Пацаны! давайте проясним ситуацию. по моему я "лох"!

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Короче, по воле-не воле судьбы, решил я продать своего коня который честно служил мне 2 года.
АКПП, 2,0 золотистая, много че есть и т.д. пробег 115000
выставил на дроме за 680. в ХМАО.
так как рынок стоит, начал искать варианты на обмен, и наткнулся нанужный вариант. ну короче понравилась, созвонились, между нами 1200 км. организовали встречу по середине, приехали, прокатились, посмотрелись. сели заполнять договора купли продажи.
Короче разъехались, я уехал 200 к\м от места обмена он 150 (с его слов), мне звонок "ВИТАРА стуканула" движок стучит. я в шоке я отдал рабочуую машину, в исправном состоянии, он ее смотрел и вот тебе на движок застучал.
Цепь у меня побрякивала он был в курсе этого, сам мне сказал что поменяет ее в скоре как приедет к себе домой.
Он предлогает мне 2 варианта:
1. я еду к нему обратно и меняемся обратно
2. он тащит витару к себе там делает, я ему бабло.

я ни чего не обещая соглашаюсь на 2-й вариант и еду к себе домой, он тащит ее к себе и набирает запчастей аж на 20 тыс.руб.я в шокэ!
он мне предлагает отдать ему эти деньги и + затраты на ремонт.
Я как ЧЕЛОВЕК перевожу ему эти 20 тыс. руб. ремонт за его счет. я просто вошел в ситуацию человека и компенсировал ему кое - какие затраты.
в итоге он меняет весь цепной механизм а стук остается.
по его словам он подает на меня в суд......................

понятно что суд он проиграет, так как по гражданскому кодексу риск случайной гибели, порчи товара переходит от продавца к покупателю в момент совершения сделки. (в момент подписания договора купли-продажи).
как он ехал эти 150 км. после обмена одному богу известно. может на первой передачи 120км/час......я знать не могу, меня там не было.
дак вот! развели меня как лоха или все-таки поступил правильно отправив ему двацаху благотворительной помощи?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
О

Олег1421

Guest
У меня была похожая ситуация купил я себе свою мечту ауди а-4 tdi. 2010 год. Заказывал через аукцион с Германии, на третий день накрылось сцепление замена с з/ч и работой 70 т.р. Вышло. В общем так как договор был купли продажи и все, я был отправлен в пеший тур с своей претензией.
Вам можно было сделать тоже самое.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
да я по "человечески" подошел к ситуации. вошел в проблему пацана, он вторую тачку гнал туда сюда.... как бы...... наверно сильно доверчивый я.[DOUBLEPOST=1411643121,1411642913][/DOUBLEPOST]Олег1421, на твою ситуацию действует закон о защите прав потребителей! так ка ты покупа авто у ИП или даже у Юр. лица. и тебе стоило с ними "пободаться".
мы же с ним физ лица оба и он идет в пеший ход, так как риски все перешли к нему. ну даже если он захочет вернуть мне авто у нас в договоре указано 120 тыс. руб. за 120 я свою витару обратно выкуплю))))))))))))
 
О

Олег1421

Guest
... Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех. Это так . Максимум я другу бы поверил или родне. А остальное это фарт или наоборот. Сугубо моё мнение.
Но благородные дела в двойне возвращаются, так - что жди.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Даже сказать не знаю что.... но в целом мысля сходится на разводе....
Надо было наверное его сразу в суд послать....
Хотя человечность поступка, твоего, вполне понимаю....
Поищи адвоката наверно, проконсультируйся. Не будет лишним
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
да у меня управление юристов. Да и сам понимаю в таких делах не мало. Ему даже заморачиваться не захочется, когда поймет что не все так просто. Хотя говорит что у жены 2 высших юридических образования. Целых 2. Видимо с одного раза не понятно
 

Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
Да, Сонатик, я тебе искрене сочувствую... Ну конечно же это чистой воды развод и если бы ты сразу согласился на вариант 1 то больше его бы не услышал и не увидел!
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Насчёт суда это он загнул, чтобы озадачить и держать в напряге. Чтобы, так сказать, клиент поскорей забыл про 20 тыс. Никуда он подавать не будет.
 




Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Сонатик, на счет развода - 50/50, имхо (не все так очевидно). В конце концов считай, что ушла она, условно говоря - не за 680, а за 660 тыр. Считай, что скинул на торге 20 штук (что нормально по нынешним меркам). Зато поступил как Человек с нормальным чувством собственного достоинства и к тому же совесть не будет мучать, что авто был технически неидеален и т.п. Так что не парься!
Если это был развод, пусть это будет на совести того Животного. Ему потом на этом или том свете всё равно зачтется.

На что гитару-то поменял?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Сонатик пахнет хорошим разводом. Ты вроде юридически подкован, а выслал 20000рублей, человеку с притензиями и закупкой запчастей, озвученными на словах, без чеков и накладных. Какой суд, тем более в договоре купли продажи, по твоим словам сумма 120000 рублей. Раслабься ты отдал исправную машину при покупке , ты рисковал так же как и твой опоннент,получай удовольствие от покупки, а деньги без доказательств отправил зря.Да и такой вопрос, машина обслуживалась у офицалов, и если документы это потверждающие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serguei49

Бывает здесь
6 Сентябрь 2011
90
7
0
45
пущино
Езжу на ...
эскудо 95 1.6 16 акпп
у меня такое было , только народ позвонил стал угрожать, я не спеша в ментовку писать заяву , в результате оказалось что ко мне претензий реально нет, показалось им . потом через пару лет случайно где то встретились - покупатель извинился.
а если по поводу кармы - ты честно продал своё авто, подарил при этом 20 , судов никаких не будет ) поверь .
вот если бы впаривал бы полу живое двигло то вероятно тут не писал ...
забей вобщем ...,
только что прочитал про 120 000 , забирай машину обратно и верни ему его 120 000 р )))
извини не сдержался )
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
взял шев. Круз 2011 чистого корейца. А чеки он мне отправлял. Весь оригинал на 19800 там звезды все цепи натчжитель успокоители сальник
 





serguei49

Бывает здесь
6 Сентябрь 2011
90
7
0
45
пущино
Езжу на ...
эскудо 95 1.6 16 акпп
просто за твой счет поменял грм ) а чеков при желании я бесплатно наковыряю в ближайшем экзисте
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.


wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Сонатик не парься!!! Все сделал прально.!!!! Будет еще раз звонить и донимать просто пошли жестко нах.....
У меня в дикой молодости был подобный разводила, его жена купила у меня машину, гоняла к двум слесарям, я про нее все рассказал, показал, ни чего не таил... а мужинек болел в это время... потом стал названивать мне и требовать деньги обратно, я тоже как и ты что то из запчастей ему покупал, по незнанию и малолетству.... А он под это дело решил с меня бабло сосать...Но когда я ему сказал что все, хорош... он на меня "людей" наводить стал...(Бандитский Петербург короче))))))))
Я к друзьям обратился, короче помогли, поговорили.. мужик извинялся после.
Поэтому, забей!!!!!!!!!!!!!! Не пойдет он ни в какой суд... это пустые угрозы и разводы, так... проверить тебя, разведешься или нет....
Удачи с новой тачкой)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
взял шев. Круз 2011 чистого корейца. А чеки он мне отправлял. Весь оригинал на 19800 там звезды все цепи натчжитель успокоители сальник
Шевролет Круз что ли? Неожиданно:polling:
 

GegS

Редкий гость
22 Август 2014
7
1
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2008 года.
Сонатику респект и уважуха! Таких людей как ты, сейчас мало осталось. И ты вовсе не лох, а порядочный человек. Но как писали выше, не парься и больше не плати.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Шевролет Круз что ли? Неожиданно:polling:
что неожиданного... недорогая машинка вполне вменяемого качества. Не больше не меньше.
Но ведь для жены "в основном" - бездорожье не востребовано