загорелся чек

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем stas46, 26 сен 2014.

1. stas46
    Оффлайн

stas46

Баллы:
    0
    Подскажите, что может быть загорелся чек. Заранее спасибо.

2. Загрузка...

3. Lans
    Оффлайн

Lans

Баллы:
    268
    Хотя бы напишите на какой машине и гарантийная у Вас авто или нет...
    А так надо искать сервис, где есть сканнер. Мастер считает код ошибки и по нему определит, что случилось. Хотя совсем не всегда это позволяет определить причину:(

4. stas46
    Оффлайн

stas46

Баллы:
    0
    Лиана 2007 г.

5. shariot1972
    Оффлайн

shariot1972

Баллы:
    80
    http://www.drive2.ru/l/1281384/

6. Lans
    Оффлайн

Lans

Баллы:
    268
    ИМХО этот адаптор и даже бортовой комп в Вашем случае не заменит дилерский автосканер.
    Лично я не сбрасывая ошибки (те с горящим чек энжен) приехал в сузуковский автосалон. Там мне считали код ошибки и сказали в чем по их мнению дело. Я для гарантии попросил распечатку, тк сервесмены заинтересованы поменять что подороже, и могут разводить на замену, например, катализатора и кислородных датчиков. А это большие деньги.
    Далее по описанию машины нашел указанный в распечатке код неисправности и в чем собственно дело. Далее все зависит от того, какую неисправность выявил сканер. Если есть сложности и сомнения пишите в разделе "Лиана", например вот навскидку схожая тема
    http://suzuki-club.ru/threads/3699/
    Удачи

7. shariot1972
    Оффлайн

shariot1972

Баллы:
    80
    Что-то я тут не допонимаю... Я тогда какие ошибки считываю этим адаптером? Так же есть распечатка всех кодов неисправности.. так же знаю в чем собственно дело.. :banghead:

Последнее редактирование: 29 сен 2014
  8. Lans
    Оффлайн

Lans

Баллы:
    268
    Я не специалист, но повозиться с чек-энжен пришлось много и по разным неисправностям.
    У меня был опыт, что в одном сервисе считали один код ошибки, а в фирменном сузуковском другой. И именно он указал на неисправность. Мастер объяснил, что у них дилерский автосканер, он типа точнее. С тех пор езжу только в этот фирменный.
    Потом в этом адаптаром надо разобраться с программным обеспечением, не каждый это может.

9. norb_93
    Оффлайн

norb_93

Баллы:
    1
    Было дело, загорелся check engine, проблема была в пропавшей компрессии двух цилиндров. Двигатель починили, чек так и остался гореть, так и езжу))

10. Archi09
    Оффлайн

Archi09

Баллы:
    21
    http://elm327rus.ru/mini-elm327-bluetooth/?yclid=5791406816048141182
    вот такую штуку подключаю в разъем OBD-II, в телефоне на платформе андроид программка специальная ( их в нэте куча разных) , читает мозги, если ошибки есть - показывает коды ошибок и описание (правда на английском), ну и стирает их...причем мне делали диагностику на сервисе, так вот код ошибки один и тот же, так что приборчик не врет