загорелся чек

stas46

Проходил мимо
25 Сентябрь 2014
2
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2006 г.в. цвет бежевый
Подскажите, что может быть загорелся чек. Заранее спасибо.
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Хотя бы напишите на какой машине и гарантийная у Вас авто или нет...
А так надо искать сервис, где есть сканнер. Мастер считает код ошибки и по нему определит, что случилось. Хотя совсем не всегда это позволяет определить причину:(
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
ИМХО этот адаптор и даже бортовой комп в Вашем случае не заменит дилерский автосканер.
Лично я не сбрасывая ошибки (те с горящим чек энжен) приехал в сузуковский автосалон. Там мне считали код ошибки и сказали в чем по их мнению дело. Я для гарантии попросил распечатку, тк сервесмены заинтересованы поменять что подороже, и могут разводить на замену, например, катализатора и кислородных датчиков. А это большие деньги.
Далее по описанию машины нашел указанный в распечатке код неисправности и в чем собственно дело. Далее все зависит от того, какую неисправность выявил сканер. Если есть сложности и сомнения пишите в разделе "Лиана", например вот навскидку схожая тема
https://suzuki-club.ru/threads/3699/
Удачи
 


shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
ИМХО этот адаптор и даже бортовой комп в Вашем случае не заменит дилерский автосканер
Далее по описанию машины нашел указанный в распечатке код неисправности и в чем собственно дело.
Что-то я тут не допонимаю... Я тогда какие ошибки считываю этим адаптером? Так же есть распечатка всех кодов неисправности.. так же знаю в чем собственно дело.. :banghead:
 
Последнее редактирование модератором:

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Что-то я тут не допонимаю... Я тогда какие ошибки считываю этим адаптером? Так же есть распечатка всех кодов неисправности.. так же знаю в чем собственно дело.. :banghead:
Я не специалист, но повозиться с чек-энжен пришлось много и по разным неисправностям.
У меня был опыт, что в одном сервисе считали один код ошибки, а в фирменном сузуковском другой. И именно он указал на неисправность. Мастер объяснил, что у них дилерский автосканер, он типа точнее. С тех пор езжу только в этот фирменный.
Потом в этом адаптаром надо разобраться с программным обеспечением, не каждый это может.
 

norb_93

Редкий гость
11 Октябрь 2014
9
0
0
30
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2.0 AT 2002
Было дело, загорелся check engine, проблема была в пропавшей компрессии двух цилиндров. Двигатель починили, чек так и остался гореть, так и езжу))
 

Archi09

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2013
41
28
0
42
Новгород Великий
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2007 года, 1,6, МТ, 2WD, хэтчбэг
http://elm327rus.ru/mini-elm327-bluetooth/?yclid=5791406816048141182
вот такую штуку подключаю в разъем OBD-II, в телефоне на платформе андроид программка специальная ( их в нэте куча разных) , читает мозги, если ошибки есть - показывает коды ошибок и описание (правда на английском), ну и стирает их...причем мне делали диагностику на сервисе, так вот код ошибки один и тот же, так что приборчик не врет