Тормоз и подсветка магнитолы

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Crazy Rebel, 1 окт 2014.

1. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    Недавно обратил внимание (видимо просто темнее на улицах стало) часто при нажатии на педаль тормоза загорается подсветка магнитолы(!) и только она (ну ещё все стоп-сигналы конечно). Загорается не всегда, иногда так и не гаснет пока несколько раз на педаль не нажмёшь. В общем то понятно что где-то кз, только понять не могу как могут быть электрически связаны тормозная система и подсветка магнитолы и где искать кз. В принципе можно было бы и так всё оставить, но боюсь как бы проблемы другие не полезли.

2. Загрузка...

Похожие темы - Тормоз подсветка магнитолы
    1. Hammer81
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      34
    2. Samyl
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      66
    3. Brusselec
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      84
    4. Pulja_dozor
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      115
    5. stoxc
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      78
    6. miltsen
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      50

3. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    Мда... грустно что никто из хорошо знающих машину не может подсказать куда лезть.

4. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Ну а ты сам смотрел схемы?

Я бы начал со стандартного - жгут на 5-ю дверь (меж кузовом и самой дверью). Там часто провода переламываются.
    Возможно идет подпитка от провода стопа на провод освещения номера.

5. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    Смотрел, но ничего не понял. Точнее не понял как может стоп-сигнал на магнитолу влиять.

Я смотрел этот жгут всего с месяц-полтора назад в связи с незакрыванием замка багажника. В этом месте все отлично и никаких намёков на перелом, в моём случае всё дело было в разъёме что в крыле, видимо когда сломалась трубка омывателя заднего стекла вода стекала по проводам на разъём и там контакты окислились. Разъём я почистил контакт улучшил.

А номер тут причём?

6. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Освещение номера включается вместе с габаритами и с подсветкой магнитолы.
    Это мои чисто теоретичесике размышления.

P.S. У меня праворульный Cruze.
    P.P.S. Ниразу не встречал подобной проблемы. Но раз ты настаиваешь на помощи...

7. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    а.Замыкание 2-х проводов ,габарита и стопа .Но тогда при включении габаритов и стопы будут зажигаться .
    б.Плохая масса в задних фонарях ,при нажатии на стоп ,загораются в полнакала габариты ,включается подсветка магнитолы (или только подсветка магнитолы ,ибо в габаритах лампы накала ) .

8. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    Ага, уже чтото. В принципе я тоже думал в эту сторону, только не знал что на массу смотреть надо. Но разве вместе с габаритами не вся подсветка панели приборов должна загораться?

9. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Вы наверное много раз видели ВАЗ-2109 ,когда при включении поворотника сзади весь плафон фонаря мигает .
    В вашем случае ,тока /напряжения не хватает зажечь габариты (лампы накала ) ,включается только светодиодная подсветка магнитолы ,светодиоду достаточно 0,01 А и 3 V .

Crazy Rebel нравится это.
  10. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    Понятно, спасибо. Последний вопрос - надо снимать весь блок задних фар и там чистить или где то отдельный провод есть? Я просто ещё ни разу заднюю фару не снимал.

11. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Было бы неплохо снять фонарь целиком .Это несложно .

12. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    да, весь плафон мигает, но только этот плафон, который с оборванной массой. Второй ведь плафон нормально себя ведет, да и передние габариты и поворотники при этом в норме.
    Ложный путь.
    --- сообщения объединены, 3 окт 2014 ---
    Я бы тоже с этого начал.
    Сначала в крыле отключить разъем жгута крышки багажника. Если симптом пропадет, то дело в жгуте.
    А если дело не в жгуте, то надо не забывать что светодиоды подсветки зажигаются не напрямую от приходящего в магнитолу провода подсветки, а через проц., а это уже мозг.
    http://suzuki-club.ru/threads/1765/page-5#post-51403