А она ржавеет Ж-(

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
По мотивам писем Дениса про течь масла и просто, после зимы, поднял машину на подъемнике.
Масло не течет, внешне все в норме.
Но вот на что обратил внимание: на элементах подвески (особенно на задних) пятна ржавчины.
Причем, на вид, ржавчина довольно глубокая.
Может обработать подвеску надо?

Заодно, что делать с ржавением ступиц задних колес?
После зимы, после моек, через отверстия для гаек крепления колеса вытекают струйки ржавой воды.
Когда менял диски на летние, обратил внимание, что ступица в месте контакта с диском ржавая.
Может ее обработать надо?
Если да, то чем?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ржавая ступица или тормозной барабан? Ржавых деталей подвески хватит на весь срок их службы
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ничего там по кузову за одну украинскую зиму заржаветь не может по определению.
Не морочьте людЯм голову!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Perets написал(а):
Ржавая ступица или тормозной барабан? Ржавых деталей подвески хватит на весь срок их службы
Я в этом не совсем разбираюсь, это там где диск прилегает к барабану, а так же в центре, там большая гайка. До зимы этого небыло. Думаю соль зимой. Я не думаю, что это опасно, просто хотел спросить совета, может обработать чем нибудь?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Андрей С написал(а):
Ничего там по кузову за одну украинскую зиму заржаветь не может по определению.
Не морочьте людЯм голову!
Ну конечно, Вы больше меня понимаете в Украинской зиме.
У нас соль не соленая.
По вашему определению может и не может, а я сужу по факту.
ЛюдЯм, а особенно вам голову я не морочу, просто увидел то, что вызвало настороженность и попытался поделиться.
Например вы могли бы просто проигнорировать мое сообщение,
а не выдавать такие смелые оценки: "Ничего там по кузову за одну украинскую зиму заржаветь не может по определению.".
Вы гарантируете, что это невозможно?
Я не сказал, что все заржавело, сказал, что пятна ржавчины появились и всего лишь спросил совета.
Может поспорим на крупную сумму денег, что пятна есть, я тогда себе Паджеро куплю. Что, боязно спорить?:D

Что касается этики, то если мне ваши сообщения кажутся неинтересными, или нереальными и при этом я не могу вам аргументировано возразить, я просто их игнорирую.
Кто дал вам право на такие советы ("Не морочьте людЯм голову!"), вы, что, видели мою подвеску?
:whistling:
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Любознательный написал(а):
Что касается этики, то если мне ваши сообщения кажутся неинтересными, или нереальными и при этом я не могу вам аргументировано возразить, я просто их игнорирую.
Кто дал вам право на такие советы ("Не морочьте людЯм голову!"), вы, что, видели мою подвеску?
:whistling:
Ну чего Вы так рассердились? Ну пошутил человек не очень удачно. Имел в виду, что зима в Киеве теплее. короче и мягШе :)
И наверняка у вас там чище зимой, чем в Мокве, где машина за одну поездку слоем грязевой смеси с реагентами покрывается, фу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
bos44 написал(а):
Ну чего Вы так рассердились? Ну пошутил человек не очень удачно. Имел в виду, что зима в Киеве теплее. короче и мягШе :)
И наверняка у вас там чище зимой, чем в Мокве, где машина за одну поездку слоем грязевой смеси с реагентами покрывается, фу!
Как приятно, что среди нас - мудрая и очаровательно деликатная женщина. С удовольствием читаю Ваши посты.
С уважением.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Проехали, ну его.:D
Так все-таки, что делать?
Или скорее всего ничего...
А у Вас (у тех кто осматривал машину) нет такого?
Похоже на такие "язвочки" ржавые. Это касается только элементов подвески, в основном задней. С кузовом все нормально.
У нас в этом году зима была действительно "детская", соли было относительно мало, хотя бы в сравнении с прошлым годом.
А что будет дальше?

И вот еще...
Когда трогаюсь с места, после набора определенной скорости, километров 20-30,
а может после прохождения определенной дистанции, метров 100,
под днищем раздается металический, короткий звук (будто металом о метал ударяет, одноразово и глуховато но с металическим звоном),
будто что-то включается.
Машина исправна, все работает нормально, но вот загадка.
Я все время думал, что это ESP включается, но о правде сказать, я этого звука не замечал сразу после покупки, он появился тысяч через 3-4.
Кто-нибудь наблюдает что-то подобное?
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Ржавчина на прилегании дисков к ступицам и задним барабанам не страшна, ржавеет у всех.
Не стоит на этом заострять внимание.
если посмотреть на некоторые элементы подвески, то они тоже будут в ржавчине (недокрашены или краска пооблуплялась) , я так понял логику автопроизводителей: чего заморачиваться (оцинковывать или хромировать и красить навека) , если не проржавеет совсем до следующей замены элементов подвески...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Любознательный написал(а):
Проехали, ну его.:D
Так все-таки, что делать?
Или скорее всего ничего...
А у Вас (у тех кто осматривал машину) нет такого?
Похоже на такие "язвочки" ржавые. Это касается только элементов подвески, в основном задней. С кузовом все нормально.
У нас в этом году зима была действительно "детская", соли было относительно мало, хотя бы в сравнении с прошлым годом.
А что будет дальше?

И вот еще...
Когда трогаюсь с места, после набора определенной скорости, километров 20-30,
а может после прохождения определенной дистанции, метров 100,
под днищем раздается металический, короткий звук (будто металом о метал ударяет, одноразово и глуховато но с металическим звоном),
будто что-то включается.
Машина исправна, все работает нормально, но вот загадка.
Я все время думал, что это ESP включается, но о правде сказать, я этого звука не замечал сразу после покупки, он появился тысяч через 3-4.
Кто-нибудь наблюдает что-то подобное?
Мне надо было больше смайликов ставить!
Кузов не ржавеет, а подвеске все равно, ржавая она или нет
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Андрей С написал(а):
Мне надо было больше смайликов ставить!
Кузов не ржавеет, а подвеске все равно, ржавая она или нет
Нет, смайликами тепкрь не отделаетесь ....;)
Ржавчина страшна всему, что ржавеет...:D
Если не развалится, то товарній вид пострадает...
Просто хотел узнать что в таких случаях делают опытные люди, т.е. получить совет по поводу ржавчины, а получил по поводу голов у людЕй.
А при чем тут смайлики?:D
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Любознательный написал(а):
Нет, смайликами тепкрь не отделаетесь ....;)
Ржавчина страшна всему, что ржавеет...:D
Если не развалится, то товарній вид пострадает...
Просто хотел узнать что в таких случаях делают опытные люди, т.е. получить совет по поводу ржавчины, а получил по поводу голов у людЕй.
А при чем тут смайлики?:D
Ничего делать не надо!
Все :thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Любознательный написал(а):
Нет, смайликами тепкрь не отделаетесь ....;)
Ржавчина страшна всему, что ржавеет...:D
Если не развалится, то товарній вид пострадает...
Просто хотел узнать что в таких случаях делают опытные люди, т.е. получить совет по поводу ржавчины, а получил по поводу голов у людЕй.
А при чем тут смайлики?:D
А чего опытным людям делать, брызгают вэдешкой в закисшие соединения, стучат молотками, зубилами, режут ножовками, болгарками. Меняют старые изношенные детали по окончанию их срока службы на новые - не ржавые.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Perets написал(а):
А чего опытным людям делать, брызгают вэдешкой в закисшие соединения, стучат молотками, зубилами, режут ножовками, болгарками. Меняют старые изношенные детали по окончанию их срока службы на новые - не ржавые.
Спасибо, это и так понятно.
А еще, опытные люди в таких случаях вместоножовки и болгарки машину продают и новую покупают.:D
Я думал средство какое нибудь специальное есть.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вчера у себя во дворе видел Хонду Акорд , с приличным ссколом на капоте . Так вот весь скол был покрыт толстым слоем ржавчины :wideyed: .
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Вчера у себя во дворе видел Хонду Акорд , с приличным ссколом на капоте . Так вот весь скол был покрыт толстым слоем ржавчины :wideyed: .
эх, дойдут у меня руки - выложу я вам фото сколов (всех двадцати, в т.ч. размером с ладонь) на своей ауди 5-10 летней давности.
полюбуемся лишний раз на красивое серенькое цинковое покрытие...
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
эх, дойдут у меня руки - выложу я вам фото сколов (всех двадцати, в т.ч. размером с ладонь) на своей ауди 5-10 летней давности.
полюбуемся лишний раз на красивое серенькое цинковое покрытие...
Стоп!
Речь шла о ржамении элементов задней подвески.
Причем без сколов.
Осенью они были выкрашены в черный цвет, теперь появились пятнышки ржавчины.
Почти равномерно по всей детали.
Наиболее очевидно это на (простите за неграмотное описание детали) элементах, идущих от (визуально) заднего редуктора к креплению задних колес (на их нижние концы пружины опираются). Они болтами прикреплены. Головки этих болтов светлые (вроде с желтой краской). Их видно с зади и без подъема машинны.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Любознательный написал(а):
Просто хотел узнать что в таких случаях делают опытные люди, т.е. получить совет по поводу ржавчины,
В автомагазине продаётся фигня под названием "Преобразователь ржавчины". Мажете ей все ржавые места, прямо по ржавчине, жидкость проходит через неё до чистого металла и покрывает его защитной плёнкой, тем самым останавливает ржавчину. Потом можете взять аэрозольный баллончик с краской и покрасить всю подвеску. И будет вам щааасте.:D :thumbsup:
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
мужики вы чего ерундой заморачиваетесь,насколько я понял это на стыке диска колёсного и барабана,никакого криминала здесь нет,а чисто ради эстетики зачистите и покрасте в яркий цвет как на спорткарах
эти элементы подвески делают из больших и толстых кусков металла пусть ржавеет на всю жизнь хватит. главное кузов,а кузов оцинкован.
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
еще один наивный

(сорри за личности, я без обид)
Я тоже прочитала чей-то пост про оцинковку и на сервисе спросила - есть ли она? "мудрый" менеджер объяснил мне, что цинкование кузова морально устарело и теперь кузова гальванизируют. На мой вопрос с погружением ли гальванизируют, ответить не смог. Ну-ну, лапшу, конечно, хорошо женщинам на уши вешать Но я несколько лет работала на немецкой фирме и знаю, как выглядит (и ведет себя) оцинкованный кузов;)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ириска написал(а):
В автомагазине продаётся фигня под названием "Преобразователь ржавчины". Мажете ей все ржавые места, прямо по ржавчине, жидкость проходит через неё до чистого металла и покрывает его защитной плёнкой
Фоcфотирует?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
osa написал(а):
главное кузов,а кузов оцинкован.
Все гораздо хуже... кузов легирован... редкоземельными элементами...

P.S.
Вот так рождаются легенды...
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bos44 написал(а):
...На мой вопрос с погружением ли гальванизируют, ответить не смог.
Он просто не в курсе...
Это - даже не гальванизация... Это - медитация...
Расслабляемся... сосредотачиваем свой взгляд на кузове SGVN...
Расставляем руки ладонями вверх и произносим на вздохе:
"О-о-о-о-о-оммммммммммммммммммммммммм"....
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
osa написал(а):
а что у вас уже гниёт ???и много дыр.
пока нет
потому как не бил

а интереса ради подскочите на любой сервис и попросите битую авту показать
все поймете сразу
чего я тут распинаться буду

я видел - мне достаточно

вы - не видели, хорошо, пусть у вас оцинковано будет.. делофта!

StarMood написал(а):
Все гораздо хуже... кузов легирован... редкоземельными элементами...

P.S.
Вот так рождаются легенды...
скорее, вот так они умирают
посмотрит человек пару машинок в кузовщине - и начнет проповедовать "фосфатирование" или что там еще из прикольных слов имеется...
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
denis6091 написал(а):
пока нет
потому как не бил

а интереса ради подскочите на любой сервис и попросите битую авту показать
все поймете сразу
чего я тут распинаться буду

я видел - мне достаточно

вы - не видели, хорошо, пусть у вас оцинковано будет.. делофта!



скорее, вот так они умирают
посмотрит человек пару машинок в кузовщине - и начнет проповедовать "фосфатирование" или что там еще из прикольных слов имеется...
битые машины все гниют и оцинкованные и не оцинкованные в это м нет ничего удивительного нарушается защитный слой,вовремя сварочных работ отпускается метал и т.д. и т.п.так что это не показатель.;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
osa написал(а):
битые машины все гниют и оцинкованные и не оцинкованные в это м нет ничего удивительного нарушается защитный слой,вовремя сварочных работ отпускается метал и т.д. и т.п.так что это не показатель.;)
крашенные - возможно

а вот битую, но не крашенную свою А-80 я все таки как-нибудь выложу... и СГВН, если смогу щелкнуть

наловите сколов, пойдут пузыри ржи - вот тогда и будете про "оцинкованность" сузуки говорить.