Чухлома 14

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Макс, у тебя же 215-е? Не вариант вообще. В прошлом году Джимника на 215-х просто привязали к одному из МПСов, потому что задолбались туда-сюда с тросом бегать. Мой отчёт есть на форуме, можно в нём всё прочитать. Ладно, если бы я ехала, что бы в неспешном режиме покататься по местным дорожкам и посмотреть на красоты...
Ещё раз повторю: у меня есть конкретная цель - тупое и бесперерывное рубилово с целью хоть как-то подготовить человека к предстоящей в конце ноября поездке. Бушнево взято как примерный ориентир.
Так я бы вообще по трассам Вепсского рванула, но поездку в Питер физически не осилю... Или поближе к Москве покаталась бы, но тут компании нету, все на Чухлому собрались.[DOUBLEPOST=1412824096,1412823811][/DOUBLEPOST]https://suzuki-club.ru/threads/64416/ Вот он, прошлогодний мой отчёт, как раз в сторону Бушнево ехали.
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Blaue Igel, Оль, Макс уже на 235 и с пневмой в попе :)
 


Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вот да.... Ради рубилова можно и в Чехов поехать, в Рязанскую мещеру, а ехать за Кострому чтобы порубиться там ради порубиться... Готов ли я к этому?
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Думаешь, ехать или нет, или зачем ты туда хочешь ехать? )))
Оль, в мои намерения то же не входит беспощадное рубилово.
Принцип - грязь ради грязи меня не интересует.

Я еду культурно отдохнуть, посмотреть примечательности и заброшенности и если ради этого должна быть грязь, то так тому и быть, но если её (грязь) можно объехать, то я ее объеду

PS
И вообще:
джимник- это искусство объезда (перефразировал классика, Дивный -привет;))
^^^^^^^^^^^^^^^ Вот чему штурмана нужно учить прежде всего...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
воооо я полностью плюсую Михаила, готов поддержать компанию культурно отдохнуть и увидеть эти забросы...


А с другой стороны, у Оли бешеная тяга к раскладыванию машины в самый неподходящий момент, заехать в дебри и там утопиться.... Мы ей там не поможем, не вытянем.... туда нужен ГАЗ66 или вертолет ...
 
Последнее редактирование модератором:

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Макс, тогда со мной ехать точно не вариант.
Миш, я тебе чуть позже в личку отпишусь. ))
Ещё раз: у меня поездка на Чухлому ВЫНУЖДЕННАЯ! Мне надо где-то поездить с человеком, при этом нужен второй экипаж, который сможет показать, что и как делать с той же лебёдкой.
Я это три раза повторила уже... И все, кого я знаю, у кого можно чему-то научиться, едут на Чухлому. Поэтому тоже видимо придётся ехать туда. А то вот мне радость-то за 500 км тащиться грязь помесить...
 




N

nordom

Guest
у меня есть дурные мысли сгонять на чухлому зайцем в компании дотшрама на 37 тёртых мудах, гнивы на 31-х сафарях и газика-эфтаназика на 33-х симаках, но чоту судя по аччотам, я там буду брелком.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Скорее это американец будет кирпичём. Или чугунным люком. Сразу придумывайте, как будете в него всей толпой впрягаться и тащить. )) Там конечно смотря где ездить, но там где мы катались, практически везде были объездки. Ну или надо было немного походить ногами и выбрать траекторию.
И ночью всё-таки лучше спать, а не ломиться через болото. ))
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
У нас иногда места попадались, где проще дёрнуть было, причём иногда - назад. ))
Кстати, не обязательно же в Бушнево ломиться, это нас в ту сторону несёт. У меня есть карта прошлых лет с маршрутами, могу дать.
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
[QUOTE
Отчет эндуроводов (о Бушнево, Рамешках см в середине)
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,137992.new.html

[/QUOTE]Спасибо Михаилу Ка за ссылку отчета эндуристов! Читали с женой взахлеб, захватывающе, с юмором! Может удастся уговорить ее на Чухлому, тем более есть в тех краях деревня Полушкино.
 



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А что его обсуждать? Тёплые вещи, сменная обувь, спальник, палатка. Лопата, джек, канистра с бензином. Это всё по умолчанию по-моему.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПАСНЫЕ КОЛОДКИ!
Бутерброды какие-нибудь, воду питьевую. Макароны, тушенка, в чём их готовить. И на чём.

А, да, нам третьего числа в обед надо уже быть в Костроме.
А сажаю своего штурмана в машину я в субботу в 9 утра, опять-таки на вокзале Костромы.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Может обсудим шмурдяк? Что с собой брать?
Выбирай какой больше нравится:

https://suzuki-club.ru/threads/51846/page-3#post-938321
https://suzuki-club.ru/threads/57906/page-4#post-988470

И там и там получается- нужен прицеп сзади:)

PS
После поездок в компании Джимни, могу сказать, что нужны колодки (перед,зад), ступичные подшипники, сальники для них и прочяя обвязка (перед, зад)по 1шт, рулевые наконечники (прав,лев), если много грейдера- сайлент блоки в панару и рычаги (по 2 шт), запасное колесо, камера для колеса, набор для заделки проколов колеса
 
Последнее редактирование модератором:

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А лучше лишний раз перед выездом потыкать в машину палочкой. )) Отвалившееся - заменить!
А вот колодки брать обязательно. У некоторых они там за день до металла стачиваются...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
А лучше лишний раз перед выездом потыкать в машину палочкой. )) Отвалившееся - заменить!
А вот колодки брать обязательно. У некоторых они там за день до металла стачиваются...
Думаешь мы не тыкали перед поездками, а все равно ломались...
Толи тыкали плохо, толи ломались с рвением:)
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я поеду на новых колодках сразу + в зипе будут. Сейчас ищу где адекватно обслужить генератор и купить новый в зип (новые с ума соти 13000р). Подшипники есть кольца и сальники тоже. Вот одна загвоздка руки из спину растут, будет ли у кого из плечь? и дреммель?
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Я поеду на новых колодках сразу + в зипе будут. Сейчас ищу где адекватно обслужить генератор и купить новый в зип (новые с ума соти 13000р). Подшипники есть кольца и сальники тоже. Вот одна загвоздка руки из спину растут, будет ли у кого из плечь? и дреммель?
Новый гена наверно не нужен, а вот щетки и ремень- да.
Еще провода для прикуривания пару комплектов и электроды для сварки:

0_ace9f_ff5d8a56_L.jpg
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ааа... Чухлома, ночь, все злые, ругаются, все уехали вперёд, я с корозащиткой в темноте со сдохшим фонариком, неберущейся мобилой и, ясное дело, с набравшими воды сапогами... А ещё старшная мёртвая деревня, у которой никто не хотел ночевать, медвежьи следы (хотя никакие они были не медвежьи, а собаки мутанта. Ибо след был собачий, но я собак с такой шириной лапы никогда не видел, сантиметров 15 в ширину). Вообщем не езжайте туда, там страшно :)

П.С. Оль, ты же туда уже ехала с мёртвыми тормозами, с ними же и уехала по-моему.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Михаил Ка, я своего предпочитаю не тыкать, а то у него потом такое отваливается, о чём и не подумаешь! )))
Белый Ветер, НОВЫЕ колодки за ДЕНЬ стачиваются до металла! Это нюансы местности такие, глина там. Так что на колодках не экономим...[DOUBLEPOST=1413269527,1413269358][/DOUBLEPOST]Миш, а может, мы всё же не повезём с собой гараж?..
Ром, колодки у меня при этом остались абсолютно целые! ))) Просто у Чёрного тормозов хронически нет, там не в колодках дело...
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Макс, совсем невесело было, когда в прошлом году у одной из машин совсем колодок не осталось. И запасных не было, потому что он так же перед выездом смеялся...
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Миш, а может, мы всё же не повезём с собой гараж?..
Я первый раз, когда ездил далеко, то же так думал...
Ну сделано же все, проверенно...
Ничего с собой брать не буду, места то мало...

Взял только (каким то чудом) задние ступичные, ну и что бы вы думали километрах в семиста от Питера, вечером под Рождество подшипник разваливается, масло льет, в общем все прелести... Непомню какая там деревня или городок была (по тем меракам огромная), вобщем нашли мы трезвый сервис, уговорили сделать...

С тех пор у меня руки начали выпрямляться и начинать расти туда куда надо, и количество ЗИПА в машине неуклонно растет...

PS
Может скажете: не возьми я тогда с собой подшипник и не сломался бы, это типа феншуй такой... Что берешь- то и ломается...
Но проверять небуду...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Не, фильтры - подшипники - колодки в ЗИПе дело нужное, просто у меня при наличии всего этого обычно отваливается какая-нибудь совсем нежданная фигня... Ну или сразу мост ломается. )))
Блин, а поеду я похоже на 29-х... Короче, у меня как всегда всё решится в последний момент. Главное, что бы вообще на Лютике ехать не пришлось! )))
 

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Blaue Igel, ну Оль, ты внимательней посты читай я всегда стараюсь ездить с полным ящиком всего в прок... То-ли к войне готовлюсь ..толи боюсь быть обузой.