мотор, а с трещинами обращаются одни витары!
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
А вообще кто нибудь гильзовал этот блок?? И почему-то нету совсем информации про эскудо, кизаши!!! Вроде бы один мотор, а с трещинами обращаются одни витары!
Одни витары только 08 года
Потом блок доработали или исправили косяк
Сузуки так и не озвучила
По тихому меняли кто обратится
Может с эскудами 08 года та же беда.скорее всего
 



Дмитрий 717

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2019
28
2
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 j24b
сергео,
Дмитрий 717, Это классическая схема пробитой прокладки ГБЦ. Трещина ГБЦ проявляется утечкой посола в районе соединения ГБЦ и выхлопной трубы , где идет большая температурная нагрузка. Сначала утечка малозаметна и улетучивается под нагревом выхлопной трубы. в дальнейшем может быть заметен цветной налет в районе трещины. Ну а с такими признаками авто надо в сервис Иначе перегрев двигателя , ГБЦ, нарушения смазки двигателя, проворот вкладышей коленвала,заклинивание поршневой, разбивки поршневой группой блока цилиндров (рука дружбы).Двигатель капиталка не подлежит. Ну это самый печальный сценарий при дальнейшей эксплуатации. А сейчас при вскрытии можно отделаться малой кровью Вскрытие покажет.
сегодня отдал машину официалам, сказали будут снимать мотор , разбирать и скорее всего при внутренней трещине если не найдут то увозить на оприсовку! Время покажет , ну а пока ждемс результатов вскрытия !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек