Установка противотуманных фар.

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
заказал
0332201107 BOSCH Реле 146,0р.
LEDFOG201 OSRAM Противотуманные светодиодные фары 3466,0р.
3727062J00 SUZUKI Кнопка 1007,0р.
71750-61M10-C48, 71760-61M10-C48 накладки 4225,92р.
 
Последнее редактирование модератором:


miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
направил вчера запрос в судзуки лайф, у них показывает наличие (ответили что запрос заново надо будет после праздников отправить), и в судзуки клуб (рассматривают со вчерашнего дня, обещали перезвонить),
в начале прошлой недели в понедельник были в наличии на автодоке, пока думал, на следующий день во вторник пропали без вести
везде около 4т.р. комплект
заказ оформил судзуки клуб 4225,92руб. с доставкой
 
Последнее редактирование модератором:

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
miii, Я заказывал на http://www.parttrade.ru/ Левая была в МСК, а правую накладку ждал 2 месяца, уж думал что продинамить меня захотели, но внезапно всё пришло.

Mekena, да они так везде стоит. Где-то натыкался на европейский интернет магазин, в котором были эти накладки. По курсу евро 45-50р выходило тоже 1500-1800р за штуку. Но вроде если они отсылают за пределы ЕС, то обещали скинуть НДС, т.е. вышло бы дешевле. Но я уже сделал заказ тут, так что не было смысла рыпаться.

А купленные мной фары Valeo оказались говёненькие. Отражатель у них металический, причём очень жёсткий, но система регулировки, в том числе крепление отражателя, выполнены на глазок. Поэтому одна фара не регулировалась вовсе, вторая как-то заедала. Благо стекло было приклеено тоже не сильно. Разобрал, буду дорабатывать напильником и саморезами )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр1970

Проходил мимо
25 Январь 2015
2
0
0
53
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2WD GLX CVT

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
1. с первой до предпоследней позиции на http://www.autodoc.ru/, но этот магазин мне удобнее, есть "куча" других.
2. накладки в интернет-магазине судзуки клуб.
3. за разъемы ОГРОМНОЕ СПАСИБО Van Highlander![DOUBLEPOST=1423227377,1423227326][/DOUBLEPOST]куда то делись сообщения о накладках из китая, вроде они ваши были Александр1970?[DOUBLEPOST=1423227467][/DOUBLEPOST]пока еще не установлены[DOUBLEPOST=1423227719][/DOUBLEPOST]www.autodoc.ru по карте судзуки клуб скидка ОПТ-3, при соблюдении определенных условий делают скидку ОПТ-4, но все равно по крупным позициям надо сравнивать с другими магазинами, на что дешевле, на что то дороже получается
 
Последнее редактирование модератором:


честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Интересует свет туманок. Как светят? Кто пользуется в ночное время, как доп.свет?
На бывшем авто использовал именно, как доп.свет.
То есть, есть смысл доустанавливать для этих целей?
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Интересует свет туманок. Как светят? Кто пользуется в ночное время, как доп.свет?
На бывшем авто использовал именно, как доп.свет.
То есть, есть смысл доустанавливать для этих целей?
ПТФ в своём штатном варианте светят под нос машины , где то метра на три, как раз освещают тот промежуток от бампера до светового пятна от ближнего света. При движении на скорости для вас никакого бонуса, только для тех , кто едет вам на встречу. Возможно установка более мощных ламп как то изменила бы ситуацию. Но так как штатный ксенон хорош, то я и не заморачиваюсь и не включаю их почти.
 




miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Интересует свет туманок. Как светят? Кто пользуется в ночное время, как доп.свет?
На бывшем авто использовал именно, как доп.свет.
То есть, есть смысл доустанавливать для этих целей?
по поводу LEDFOG201 OSRAM (которые у меня) - на драйве много отзывов, могу их подтвердить:
1. (+) низкое энергопотребление, четкая линия света обрезанная сверху, т.е. при желании их можно поднять высоко слепить встречку не будут, у себя отрегулировал до 10м.
2. (-) днем их не очень заметно, т.е. использовать их в днем в качестве доп.габаритов - "вопрос" (аналогично "На бывшем авто использовал именно, как доп.свет"), тем более при включении ПТФ - ДХО переходят на габаритный свет.
но сегодня купил кусочек пленки желтой, посмотрим что получится.
3. про использование по назначению пока ничего не могу сказать, так как установил их только недавно, снегопады давно кончились, а туманы не появились, т.е. рекомендовать или нет, окончательно сказать не могу, но думаю что за счет тонкой/четкой линии (короткое расстояние между вверхней и нижней границей) свет должен хорошо прорезать туман, поэтому поставлю за это второй плюс (+)
Итого: если за счет желтой пленки светоощущение улучшится, в особенности днем (для использования их в качестве габаритов/ДХО), то LEDFOG201 OSRAM - "цены не будет"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Интересует свет туманок. Как светят? Кто пользуется в ночное время, как доп.свет?
На бывшем авто использовал именно, как доп.свет.
То есть, есть смысл доустанавливать для этих целей?
Докладываю по теме:ПТФ штатные чисто понты и действительно нужны чтоб видели тебя.Регулировке не подлежат(слова механика сервиса) и мои исследования подтверждают.Светят метра на два рассеяным светом.Немного ночью подсвечивают ближайшие ямки.Скучаю по РЕАЛЬНОМУ свету ПТФ на Приоре.Кстати,ни РАВ4,ни Прадик тоже светом ПТФ не блещут.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Я потому и спрашиваю. На Логан ставил не Валео, а Васем польские. Свет был отличный совмнестно с дальним по трассе. Мне они, как туманки не нужны, а как доп.свет - очень даже.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Я потому и спрашиваю. На Логан ставил не Валео, а Васем польские. Свет был отличный совмнестно с дальним по трассе. Мне они, как туманки не нужны, а как доп.свет - очень даже.
Да на современных авто туманки давно уже не противотуманки а допсвет.На Приоре были заводские,российские.И светили будь здоров! На Ньюхе стоят Валео.Поставлю себе Н11 OSRAM ,холодный синий свет,штатные не ахти.
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
.Регулировке не подлежат(слова механика сервиса)
Ложь. Прекрасно регулируются снизу через дырки или при отгибании подкрылка. Отрегулировал - прекрасно стали светить.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Наконец то написал отчёт, добавил ссылку в первое сообщение.
Вышло в 7к. Основные затраты - это рамки 50% и фары 20%.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вышло в 7к. Основные затраты - это рамки 50% и фары 20%.
А оставшиеся 30%?[DOUBLEPOST=1431707040,1431706523][/DOUBLEPOST]
Ложь. Прекрасно регулируются снизу через дырки или при отгибании подкрылка. Отрегулировал - прекрасно стали светить.
А как их надо регулировать?
 





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
А как их надо регулировать?
.[DOUBLEPOST=1431884568,1431884517][/DOUBLEPOST]
А как их надо регулировать?
Данная работа мною была проделана в прошлые выходные.Прошла она паралельно переделке защиты двигателя(мой фотоотчет в "эксплуатации и ремонте").Откручиваем 3 самореза переднего крепления локера к бамперу,отгибаем края локера так,чтобы пролезла рука.Если есть возможность заглянуть в образовавшуюся щель,то вы увидите на левой ПТФ зубчатое колесико.Его и нужно крутить влево-вправо.На правой ПТФ зубчатое колесико находится справа,вы его не увидите.Но на ощупь найдете без проблем.Стороны указанны,если стоять лицом к бамперу.
Спасибо Змею Потапычу,он надоумил засунуть туда свой нос.Получилось.
На предыдущей машине свет ПТФ регулировал так,чтоб линия света сливалась с асфальтом на расстоянии 25 м. Мне нравилось.Сдесь приопустил пока,жду свободного времени чтоб в темноте на ровном асфальте сделать оптимальный вариант.На работе 3 га асфальтированной ровной территории,там и сделаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Откручиваем 3 самореза переднего крепления локера к бамперу,отгибаем края локера так,чтобы пролезла рука.Если есть возможность заглянуть в образовавшуюся щель,то вы увидите на левой ПТФ зубчатое колесико.Его и нужно крутить влево-вправо.На правой ПТФ зубчатое колесико находится справа,вы его не увидите.Но на ощупь найдете без проблем.Стороны указанны,если стоять лицом к бамперу.
Понял, спасибо. Попробую при возможности.
На предыдущей машине свет ПТФ регулировал так,чтоб линия света сливалась с асфальтом на расстоянии 25 м.
Хочу уточнить: чтобы дальняя граница света ПТФ была на расстоянии 25 метров?
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
чтобы дальняя граница света ПТФ была на расстоянии 25 метров?
Да,но я эту границу на SX4 буду устанавливать эксперементальным путем.Но,думаю,эта линия далеко не уйдет.
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
А какие критерии?
Я хочу,что бы ПТФы ,точнее их свет,подсвечивал темное пятно от бампера и до начала световой границы ближнего света.Обочину они и так хорошо подсвечивают.Обычно это темное пятно не всегда позволяет вовремя увидеть некоторые ямки,ямы.А при хорошей настройке эти самые выбоины хорошо проявляются.
Это мое личное мнение,наблюдение и опыт.Каждый решает сам,для чего ему нужны ПТФ и куда они светят.;)
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Наш коллега, и создатель этой темы выложил на D2 отчёт по установке ПТФ. И в конце отчёта , рекомендация по настройке: отрегулировать пучок света. На ПТФ уклон 2%. Т.е. на горизонтальной площадке, перпендикулярно к экрану, на расстоянии 5м гсвето-теневая граница должна быть на 10см ниже высоты центра ПТФ на машине. На расстоянии 10м — на 20см.
Если совсем досконально, то колёса с нормальным давлением, бак наполовину полон, на водительском сиденье 70кг.
 

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
В подкрылках, прямо под регулировочным винтом ПТФ есть специальное отверстие. Через него можно вставить крестовую отвёртку среднего калибра и всё отрегулировать. Ничего раскручивать и отгибать не надо, сложность только в том, чтобы попасть в винт.

Почитал статьи, волосы зашевелились. Откуда вся эта инфа? Опять журналисты лютуют )
Есть ГОСТ.
По нему свет ПТФ может быть белым или жёлтым. Никаких синих, зелёных и т.п.
Места установки - тоже есть вполне определённые рамки (ну у нас всё стандартно).
В горизонтальной плоскости противотуманки вообще не должны регулироваться. Если уж такая возможность есть (если это не родные, а универсальные фары), то их строго вперёд надо направлять, а не "1200см между центрами",
А так же в ГОСТе на техосмотр указано, что в нашем случае вертикальный наклон должен быть 2%.

ГОСТ Р 41.48-2004 5.15, 6.3.4, 6.3.6,
ГОСТ Р 51709-2001 4.3.10
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Никаких синих, зелёных и т.п.
Вы это скажите тем, у кого ксенон в ПТФ,да ещё и заводской.Как у моего шефа на Лексусе 570 и тд
А по поводу регулировки...Про 25 метров инфа от производителя ПТФов,росийского,штатно устанавливаемого на его же,производителя ,машины.Но про 2% учту.