Вживлен задний датчик ABS от Liana

Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
Вот и меня настигла эта злобная лампа ABS на приборке. Считал ошибку - 32 (задний правый датчик колеса). Все бы ничего, если бы не цена новой - дружественный ebay предлагает от 119 Евро!!! Жаба не только стала давить :D, когда на други тачки ценник около 20!!! В сети много инфы, про ремонт датчиков, надеялся на обрыв кабеля - уже и 1,5 метра прикупил, но чуда не случилось - покрамсал на кусочки, так и не "прозванился" - видать внутри сдох. Расковырять этот композит не получилосью
И снова ebay - при внешнем сравнении выбор пал на датчик от Лианы. Заказал от NK - 25 Евро по сравнению со 119-ю показались подарком :grin:.
В общем, все сложилось просто наилучшим образом - датчик встал как родной без переделок,
длинны провода за глаза (разьем теперь поставил в салоне, не как у оригинала - на заднем подрамнике), только немного сдвинул хомуты крепления к поперечным рычагам
Foto 1.JPG
Foto(2).JPG

снял одну клипсу с хомутом, другую ослабил и сдвинул так, что бы она попадала на предусмотренное место в подрамнике. Даже заглушка на проводе от лианы подошла по диаметру отверстия в кузове. Разъем на оригинале "папа" а на лиановском "мама". Проще было не париться и обрезав колодки посадить провода на скрутки, но... для удобства возможной замены помудрил с разъемами - на оригинальном (который от датчика) расковырял Т-образную перегородку, оставив только горизонталь от т - и лиановкая колодка "как дома".... Вживил это в проводку (красный и зеленый провода) и.... моя балено снова с ABS !!!:dance3:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


KillBill

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2013
29
14
0
31
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 дорестайл, 1.6 16V 2WD

витал 40 рус

Редкий гость
15 Октябрь 2014
9
0
0
38
Езжу на ...
baleno 1.6 universal
была тоже проблема. разобрал датчик абс и перемотал на заводе катушку. В общем все заработало.
 

Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
Как говорится- голь на выдумку хитра! Но за 700 рублей разницы я бы не стал заморачиваться с волговским датчиком, тем более что мне его и купить то не реально... А перемотать катушку тоже дома не смог бы... Поэтому каждый решит для себя, что проще и кому что по карману...