Хелп , не заводится авто !!!

sowalera

Редкий гость
9 Октябрь 2014
5
0
0
53
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0 , 2007 года , МКПП
Доброго дня всем ! У меня СГВ 2007 года , бензин 2,0 ...

Проблема ! С вечера приехал поставил авто , все было нормально !
Утром пытаюсь завести ! Машина заводится и тут же глохнет ...При этом , когда вставляешь ключ зажигания , и ждешь обычного сигнала от авто на заводку , играет какая то мелодия от компьютера , поворачиваешь ключ , авто заводится и тут же глохнет...Скидывал клейму аккамулятора на 10 часов , не помогло ...Пробовал заводить с другого ключа , тоже самое ... Помогите разобраться , так как до сервиса Сузуки 130 км , а у нас в городе нет нормальных мастеров...
 


SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
что за сигнал от авто на заводку? что за мелодия? думается мне у вас сигналка с автозапуском и глючит обходчик иммобилайзера.
 

sowalera

Редкий гость
9 Октябрь 2014
5
0
0
53
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0 , 2007 года , МКПП
что за сигнал от авто на заводку? что за мелодия? думается мне у вас сигналка с автозапуском и глючит обходчик иммобилайзера.
Обычно перед тем как заводить авто , звучит небольшой звуковой сигнал ...А сейчас играет чуть ли не целая мелодия , а когда закончится мелодия , раздаются пики ... Тоже грешу на сигналку , только она у меня без автозапуска...
 

sowalera

Редкий гость
9 Октябрь 2014
5
0
0
53
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0 , 2007 года , МКПП
видимо сигналка не старлайн и не пандора?
Вот хз , какая она там стоит...Брал машинку с рук весной .. А где можно посмотреть ?[DOUBLEPOST=1412915565,1412915412][/DOUBLEPOST]И вообще , отдельного брелка у меня нет ...Есть только ключи с двумя кнопками ( открыть /закрыть ) и какая то прямоугольная плоская пластиковая штуковина ( хз что такое )...Может у меня сигналки вообще нет ? Хотя лампочка на панель выведена, какая то... Да и посмотрел ключи заводские похоже..
 
Последнее редактирование модератором:


SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
ну на брелке чегонить написано?[DOUBLEPOST=1412918167,1412918097][/DOUBLEPOST]пластмассовая штука - это иммобилайзер. обычно он что-либо блокирует. делаю ставку на то что машина его не видит или глючит. этот иммо стороннего производителя.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Вот хз , какая она там стоит...Брал машинку с рук весной .. А где можно посмотреть ?[DOUBLEPOST=1412915565,1412915412][/DOUBLEPOST]И вообще , отдельного брелка у меня нет ...Есть только ключи с двумя кнопками ( открыть /закрыть ) и какая то прямоугольная плоская пластиковая штуковина ( хз что такое )...Может у меня сигналки вообще нет ? Хотя лампочка на панель выведена, какая то... Да и посмотрел ключи заводские похоже..
Если в этой "штуковине"(метке) есть элемент питания,то начните с замены его на новый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sowalera

Редкий гость
9 Октябрь 2014
5
0
0
53
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0 , 2007 года , МКПП
Ребята , спасибо за совет ! Обязательно воспользуюсь ! Потом отпишусь , как прошло )
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
У меня такая же метка дополнительного иммо. Наверняка пикала по три раза при движении до этого - это сигнал о замене батарейки в метке. Сигналка и доп. иммо обычно спрятаны за приборкой.
 




Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Дела обстоят так ,у владельца на машине стоит нештатный иммобилайзер с меткой . Большинство устанавливаемых иммо , при включении /выключении зажигания ,3 раза в течении 30 секунд ,переходят в режим программирования ,при котором звучит мелодия ,затем начинаются "пики " отсчета пин-кода .Машина при этом не заводится .Выход из режима - включить зажигание и при наличии прописанной метки с исправной батарейкой ,НИЧЕГО не делать минуту ,затем прозвучит звуковой сигнал опознания метки ,можно запускать авто .
Автор ,отпишись ,как все завершилось .
 

sowalera

Редкий гость
9 Октябрь 2014
5
0
0
53
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0 , 2007 года , МКПП
Дела обстоят так ,у владельца на машине стоит нештатный иммобилайзер с меткой . Большинство устанавливаемых иммо , при включении /выключении зажигания ,3 раза в течении 30 секунд ,переходят в режим программирования ,при котором звучит мелодия ,затем начинаются "пики " отсчета пин-кода .Машина при этом не заводится .Выход из режима - включить зажигание и при наличии прописанной метки с исправной батарейкой ,НИЧЕГО не делать минуту ,затем прозвучит звуковой сигнал опознания метки ,можно запускать авто .
Автор ,отпишись ,как все завершилось .
Все так как вы и написали - это как раз мой случай !

Обязательно с утра , все проверю и отпишусь !!!


Завелась таки )) Огромное спасибо...Доеду до сервиса , а там пусть разбираются )
 
Последнее редактирование модератором:

Mariya

Хомячок
1 Декабрь 2013
8
0
0
38
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 л 2007 г.в. черный металик
Ещё как вариант, что в ключах нужно батарейки поменять. А потом проделать прцедуру, которую описал Yugin.