Подскажите по раздатке

kesha82

Новичок
29 Сентябрь 2014
1
0
0
41
Езжу на ...
Сузуки грант витара 2008, 2.0 акпп
Машина сузуки гранд витара 2008г, 2.0 литра, АКПП, без ESP, пробег 120 000. Машиной владею не так давно, периодически на панели, около одного раза в день, стала выскакивать ошибка "обслужить систему полного привода", потом я включал режим блокировок на торпеде, и в обычный режим 4Н после поворота регулятора машина не вернулась, после вылезла на панели ошибка полного привода, я заглушил машину и когда завел на панели выскочили все ошибки 4L, N, неисправность полного привода. После этого двигатель заводился, но при переключении коробки машина не куда не ехала и на переключения не реагировала, после этого я на эвакуаторе отвез витару в сервис где мне на словах сказали, что сканер показ ошибку полного привода и скорее всего виновато электрическое переключение на раздатке, они попробовали, что то сделать не снимая раздатки и потом сказали, что только когда снимут раздатку разберуться, я отказался так как нужна была машина и гарантий после снятия, что они ее починят не давали, решил ремонтировать позже что бы снимать один раз, в сервисе мне сказали что включили обычный режим 4Н и отключили проводку переключения раздатки, теперь у меня постоянно горит ошибка на панели приборов "обслужить систему полного привода". Хотел спросить как думаете неисправна сама раздатка или моторчик переключения на раздатке? Может быть лучше купить б/у раздатку в сборе и поменять? На аватаре те ошибки что высветились у меня при поломке, и горят теперь после отключения раздатки, можно ли фото в тему сохранить не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Добрый день.
Необходимо записаться на компьютерную диагностику по тел. (495) 741-24-18, мастер Борис или Андрей.
После результатов диагностики примите решение.
С уважением, Катана.