Подвеска Опять про стуки в передней подвеске

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Oleg SPb написал(а):
И вообщем то всё объясняет. :hilarious:
Олег, похоже, Вы второй в Питере, у которого эта проблема вылезла!
Пользуйтесь!
Думаю, Вам-то теперь Автомир ну никак не откажет в устранении стуков. Иначе это вообще некомильфо будет какое-то :))))))))
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
denis6091 написал(а):
Олег, похоже, Вы второй в Питере, у которого эта проблема вылезла!
Пользуйтесь!
Думаю, Вам-то теперь Автомир ну никак не откажет в устранении стуков. Иначе это вообще некомильфо будет какое-то :))))))))
Третий ;) Первый то сам Датчанин будет:hilarious:
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Денис, вы как большой ценитель музыки, да еще и аппаратурой звукозаписи располагающий, выложили бы запись со стуками в подвеске. А то так обсуждение издаваемых подвеской стуков носит чисто субъективный характер. У кого-то стучит, у кого-то бухает, у третьего скрипит, а у кого - и вовсе тишина гробовая...
Остальные же пользователи смогли бы сравнить пение своей подвески с вашей....
Да и в боданиях с сервис-центрами такого рода звукозапись может оказаться небесполезной.
Что скажете?
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rammstein написал(а):
Денис, вы как большой ценитель музыки, да еще и аппаратурой звукозаписи располагающий, выложили бы запись со стуками в подвеске. А то так обсуждение издаваемых подвеской стуков носит чисто субъективный характер. У кого-то стучит, у кого-то бухает, у третьего скрипит, а у кого - и вовсе тишина гробовая...
Остальные же пользователи смогли бы сравнить пение своей подвески с вашей....
Да и в боданиях с сервис-центрами такого рода звукозапись может оказаться небесполезной.
Что скажете?
Скажу, что для посвященных в таинство стука сей стук является в явном и радостноми виде вне всяких записей и доказательств.
Значит, Вы пока еще не допущены в орден стуконосов. Беда это иль великая радость - судить не мне.
Показываю
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
От установки шайбы в подвеске может оторваться резина в опоре стойки, для чего то она все же прижимается к кузову - хотя если проставки ставят официалы то видимо нет, а что может сломаться еще не представляю. А Автомир контора дерьмовая - это не только мое ИМХО.
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Привет Всем!!!!

Сегодня ездил в РЕДЕГИ Перово - поставили мне эти дистанц. шайбы между чашкой и аммор. и
ВОТ ЧУДО машина по всем ухабам поехала как люксусь , тишина в салоне, с мастером проехались.
Сделали за 1.5 часа(там много машин было), по гарантии.
МОЛОДЦЫ РЕДЕГИ Перово !!!!!!!!!!!!!!! огромное спасибо мастеру смены Максиму !!!!!
Короче теперь я доволен машиной!!!!!!!!!! , а то по мелким кочкам во дворах если 30-40 км .ч разогнатся такой концерт был в передней подвеске (резинка по чашке напподавала при работе аммо.... Perets c.), а теперь стало даже нравится ездить по плохой дороге , А ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ НА ВНЕДОРОЖНИКЕ НОРМАЛЬНОМ!!!!!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО РЕДЕГИ ПЕРОВО !!!!!!


p.s. В начале года поехал в АВТОМИР -Строгино надо было поменять один пистон в обшивке 3 часа делали Сво.....чи!!!! ,а нормально там обслуживаться можно только если взятку платишь мастеру
да и то потом наглеют и становится как для всех.
Ранее был фольц бора VR6 и обслуживался в автомире в филях , столько натерпелся даже за взятки (особенно время исполнения простейших работ было безумно долго да и мастера те еще знатоки.......) .
Так что в эту КАКУ я больше не ногой(колесом).


p.s НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ЕСТЬ НСГВ КОТОРЫХ НЕТ ДАННОЙ ПРОБЛЕММЫ С ПОДВЕСКОЙ ПЕРЕД.
это люди просто толи неслышат т.е. думают что так и должно быть или скорее всего вообще не заостряют внимание на это (сам нескольких своих друганов сажал за руль и они ни чего незамечали и как только заостряешь их внимание на этом буханье то сразу начинают слышать ЭТОООО БУМ!!)
У самого уже под два десятка разных иномарок было и нормальную работу подвески от ненормальной отличить смогу;)


Всем радости в жизни и здоровья!!!!!!!
И главное ставте шайбу и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
FLAPS написал(а):
Привет Всем!!!!

Сегодня ездил в РЕДЕГИ Перово - поставили мне эти дистанц. шайбы между чашкой и аммор. и
ВОТ ЧУДО машина по всем ухабам поехала как люксусь , тишина в салоне, с мастером проехались.
Сделали за 1.5 часа(там много машин было), по гарантии.
МОЛОДЦЫ РЕДЕГИ Перово !!!!!!!!!!!!!!! огромное спасибо мастеру смены Максиму !!!!!
Короче теперь я доволен машиной!!!!!!!!!! , а то по мелким кочкам во дворах если 30-40 км .ч разогнатся такой концерт был в передней подвеске (резинка по чашке напподавала при работе аммо.... Perets c.), а теперь стало даже нравится ездить по плохой дороге , А ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ НА ВНЕДОРОЖНИКЕ НОРМАЛЬНОМ!!!!!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО РЕДЕГИ ПЕРОВО !!!!!!


p.s. В начале года поехал в АВТОМИР -Строгино надо было поменять один пистон в обшивке 3 часа делали Сво.....чи!!!! ,а нормально там обслуживаться можно только если взятку платишь мастеру
да и то потом наглеют и становится как для всех.
Ранее был фольц бора VR6 и обслуживался в автомире в филях , столько натерпелся даже за взятки (особенно время исполнения простейших работ было безумно долго да и мастера те еще знатоки.......) .
Так что в эту КАКУ я больше не ногой(колесом).


p.s НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ЕСТЬ НСГВ КОТОРЫХ НЕТ ДАННОЙ ПРОБЛЕММЫ С ПОДВЕСКОЙ ПЕРЕД.
это люди просто толи неслышат т.е. думают что так и должно быть или скорее всего вообще не заостряют внимание на это (сам нескольких своих друганов сажал за руль и они ни чего незамечали и как только заостряешь их внимание на этом буханье то сразу начинают слышать ЭТОООО БУМ!!)
У самого уже под два десятка разных иномарок было и нормальную работу подвески от ненормальной отличить смогу;)


Всем радости в жизни и здоровья!!!!!!!
И главное ставте шайбу и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!
ГЫ....если Автомир откажет, поеду в Москву;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
FLAPS написал(а):
Сегодня ездил в РЕДЕГИ Перово - поставили мне эти дистанц. шайбы между чашкой и аммор. и!!
Значит, жди, когда Редеги теперь будут вздрючены Иточу и сняты с дилерства...

И останется один Автомир, так как остальные также ставят шайбы и недостойны быть дилерами !!!
 




Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
denis6091 написал(а):
Значит, жди, когда Редеги теперь будут вздрючены Иточу и сняты с дилерства...

И останется один Автомир, так как остальные также ставят шайбы и недостойны быть дилерами !!!
Г-н ветеран..!!!
ты случайно не из Автомира??!!!:hilarious:
Что за хрень пишешь!!??
Типун тебе на язык!!!
Людям такие как РЕДЕГИ и иже с ними помогают, а ты такое кар.....шь!!!
а-я-я-й!!!:thumbsdown:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Вад написал(а):
Г-н ветеран..!!!
ты случайно не из Автомира??!!!:hilarious:
Что за хрень пишешь!!??
Типун тебе на язык!!!
Людям такие как РЕДЕГИ и иже с ними помогают, а ты такое кар.....шь!!!
а-я-я-й!!!:thumbsdown:
это ты так пошутил типа?
 

Gena

Проходил мимо
9 Апрель 2007
3
0
0
Москва
Rammstein написал(а):
Я к чему спрашиваю, в новых, 07 г.в. машинах, может эти втулки и прокладки уже идут с завода? Но почему тогда бухает?
Я новичок в клубе. Машину НСГВ-5 взял в конце марта в Кунцево (2007 год выпуска по ПТС). Стоят ли проставки не знаю, но что стук подвески при проезде мелких неровностей есть - это точно. Одной из причин по которой не брал НСГВ в 06 году была именно НЕ нормальная работа подвески, думал исправят в машинах 07 года - Ошибся. Хотел узнать, есть ли у кого опыт обслуживания в Кунцево?
 



FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Gena!!!!
1000 % что никаких проставок(все-таки дистанционная шайба ) у Вас нету (в базовом варианте) и надо их поставить и будет Вам потом все шоколадно с подвеской БЕЗ БУХАНЕЙ(СТУКА)!!!!!!
Ставят их в АВТОДИНЕ, РЕДЕГИ, СИМ ,по остальным диллерам незнаю.(да и какая разница ,если в кунцево неделают езжайте к другим)РЕДЕГИ Перово :thumbsup:


Всем удачи на дорогах!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Вопросы:
- все ли (вышеупомянутые) дилеры ставят прокладки безвозмездно и без утомительных разговоров?
- одинаковые ли прокладки у них, т.е. не отличаются ли они в зависимости от делиера?
- как с надежностью и долговечностью этих прокладок? Может ли пластик долго и без разрушения переносить серьезные нагрузки?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Из Автомира тут я. Когда услышу про взятки в Питере - будет море крови. А в Москве я ничего прокомментировать не смогу. Думаю, если и было - то давно.
Прокладки закажем, будем ставить заденьги и брать подписку, что сделано это по желанию владельца. Так будет правильно?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Я бы на месте питерцев не согласился на такие кабальные условия ;)
П.С. А где эти прокладки заказываются, кто автор, каковы их характеристики и т.д.?
П.П.С. Было бы приятно услышать ответы на предыдущие вопросы.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Из Автомира тут я. Когда услышу про взятки в Питере - будет море крови.
Кровь тех, кто говорит об этом? Или тех, кто вымогает?

Прокладки закажем, будем ставить заденьги и брать подписку, что сделано это по желанию владельца. Так будет правильно?
А с гарантии снимете? ;)
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Денис, давайте раз и навсегда закроем тему с гарантией - на форуме нет людей, которых сняли с гарантии в Питере. Я не слышал ни одного невинно обиженного.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Датчанин, а вы не могли бы ответить на поставленные вопросы? Желательно, по существу, а не продолжая выяснение отношений с отдельными пользователями форума, коих вы сами же критикуете за флуд...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rammstein написал(а):
Вопросы:
- все ли (вышеупомянутые) дилеры ставят прокладки безвозмездно и без утомительных разговоров?
- одинаковые ли прокладки у них, т.е. не отличаются ли они в зависимости от делиера?
- как с надежностью и долговечностью этих прокладок? Может ли пластик долго и без разрушения переносить серьезные нагрузки?
А смовсем не обязательно делать из пластика. Можно заказать выточить токарю например из люминя а в автосалоне их поставят.
 

PG206

Осваивающийся
13 Апрель 2007
20
3
0
СПб
Езжу на ...
SGVN 5d full
Всем привет!
Неделю назад купил СГВН 5д в питерском Автомире. Стучит, а с сегодняшнего дня еще и скрипит именно передняя подвеска. На нулевом ТО буду настаивать на устранении сего недостатка. Не знаю НИ ОДНОЙ машины в которой бы так стучала исправная подвеска.

ПС От машины я в восторге если бы не этот стук дебильный. Не должно его быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
PG206 написал(а):
Всем привет!
Неделю назад купил СГВН 5д в питерском Автомире. Стучит, а с сегодняшнего дня еще и скрипит именно передняя подвеска. На нулевом ТО буду настаивать на устранении сего недостатка. Не знаю НИ ОДНОЙ машины в которой бы так стучала исправная подвеска.

ПС От машины я в восторге если бы не этот стук дебильный. Не должно его быть.
За Мной будете! :hilarious:

А если серьёзно, приглашаю принять участие в решении данной проблемы.
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Вопрос к Перцу, не примите это обращение как фамильярность. Есть фотографии комплекта для лифтинга, на нем видны пара черных деталей очень напоминающие то, что мы видели на Ваших фото. Вы как человек, водивший их в живую, сможете высказать своё мнение по поводу их установку в целях ликвидации стуков.
Посмотреть вложение 1010

Посмотреть вложение 1011
 

Bai

Редкий гость
22 Июнь 2006
8
0
0
54
Москва
Только что из СИМа на Ленинградке вернулся. Делал ТО 30000 и попросил устранить стук в передней подвеске установкой проставок. Честно говоря, ни на что не расчитывал, просто решил проверить. Надо было видеть лицо приемщика, когда я ему сказал про эти злополучные проставки. Он аж позеленел бедный. "А кто вам сказал, что мы их ставим? Первый раз от вас такое слышу. Да, про проблему знаем, но она не лечится." И всё в том же духе. В акте написали, что неисправностей в передней подвеске не обнаружено. Вот так.
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
ДААААААААААА !!!!!!!

Круто !!! чуваки и это все в одном городе т.е. одни ставят а другие на уй посылают .
Я вот 3 дня с дистн. шайбами езжу которые поставил в ..............( ну вообщем выше я писал где),
Не знаю насколько они повредят чашкам, но судя по фото что-то подобное ставится с лифтинговыми комп. ,ТАК ВОТ С НИМИ ПОДВЕСКА ПЕРЕДН. РАБОТАЕТ НА 5+(ну или 4+) по всем кочкам проехался во дворах 30-40 км ч "ТИШЬ да ГЛАДЬ" , но без них я уже не смогу ездить!


Всем удачных выходных!!!!:sleep:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
FLAPS написал(а):
ДААААААААААА !!!!!!!

Круто !!! чуваки и это все в одном городе т.е. одни ставят а другие на уй посылают .
!
вернее, это с одним БРЕНДОМ

и все оттого, что такое поездатый представитель - Иточу...