Греется двигатель.

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Везелена, 23 сен 2014.

1. Везелена
    Оффлайн

Везелена

Баллы:
    0
    Добрый день. Стал греться двигатель, проверили термостат, ож, вентилятор.
    говорят не было ож в радиаторе, добавили, съездили на дачу все нормально было, сегодня опять стал греться. Подскажите что проверить еще.

2. Загрузка...

3. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    Если нигде нет утечки ож. и датчики температуры исправны -смотрите прокладку под головой.

4. Везелена
    Оффлайн

Везелена

Баллы:
    0
    Утечки ож нет, делали опрессовку радиатора, есть подозрение что выхлопные газы идут в систему охлаждения, но возможно вы правы и это все таки прокладка, а можно ли поездить еще до проверки прокладки и чем это чревато??

5. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    [QUOTE="Везелена, post: 1150807, member: 112842" есть подозрение что выхлопные газы идут в систему охлаждения, но возможно вы правы и это все таки прокладка[/QUOTE]
    Выхлопные газы как раз и прорываются в систему охлаждения через пробитую прокладку. Особо эксплуатировать, до устранения причины закипания, машинку я бы не советовал - я думаю вам не нужен сгоревший двигатель с поведенной или лопнувшей головой, гнутыми распредвалами, а то и пробитым блоком. Хотя аккуратно перемещаться, отслеживая температуру и уровень о.ж. вполне возможно.

6. Везелена
    Оффлайн

Везелена

Баллы:
    0
    Выхлопные газы как раз и прорываются в систему охлаждения через пробитую прокладку. Особо эксплуатировать, до устранения причины закипания, машинку я бы не советовал - я думаю вам не нужен сгоревший двигатель с поведенной или лопнувшей головой, гнутыми распредвалами, а то и пробитым блоком. Хотя аккуратно перемещаться, отслеживая температуру и уровень о.ж. вполне возможно.[/QUOTE]
    Это повреждена прокладка и трещина в ГБЦ. Итог ремонт и опрессовка головки, замена прокладки ГБЦ, прокладки клапана крышки, прокладки переднего сальника коленвала, прокладки впускного выпускного коллектора, замена болтов и шпилек для крепления ГБЦ. только не пойму зачем менять столько прокладок, да еще болты и шпильки.

7. ГИГ
    Оффлайн

ГИГ

Баллы:
    21
    Потому что прокладки - вещи в сущности своей одноразовые... Болты и шпильки лучше тоже поменять, т к старые скорее всего чуть вытянулись, что не есть хорошо...

8. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249
    прокладки под замену- однозначно. болты, шпильки- на ваше усмотрение, но никто не даст гарантий т.к они уже тянутые... лучше на них не экономить...

9. Везелена
    Оффлайн

Везелена

Баллы:
    0
    Спасибо за помощь, к выходным жду машину из ремонта.
    надеюсь устранят неполадку и машинка снова будет радовать.