Фильтр АКПП

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем DenPTM, 29 сен 2014.

1. DenPTM
    Оффлайн

DenPTM

Баллы:
    7
    Всем здравствуйте, сначала вопрос - Как предварительно узнать какой тип фильтра АКПП (стальная сетка или одноразовая ткань) стоит в Гранд Витаре 2006 г.в 2,7 л, американец? Теперь пояснения - продал Витарика 2000 г. тоже американца, за 4 года эксплуатации проблем практически не было, поэтому следующим тоже должен был стать Витарик, что и случилось пару недель назад. Теперь задумал поменять все жидкости вкруговую и столкнулся с такой проблемой. За два месяца до меня, европейского Витарика 2007 г. купила сотрудница и при замене масла в АКПП вскрытие показало наличие тканевого фильтра, кое-как, пока машина была в СТО нашла в нашем городе такой же фильтр ~ за 80$. Хотелось бы избежать такой участи, ибо кто предупреждён, тот вооружён.

2. Загрузка...

3. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597
    чото бред какойто... наверное разводилово от сервиса.
    Без разницы европеец или еще кто, коробки одинаковые. И там сетка... никакой ткани, бумаги или еще чего там нет и не было.
    У вашего 2.7 только другая - 5ти ступка...

вот к примеру акпп5 от мотора 3.2
    Позиция 12 - и есть фильтр.
    У вас я думаю тоже такой
    --- сообщения объединены, 29 сен 2014 ---
    Собственно вот ваш фильтр №7 (26570-54J10), от автомата к мотору JB627
    --- сообщения объединены, 29 сен 2014 ---
    http://www.suzuki-cat.ru/?&action=reg&region=AR

4. DenPTM
    Оффлайн

DenPTM

Баллы:
    7
    Спасибо за развёрнутый ответ, прошёл по ссылке действительно поз. 7 - STRAINER OIL, мало вероятно что такая деталь будет из "ткани", мне представлялось что-то меньшего размера, жалко сотрудница сама не учавствовала в процессе замены, описать не может. В общем будем надеяться на лучшее. Но в свете полученной информации возник другой вопрос - я считал, что двигатель у меня Н27А, по аналогии с предыдущим Н25А (по старой машине книжка была качественная, с картинками). По этой ничего не могу найти с таким двигателем. Прошу пояснить, если в теме.

5. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597
    На НСГВ, тоесть гранд витара 3 модельный год с 05- н.г.
    маркировка двигателей JB
    ТОесть

JB420-2.0л
    JB424-2.4л
    Рядная четверка

JB627-2.7л
    JB632-3,2л
    V-образная шестерка