Размеры ковров в НСГВ

  • Автор темы Anthon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
A

Anthon

Guest
Господа, есть просьба - кому не очень влом - померяйте пожалуйста размер ковриков (хотя бы передних) и вырезов на них, а? Я бы сам померил, но мой НСГВ еще в салоне стоит. Это интересно в принципе всем, т.к. есть местечко с универсальными коврами очень похожими на сузукевские только втрое дешевле. Если бы было с чем сравнивать - я бы отписал что да как.
 


FRED

Редкий гость
20 Февраль 2006
6
0
0
Здесь
Да, пож-та, для меня это тоже актуально.
Вот-вот и моя кравица придёт. Слыхал что универсальные подходят. Но вот какие?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Нрен помериешь, они все разные :((( Как минимум три размера
1 передний левый
2 передний правый
2 задний (левый, правый)
Да и вырезов там куча, и форма неровная.
З.Ы. Я про оригинальные коврики.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
ИМХО взять один раз оригинальные и немучится. Они очень удобные , есть резиновые , есть из коврового покрытия. Отдав такие деньги за машину, экономить на коврикахЧешу репу.
 
A

Anthon

Guest
У меня такое ощущение что конструктив в этом форуме отсутствует начисто. Не надо давать бессмысленные комментарии. Если вам нечего сказать насчет размеров - разве не лучше было промолчать?

Я не экономлю, а хочу платить ту цену которая соответствует вещи. Никакие обычные коврики не стоят $100. Если одна и та же вещь стоит $30 и $100 я куплю первую. Это называется не экономия, а здравый смысл.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
А зачем тогда задавать бессмысленные вопросы :D ? Не проще взять линейку и померить ковры в салоне, где стоит Ваша машина и выложить здесь размеры, раз людям интересно. Cueep сказал уже, что они сложной формы.
 
A

Anthon

Guest
флеймеры чертовы

Я знаю что они сложной формы. Но у человека как правило есть мозг, который позволяет лишние данные отсекать. В данном случае достаточно было бы длины, ширины, и ширины площадки под левую ногу чтобы сделать вывод о том подходит ковер или нет.

Если бы я мог померять их сам - я бы никого не спрашивал. Интересно не "людям" а мне.

Я хренею -- хочешь поделиться с людьми инфой о том где достать подходящие ковры втрое дешевле салона - они несут какую-то чушь еще.
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Антон, у нас в клубе люди друг к другу в подавляющем большинстве относятся уважительно и стараются не допускать никаких выпадов, перебранки и пр. Вы ведь совсем недавно здесь, а уже делаете выводы о неконструктивности форума, даете советы "помолчать" другим участникам. Позволю себе сказать, что это не соответствует духу нашего клуба. Будьте добры, впредь избегайте таких высказываний. Что касается ковриков - вы ведь задали Ваш вопрос поздно ночью, и уже хотите получить на него ответ. Имейте немного терпения, у многих ведь есть и другие дела с утра в рабочий день, и коврики в основном в машине а не на столе возле компьютера.

Удачи,
Михаил.
 

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
Ну и чего ты выносишь мозг людям?
То тебе нужны коврики с вырезами.
То тебе достаточно длины и ширины ... Определись давай ;)

Или ты считаешь, что все сейчас ломануться из офисов к своим машинам с рулеткой? Наивно...

Подожди до завтра.
 
A

Anthon

Guest
Я ни от кого ничего не требую, а предлагаю помочь и разделить результат на всех. Следует скорее говорить не об уважительности, а о следовании теме сообщения. Если кому-либо все еще неясно о чем речь - перечитайте мое первое сообщение.

Действительно, некоторым лучше иногда молчать. Это касается тех людей которые вместо *конструктивного* обсуждения вполне четко сформулированного вопроса начинают разводить бесполезный флейм, который ни отвечает на поставленный в начале темы вопрос, ни дополняет его, ни дает какой-либо полезной информации близкой к нему другиму участникам форума.

То о чем я говорю называется конкретика. И "уважительное" размазывание соплей тем, кому нечего сказать, но хочется вякнуть к этому не имеет никакого отношения.

Еще раз: если никому неинтересен вопрос о нефирменных коврах - незачем продолжать эту тему. Я ее начал не для себя, а для всех. Если кроме меня это не для кого не важно - можно просто не отвечать. Я сделаю соответствующий вывод.

Спасибо за внимание.
 




chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Господа, не надо ссориться!:thumbsup:
Антон, полностью Вас поддерживаю: нефиг переплачивать за такую ерунду как коврики в 3 раза. Уж их-то совсем не видно (особенно зимой;) ), фирменные они там или нет. Я в свою ГВ подобрал прекрасные глубокие коврики от жигулей (не помню от какой модели), вместо родных, за которые тоже запросили в свое время 100$. Пока НГВ тоже жду, но собираюсь 15.04 в СИМ на ТО и если в выставочной машине будут родные коврики лежать - замеряю. Если раньше никто не пришлет Вам размеры. Кстати, для багажника чего-нибудь есть? На одном форуме было написано, что для багажника Х-Трейла прекрасно подходит коврик от 2112. И вообще, интересно, если кто-нибудь покупал новые, скажем, Лексусы, Мерсы, БМВ - поделитесь информацией, там тоже нет такой элементарной вещи? Я считаю, и к машине за 30-35 тыс. должны прилагаться!:thumbsdown:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
В БМВ не кладут,и стоят подороже,и в тойоту не кладут.Обидно!
 

disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Мои знакомые покупали коврики за свои родные, а машины были в районе 20-30$ тыс. Так что обычная практика, хотя например многие автосалоны дарят коврики на машины с полной комплектацией, в сузуки по моему такого компромисса нету. :(
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
И не только с полной комплектацией! Наводил справки об Х-Трейле 2л. в комплектации Columbia Pack (32500), так несколько дилеров Ниссана пообещали положить резиновые коврики (не знаю, правда, родные или нет, но хоть по размеру подходящие). Хотя в данной комплектации есть фирменные типа "ковролин" с соответствующими надписями. Но они не для зимы, конечно, да и летом из них пыль не выбьешь после недели эксплуатации. А еще аптечку и огнетушитель, но это так, к слову, мелочь, а приятно.:thumbsup: