Задние тормоза

Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
Итак, по порядку. На днях разбирал задний тормоз - хотел ручник поменять. Поменял только правый трос, на левый не хватило времени. Собрал, проехался - слышу, что что-то цепляет за правый барабан (всем знакомый звук, когда колесо велика цепляет за вилку). Вероятно, колодка. Только я не понимаю, какая и какой частью. Наверно, я неправильно отрегулировал тормоза, но я не понимаю, что я делаю не так??? А как будет "так" - свести колодки путем укручения болта автоматического регулятора ваще до минимума?
Итого, за день разобрал-собрал этот треклятый барабан три раза. И приноровился до того, что скоро уже смогу с завязанными глазами его собирать.

Может, я слишком много придаю этому значения? Просто один раз мне на СТО собрали этот тормоз так, что на барабане можно было мясо жарить - так он нагрелся из-за того, что колодки его зажали. Поэтому я, по неопытности, боюсь это на самотек пускать - типо само уйдет... Подскажите, а?
 


nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Нужно проверить солдатики крепления. Может от старости соскочил и теперь колодка гуляет в барабане и трет по наружному блину барабана. :)
 

Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
Нужно проверить солдатики крепления. Может от старости соскочил и теперь колодка гуляет в барабане и трет по наружному блину барабана. :)
солдатики крепления? Это которые еще в парах со штифтами колодку прижимают?
 

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац


Дамирыч

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2010
37
0
0
36
Армавир
Езжу на ...
Suzuki Escudo nomade 1992 1,6 AT
был один раз случай, менял колодки, неправильно поставил железку, незнаю как ее назвать по научному)) которая с зубчиками, непомню точно, колодки разводит для чего-то. вобщем поставил ее наоборот, собрал, и начала она цеплять шляпки болтов на которые колесо одевается. Долго не мог понять что ширкает...