Задние тормоза

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Александр Бородин, 4 окт 2014.

1. Александр Бородин
    Оффлайн

Александр Бородин Гениальный секретарь

Баллы:
    21
    Итак, по порядку. На днях разбирал задний тормоз - хотел ручник поменять. Поменял только правый трос, на левый не хватило времени. Собрал, проехался - слышу, что что-то цепляет за правый барабан (всем знакомый звук, когда колесо велика цепляет за вилку). Вероятно, колодка. Только я не понимаю, какая и какой частью. Наверно, я неправильно отрегулировал тормоза, но я не понимаю, что я делаю не так??? А как будет "так" - свести колодки путем укручения болта автоматического регулятора ваще до минимума?
    Итого, за день разобрал-собрал этот треклятый барабан три раза. И приноровился до того, что скоро уже смогу с завязанными глазами его собирать.

Может, я слишком много придаю этому значения? Просто один раз мне на СТО собрали этот тормоз так, что на барабане можно было мясо жарить - так он нагрелся из-за того, что колодки его зажали. Поэтому я, по неопытности, боюсь это на самотек пускать - типо само уйдет... Подскажите, а?

2. Загрузка...

3. nemoj
    Оффлайн

nemoj

Баллы:
    110
    Нужно проверить солдатики крепления. Может от старости соскочил и теперь колодка гуляет в барабане и трет по наружному блину барабана. :)

4. Александр Бородин
    Оффлайн

Баллы:
    21
    солдатики крепления? Это которые еще в парах со штифтами колодку прижимают?

5. nemoj
    Оффлайн

nemoj

Баллы:
    110
    Они самые.

6. Александр Бородин
    Оффлайн

Баллы:
    21
    Была такая мысль. Завтра буду посмотреть))

7. Дамирыч
    Оффлайн

Дамирыч

Баллы:
    21
    был один раз случай, менял колодки, неправильно поставил железку, незнаю как ее назвать по научному)) которая с зубчиками, непомню точно, колодки разводит для чего-то. вобщем поставил ее наоборот, собрал, и начала она цеплять шляпки болтов на которые колесо одевается. Долго не мог понять что ширкает...