Скрип подвески

taifun

Редкий гость
1 Октябрь 2014
7
4
0
45
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2014
Добрый день, SUZUKI SX4 NEW 2014г. пробег 500 км. появился скрип сухой резины (на слух) при начале движения и при торможении, а так же при повороте руля на месте, только при сухой погоде! В дождь скрипа нет! Говорил с дилером сказали, что колодки скрипят, а что с колодками в 500 км пробега может быть??? Так же читал, что сайлентблоки бывает скрипят, но дилер отверг эту теорию. Подскажите сталкивался кто с такой проблемой? Спасибо.
 


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Каким образом при стоящем авто могут скрипеть колодки? Сайлентблоки могут быть. Надо привлечь помощника, один крутит руль - другой слушает.
 

Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
Добрый день, SUZUKI SX4 NEW 2014г. пробег 500 км. появился скрип сухой резины (на слух) при начале движения и при торможении, а так же при повороте руля на месте, только при сухой погоде! В дождь скрипа нет! Говорил с дилером сказали, что колодки скрипят, а что с колодками в 500 км пробега может быть??? Так же читал, что сайлентблоки бывает скрипят, но дилер отверг эту теорию. Подскажите сталкивался кто с такой проблемой? Спасибо.
скорей всего это резина(покрышка) скрепит
 

taifun

Редкий гость
1 Октябрь 2014
7
4
0
45
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2014
Каким образом при стоящем авто могут скрипеть колодки? Сайлентблоки могут быть. Надо привлечь помощника, один крутит руль - другой слушает.
Вот и я это мастеру по гарантии сказал, но он дал понять, что ему виднее, скорее всего суппорта.[DOUBLEPOST=1412158213,1412158080][/DOUBLEPOST]
скорей всего это резина(покрышка) скрепит
Однозначно нет, скрип когда передняя часть авто поднимается при начале движения или опускается при торможении. Будто ржавая пружина)))
 


taifun

Редкий гость
1 Октябрь 2014
7
4
0
45
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2014
есть вид ризины ,кот скрипит при поворотах и при торможении на горячем асфальте
Ну не, непохожа... Скрип как засохшая старая резина, тут по сути либо сайлентблоки либо суппорта.
 

taifun

Редкий гость
1 Октябрь 2014
7
4
0
45
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2014
есть вид ризины ,кот скрипит при поворотах и при торможении на горячем асфальте
Резина штатная Continental шумная да, но не скрипучая это точно![DOUBLEPOST=1412159074,1412158758][/DOUBLEPOST]
В моей практике такого не было. У нас рЕзина нормальная, Континенталь.
Дилер однозначно утверждает, что это не сайлентблоки, а суппорта и предложил не париться, а приехать на 0 ТО, я так полагаю, что они их просто смажут спец. смазкой, вот и все.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Дилер однозначно утверждает, что это не сайлентблоки, а суппорта и предложил не париться, а приехать на 0 ТО, я так полагаю, что они их просто смажут спец. смазкой, вот и все.
Покатайтесь пока, может само пройдет. Я думаю, что ничего страшного с машиной нет.
 




taifun

Редкий гость
1 Октябрь 2014
7
4
0
45
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2014
Сегодня посетил дилера по поводу скрипа в подвеске, устранили за 20 мин. Оказалось это скрипит защита картера в районе крепления к кузову, чем то проложили может уплотнителем, в общем проблема решена, скрипа нет!!!:) Самое главное это не узлы авто, а навесное оборудование!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек