Подогрев двигателя электричеством

Sapsan

Осваивающийся
6 Сентябрь 2014
18
13
0
43
Красноярский край, город Норильск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 г.в дв.К6А кузов JB23W, правй руль
Всем привет владельцам джимников!
Ребята подскажите кто нибудь устанавливал электроподогрев ОЖ на мотор своего любимца?
В проекте(очень близком) думаю установить такой себе так как уже температура за бортом близится к нулю,все таки крайний север. Есть очень много таких преспособлений а отзывов как таковых нет, покрайней мере я погонял инет так и не нашел
Скланяюсь к установке вот таких подогревателей
СЕРВЕС+ https://podogrev.com/products/severs-new
АТЛАНТ http://www.podogrev-atlant.ru/product.php
у этих аппаратов и помпа есть и температурные датчики и цена не кусается.
К обогревателям из китая отношусь с опаской и их не расматриваю
Кто что посоветует ?
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Как вынимается, так и ставится.
Зато нет проблем с текущими шлангами.
 

-=AGR=-

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2013
25
31
0
51
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2013 г. Пока полный сток...
Всем привет владельцам джимников!
Ребята подскажите кто нибудь устанавливал электроподогрев ОЖ на мотор своего любимца?
В проекте(очень близком) думаю установить такой себе так как уже температура за бортом близится к нулю,все таки крайний север. Есть очень много таких преспособлений а отзывов как таковых нет, покрайней мере я погонял инет так и не нашел
Скланяюсь к установке вот таких подогревателей
СЕРВЕС+ https://podogrev.com/products/severs-new
АТЛАНТ http://www.podogrev-atlant.ru/product.php
у этих аппаратов и помпа есть и температурные датчики и цена не кусается.
К обогревателям из китая отношусь с опаской и их не расматриваю
Кто что посоветует ?
Приветствую!
А не выгоднее (по большому счету) поставить автономный пред-п-обогреватель - проблема бы исчезла раз и навсегда...
Кипятильник - зависимость, дискомфорт и ... не всегда результат.
 


Sapsan

Осваивающийся
6 Сентябрь 2014
18
13
0
43
Красноярский край, город Норильск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 г.в дв.К6А кузов JB23W, правй руль
я бы с радостью но цена очень бьет по карману, а кипятильник с первого этажа запитать не проблема, да и на работе есть халява с энергией, машина постоянно эксплуатироваться не будет, когда температура падает до 45-50 ниже, зачем мучать всю ходовую
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
За 25 т.руб. собирается комплект Defa (зарядка АКБ+обогрев салона+подогрев двигателя).
 

Sapsan

Осваивающийся
6 Сентябрь 2014
18
13
0
43
Красноярский край, город Норильск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 г.в дв.К6А кузов JB23W, правй руль
И я про тоже-зачем в такую погоду использовать машину, при этих температурах в гарже стоять будет,а вот при меньшей завести рядом с домом это неплохо
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
У меня Дефа стояла. Просто устанавливается и не очень дорогая. Места под капотом не занимает. Но нужна подводка 220В. За час или около (уже не помню, последние зимы теплые) выводила с -30 до почти нуля.
 




Sapsan

Осваивающийся
6 Сентябрь 2014
18
13
0
43
Красноярский край, город Норильск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 г.в дв.К6А кузов JB23W, правй руль
Вот такого плана и я хочу поставить на авто, живу на первом этаже, машина стоит около окна, так что с энергией проблем нет, и так же охото что бы если утром собираешься ехать, включил вечером обогрев и не переживать до утра[DOUBLEPOST=1415081329,1411007084][/DOUBLEPOST]Вот и прошли эти почти 20 дней, дней около -20,-30 градусов. Электрообогреватель СЕРВЕС+ показал себя с очень хорошей стороны, с -28 до +25 в районе 1 часа, помпа гоняет антифриз бодро, АКБ не мерзнет, температура двигателя греет и подкапотное пространство где и чувствует в норме себя АКБ. Есть небольшой минус данного устройства, при достаточном прогреве завожу с брелка-все в норме, а печка греет слабо, только тронулся, т.е. поднял обороты мотора и печка заработала прекрасно
 
Последнее редактирование модератором:

babilon

Бывает здесь
2 Июнь 2014
64
10
8
50
г.Магнитогорск Челябинская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013 года. Чёрный. Двигатель 1,3 литра.
У меня халявная розетка не проблема. Но чё то Defa не впечатляет своим отношением к покупателю. Сначала купи это http://www.defa.com.ru/universalnoe_oborudovanie/universalnyy_podogrevatel_defa_411727.dfa
Ну это то понятно. Потом помпу желательно взять http://www.defa.com.ru/universalnoe_oborudovanie/1750.dfa
Фиг с ним,купили. Но ещё и кабеля с нестандартным подключением купи.
http://www.defa.com.ru/kabeli/soedinitelnyy_nabor_otopitelnoy_sistemy_defa_460785_.dfa
А сделать обычный шнур уже подключенный к помпе религия не позволяет?
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
СЕРВЕС+ показал себя с очень хорошей стороны
Северс +, кстати это новый подогреватель, их только в этом году начали выпускать, вы первопроходец :) Откуда сами то, кстати?
Я тоже про подогрев думал, по малу, мож этот возьму по вашей рекомендации. Жалко авто в сильный мороз насиловать.
babilon
Дефа штука хорошая но дорогая, а при нынешнем курсе валюты вообще мало доступная IMHO.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Предварительно процитировал сообщение. Смешно про "вообще мало доступную" (орфография сохранена).
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Смешно про "вообще мало доступную"
Нет, ну если тебе не жалко за комплект Defa выложить сумму достаточную для покупки автономного предпускового подогрева, рад за тебя :)
Но лично я бы предпочел автономник за эти деньги.
P.S. Научиться бы еще цитировать, было бы вообще супер.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Автономная система за 7 тысяч рублей? Не встречал в природе.
 





Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Сам обогреватель + монтажный комплект + комплект проводов = 7186 руб (с учетом доставки в Хабаровск!!!). Действительно, запредельные деньги.
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
У каждого своя правда дружище, я дефу без обогрева салона вообще не воспринимаю.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
У меня на двух машинах стоит Defa с обогревом салона 2,1 кВт и зарядником.
Многие на автономках не греют салон из- за сильного разряда батареи. В этом случае разница в цене ощутимая
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Да не, прелесть дефы именно в том что есть подогрев салона, компактный, надежный. Если только подогревать двигатель, северсу конкуренции нет. Да и дефой ты двиг не нагреешь, потому как мощность подогревателя 0.6-0.8 квт, а у северса 1.5 - 2 квт. Задача дефы, безпроблемный утренний пуск двигателя, с этим она справляется на ура. А салон прогревает фен, включаемый по таймеру.
У меня на приусе стоит фен + подогрев блока 0.6 квт, а первую дефу я купил еще в 2007-м. Так что знаю о чем говорю.
 

Sapsan

Осваивающийся
6 Сентябрь 2014
18
13
0
43
Красноярский край, город Норильск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 г.в дв.К6А кузов JB23W, правй руль
Северс +, кстати это новый подогреватель, их только в этом году начали выпускать, вы первопроходец :) Откуда сами то, кстати?
Я тоже про подогрев думал, по малу, мож этот возьму по вашей рекомендации. Жалко авто в сильный мороз насиловать.
babilon
Дефа штука хорошая но дорогая, а при нынешнем курсе валюты вообще мало доступная IMHO.
Сам я из Красноярского края г.Норильск(арктическая зона), подогреватель Сервес+ заказал с сайта, проблем в установке не было, цена 3200, комплект богатый, все мелочи для установки предусмотрели. Дефа дорогая, я не могу понять от куда такая цена на кипятильник в ДВС!
А обогрев салона я решил простым способом. в магазине был приобретен простой и маленький обогреватель с моторчиком на 220 В (цена в районе 800 р) и соответственно параллельно подключен с подогревателем ОЖ ДВС, даже при -28 в салоне всегда тепло, только вот при начале движения пятая точка мерзнет пока не прогреется сиденье, в ближайшем будущем будет и эта проблема решаться
 


tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Норильск да, это серьезные морозы. А вот подогреватель салона без присмотра не оставляй, там за 800 обычный ветродуй, в -30 не заведеться и дай бог что бы защиты сработали , хотя если это китаец то верить ничему нельзя.
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
УЗО, он же дифф автомат в этой ситуации тебе не поможет. Дело конечно твое, но я бы судьбу не испытывал.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Есть желание воткнуть в одну из машинок, ( опробовать северс ) какая будет адекватная по установке цена в москве, сам не смогу .куда обратиться
Там вроде все не сложно , просто боюсь накосячить. Никто не желает в порядке эксперимента подмочь за пиво , может кому тоже пригодится ? Рассматриваю Северс + с насосом. ( в москве нашел) только нужен совет нацдется место куда его воткнуть? До производителя не дозвонился[DOUBLEPOST=1416339774,1416168333][/DOUBLEPOST]Ап
 
Последнее редактирование модератором:

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Sapsan
Подскажи куда ты врезал Северс+? Надо ставить подогрев - сегодня в -28 не завелся нифига.
Думал подогрев в блок поставить но почему то в G13B заглушек нет. Огорчился.
 
Последнее редактирование модератором: