Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Интересно, что скажет по этому поводу Питерский Автомир.. Чешу репу.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ну Сим берегись , теперь двери сервиса сорвут с петель :D .
 

anton-gorodezky

Редкий гость
7 Январь 2007
5
0
0
Москва
Езжу на ...
NewGrandVitara5d
Позвонил в Редеги и записался на субботу,мастер приемщик сказал:"Приезжайте все сделаем без проблем,но втулки это не гарантийный случай."
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Oleg SPb написал(а):
Интересно, что скажет по этому поводу Питерский Автомир.. Чешу репу.
в субботу делаю первое ТО и буду спрашивать, но думаю пошлют подальше. При этом я не прошу бесплатно...:thumbsup:
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
joker812 написал(а):
в субботу делаю первое ТО и буду спрашивать, но думаю пошлют подальше. При этом я не прошу бесплатно...:thumbsup:
Старик, ты первый, кто не просит бесплатно. Сегодня соберемся, решим что делать. Лично я для себя решил - ничего делать не буду. У меня стук не так слышен, как скрип втулок. Но менять на пластик стремно - непонятно, что при этом ухудшится. ведь они почему-то сделали их резиновыми, а не пластиковыми. Вот меня что пугает.
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
joker812 написал(а):
в субботу делаю первое ТО и буду спрашивать, но думаю пошлют подальше. При этом я не прошу бесплатно...:thumbsup:
Мне кажется не надо дилеров баловать! Все менять должны бесплатно! Скрип идет будьте добры меняйте втулки, пущай пластик - но пластик с завода, они же тоже не дураки и понимают, что если замена резинки на пластик приведет к какому-то дефекту то менять тоже они будут (если в гарантийный срок конечно). То же самое по поводу прокладок - стук есть меняйте чтобы не стучало. И настаивать нужно обязательно, что это гарантийный случай. А так будет получаться, что один приехал - скрипит, а бог с ним заплачу, а другой грит платить не буду и ему отказывают в замене. И начинается вынос мозга дилеру портя нервы себе в первую очередь! И еще парни а кто нибудь пробовал звонить в центральный офис сузуки? Узнать по поводу этих втулок и прокладок? Мож телефон у кого есть?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Izum написал(а):
А на счет подшипников можно поподробней?
1. какие именно подшипники поменяли? или все сменили в раздатке?
2. выли подшипники или шестерни тоже выли?
подшипники меняли вообще все в раздатке
первый раз заменили один подшипник хвостовика-не помогло (да и другая смена мастеров была)
выли как раз другие подшипники-игольчатые
с шестернями все нормально-родные стоят
вой прекратился сразу
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ильич написал(а):
камрады!
в симе на варшавке меняли тут подшипники раздатки по гарантии.......поменяли,выть перестала совсем
упомянул стук в передней подвески и скрип-поменяли втулки передние (какие то пластиковые новые) и САМИ ПОСТАВИЛИ ПРОКЛАДКИ ПОД СТОЙКИ АММОРТИЗАТОРОВ!!!
я спросил-как понять?
они мне-завод через Иточу прислал технологию новую,и проставки пластиковые делать стали на заводе (мож как эксперимент,не знаю)
заодно на халяву сделали сход-развал, долили тормозной жидкости в бачок и подтянули подрамник.......сам в шоке
тока до этого я им мозг выносил 2 раза через клиентскую службу СИМа и директора сервиса :D
короче щас машинка ведет себя так как и должна вести.........ни скрипов,ни стуков....ездил все выходные по колдобинам и полицейским-тишина.........да и на трассе держаться стала супер!
Ильич, а какая бригада мастеров вам все меняла? ФИО есть?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
Ильич, а какая бригада мастеров вам все меняла? ФИО есть?
есть,там 2 бригады,в одной оч хороший слесарь есть да и 2 мастера куда более профессиональные чем в другой смене
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ну и? Можете в личку ответить, дабы не обижать сотрудников из другой бригады...
Просто мне там обслуживаться предстоит, хочется сразу выбрать лучших специалистов из имеющихся..
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
denis6091 написал(а):
резинки - не гарантийный случай
написано в гарантийной книжке

весь ремонт - добрая воля дилера
Звонил сейчас в ITochu Corp. Разговаривал с инженером по гарантии. Он говорит следующее, что если машина прошла менее 30 тысяч то замена резинок по гарантии возможна на усмотрение дилера, если на них нет естественного износа. Как правило они это меняют без проблем (Itochu идет типа на встречу клиентам). Если машина более 30 то с вероятностью 90% на резинках будет естественный износ и за это надо платить бабульки. По поводу прокладок он сказал, что если буханье есть то это на 100% гарантийный случай. Но в любом случае, тут Дениса поддерживаю, мастеру надо доказать, что машину в ремонт. Кому надо дам телефон и имя инженера по гарантии в Itochu. Пишите в личку.
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Телефон Itochu 961-14-55 в Москве, далее просим переключить на представительство Сузуки, там спрашиваем инженера по гарантии, я общался с Игорем. Вполне возможно есть еще телефончик прямой на Сузуки-моторс, но найти его не смог. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



anton-gorodezky

Редкий гость
7 Январь 2007
5
0
0
Москва
Езжу на ...
NewGrandVitara5d
Втулки меняли на новые в Автомире при пробег 3200,сечас пробег 4000.В новых стабилизатор просто прокручивается рукой,втулка не обжимает стабилизатор совсем,если это нормально то зачем и на что нужна гарантия???
 

Pasha1

Редкий гость
20 Март 2007
9
0
0
Донецк
Так какие проставки и куда ставят на официальном[сервисе????????
Кто то может точно сказать ??????
:wideyed: Ох ёёё, не
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
А кто нибуть проверял люфт рулевого карданчика тот который в салоне, у меня проверил свой мастер, в одном положении есть и приличный а в другом нет , мастер сказал что нужно менять, поеду к "официалам" о как.
 





Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
HangOver написал(а):
Телефон Itochu 961-14-55 в Москве, далее просим переключить на представительство Сузуки, там спрашиваем инженера по гарантии, я общался с Игорем. Вполне возможно есть еще телефончик прямой на Сузуки-моторс, но найти его не смог. :)
IM AUTOTRADE (Ай Эм Аутотрейд)
Автомобили • 119435 Москва, Саввинская наб. 15, (495) 787-2773, факс 787-2795, polonskaya@imautomoscow.ru

Дистрибьютор Сузуки в России
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Датчанин написал(а):
Старик, ты первый, кто не просит бесплатно. Сегодня соберемся, решим что делать. Лично я для себя решил - ничего делать не буду. У меня стук не так слышен, как скрип втулок. Но менять на пластик стремно - непонятно, что при этом ухудшится. ведь они почему-то сделали их резиновыми, а не пластиковыми. Вот меня что пугает.
в общем звонил Вам в сервис, записался на ранищу в субботу и по поводу стуков сказали "приезжайте, разберемся". В общем меня это обнадежило)))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
joker812 написал(а):
в общем звонил Вам в сервис, записался на ранищу в субботу и по поводу стуков сказали "приезжайте, разберемся". В общем меня это обнадежило)))
дык, я не понял...

Шефф меня опять х...ми обложил в питерской ветке, как я ему свои соображения выложил
Никаких "разберемся" у него не прозвучало, наоборот - никакой вам гарантии, и вообще, мы про стуки ничего не знаем.
Ссылку могу дать, но лень, так что верьте на слово...

А как я понимаю - Датчанин и Шефф - одна контора
Не так?
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
denis6091 написал(а):
дык, я не понял...

Шефф меня опять х...ми обложил в питерской ветке, как я ему свои соображения выложил
Никаких "разберемся" у него не прозвучало, наоборот - никакой вам гарантии, и вообще, мы про стуки ничего не знаем.
Ссылку могу дать, но лень, так что верьте на слово...

А как я понимаю - Датчанин и Шефф - одна контора
Не так?
я звонил и говорил с мастером по ремонту (как звать не уточнял) и он дал мне понять, что если стуки беспокоят, то они меня от них избавят. В субботу все отпишу:whistling:
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
denis6091 написал(а):
дык, я не понял...

Шефф меня опять х...ми обложил в питерской ветке, как я ему свои соображения выложил

А как я понимаю - Датчанин и Шефф - одна контора
Не так?
Не в Питерской, а в ветке Автомира, а Автомир это Московская контора. ;) :hilarious:
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
joker812 написал(а):
я звонил и говорил с мастером по ремонту (как звать не уточнял) и он дал мне понять, что если стуки беспокоят, то они меня от них избавят. В субботу все отпишу:whistling:
Да ситуация как-то запутывается, а не становиться ясной. Чешу репу.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Oleg SPb написал(а):
Не в Питерской, а в ветке Автомира, а Автомир это Московская контора. ;) :hilarious:
Автомир Спб тоже?

Cм. регистрацию Датчанина и Шеффа

(просто я не лазаю по веткам, нажимаю "новые сообщения" и в интересные мне темы отвечаю, так что могу и путать, но суть остается)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Oleg SPb написал(а):
Да ситуация как-то запутывается, а не становиться ясной. Чешу репу.
Причем непонятно, как это коррелируется со словами Шеффа, что любые прокладки - вмешательство и автоматическое снятие с гарантии и что производитель никаких рекомендаций не давал, а следовательно, никаких работ ВООБЩЕ производиться не должно
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Насчет корреляции со словами, это сильно получилось. И вообщем то всё объясняет. :hilarious: