АКПП замена масла

Какую ATF выбрать для полной замены?


  • Всего проголосовало
    27

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
у нас таких нет. только те два, включая оригинал. что то уж совсем низковато такой фильтр за 19 долл... я бы поостерегся :)
На Экзисте свет клином не сошелся, если знать, что спрашивать, можно и в другом месте поискать.

Разница в цене в 3-5 раз на тормозные колодки (оригинал vs. неоригинал) никого не смущает. :) А по логике, это куда более чревато может быть. :)
 


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
это да. я просто экзист для ориентира и удобного поиска использую. на тормозных колодках я бы тоже не экономил. кстати, передние сменил на вот такие керамические и не нарадуюсь им уже тысяч 40: не скрипят, диски не жрут, тормозят отменно.
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
это да. я просто экзист для ориентира и удобного поиска использую. на тормозных колодках я бы тоже не экономил. кстати, передние сменил на вот такие керамические и не нарадуюсь им уже тысяч 40: не скрипят, диски не жрут, тормозят отменно.
А диски какие стоят?
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
родные. я их не менял и не протачивал ни разу. износа практически нет. удачные попались (ттт - стучу по дереву)
Вот у меня с замены родных проблемы с ними и начались. Третий комплект по весне менять собираюсь. И это за суммарный пробег менее 30 тыс. Первые сгнили за сезон, вторые не тормозили (ГТО с ними пройти не мог, показатели на 20% ниже нормы были), нынешние за 10 тысяч почти сточились. Поэтому керамику ставить опасаюсь немного - как бы не пришлось потом раз в 5 тысяч диски менять. :)
Но, вообще, это уже тема для другой ветки, давайте лучше в ней продолжим, если есть, что еще обсудить по теме тормозов. :)

Тут, например https://suzuki-club.ru/threads/66136/page-2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек