Штатная магнитола

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
На выходных сделал шумоизоляцию передних дверей и вставил твитеры и новые динамики в двери и торпеду. Качество звука на штатной магнитоле стало на порядок лучше. На недели займусь задними дверями.
 


Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Smerw, не лишним было бы указать чем шумили и какие динамики поставили...
Двери - консервная банка, шумил (виброизоляция + шумоизоляция) для шумоизоляции и что бы динамики могли адекватно играть низы. Поставил компонентные
Phantom TS-6.2
Phantom-TS-6_2_3_1417778710.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Как и многие задолбался втыкать флэшку в глубине подлокотника. Был приобретен в магазине Электроника за целых 85р. вот такой девайс

UsbPhilips1.jpg
называется "удлинитель usb типа рулетка". Теперь достаточно вытащить верхнюю часть и проделать все операции на свету и просторе.
UsbPhilips5.jpg
UsbPhilips6.jpg

PS Фоткать жутко неудобно, поэтому не все в фокусе.
 
  • Нравится
Реакции: Дмитрий Z

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Как и многие задолбался втыкать флэшку в глубине подлокотника. Был приобретен в магазине Электроника за целых 85р. вот такой девайс
На устройства япона-мать применяем по-русски ядрёну-мать, чтобы создать себе удобства. :good3:

PS: Интересная концепция, отличный движок, надёжность многих важных узлов - не являются оправданием ущербности ряда решений нюхи.
 


Stigos

Проходил мимо
29 Август 2015
3
5
0
30
Езжу на ...
SX4-NEW GL 2014
А кто нибудь знает распиновку на штатном ГУ?
хочется расширить музыкальные возможности нашего Сузука);)
 

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Распиновку получал на ощупь, путем батарейки и замыкания на разъеме проводов, к сожалению схемы не рисовал
 




SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Коллеги, а сталкивался кто с проблемой подключения двух мобильных по Bluetouth к штатной магнитоле? Хочется, чтобы магнитола умела подцеплять в качестве гарнитуры и мой телефон, и телефон жены. Не оба одновременно, а чтобы у нее в памяти были прописаны оба телефона. И можно было использовать для громкой связи или ее мобильник или мой, просто включая на одном из них блютус.
Но она, зараза такая, работает только с одним аппаратом. Если прописать второй, то стирается информация о первом и он автоматически не подключается.
 



SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
А есть те, у кого это реально на нашей машине работает?
У нас женой 2 одинаковых аппарата Nexus 5, может в этом проблема. Хотя я менял названия в настройках блютуса, но результат нулевой.
Прописываю свой телефон, он подключается и все ок. Потом прописываю телефон жены, теперь он подключается автоматически, а мой нет. И далее по кругу.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А есть те, у кого это реально на нашей машине работает?
У нас женой 2 одинаковых аппарата Nexus 5, может в этом проблема. Хотя я менял названия в настройках блютуса, но результат нулевой.
Прописываю свой телефон, он подключается и все ок. Потом прописываю телефон жены, теперь он подключается автоматически, а мой нет. И далее по кругу.
У меня прописано 4 устройства.Все работают. Но автоматически они не должны подключаться.Надо каждый раз ,когда хочешь сменить устройство ,выбирать нужное вам. Пункт в меню_ SELECT PHONE
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
R

REDison

Guest
Я взяля первую попавшуюся usb-шку, форматнула в FAT32 и подгрузила по папкам любимую музыку, сбоев не было, так же хорошо и читает в других авто.
Вариант только попробовать другие флешки.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я взяля первую попавшуюся usb-шку, форматнула в FAT32 и подгрузила по папкам любимую музыку, сбоев не было, так же хорошо и читает в других авто.
Вариант только попробовать другие флешки.
Я извиняюсь, а это вы кому и на что ответили?
 





f137

Продвинутый новичок
22 Август 2016
29
12
3
Езжу на ...
sx4 new 4wd cvt glx
Два вопроса есть по чтению mp3 с флешки:
1) можно ли заставить штатную магнитолу GLX показывать кириллицу в именах файлов или тэгах?
2) файлы из одной директории проигрываются в случайном порядке - есть ли где-то настройка,
чтоб они читались по алфавиту?
Спасибо!
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Два вопроса есть по чтению mp3 с флешки:
1) можно ли заставить штатную магнитолу GLX показывать кириллицу в именах файлов или тэгах?
2) файлы из одной директории проигрываются в случайном порядке - есть ли где-то настройка,
чтоб они читались по алфавиту?
Спасибо!
1. Штатная магнитола GLX кириллицу не воспринимает."Заставить" конечно можно.У меня был Опель Астра.Там бортовой компьютер "изъяснялся" только на английском или немецком.Один умник сам сляпал прошивку,что б БК "говорил" на русском.В его прошивке,БК,при низком уровне топлива,писал на экране:БЕНЗИН КАПУТ. 2. В одной папке файлы проигрываются по номерам треков,а не по алфавиту.Если треки у Вас читаются хаотично.обратите внимание на кнопку RDM/PTY(случайное воспроизведение,инстр. для владельца стр.5 - 59)
 

f137

Продвинутый новичок
22 Август 2016
29
12
3
Езжу на ...
sx4 new 4wd cvt glx
С кирилицей понятно, спасибо. Я так понимаю, надежды на официальное обновление прошивки мало.

В одной папке файлы проигрываются по номерам треков,а не по алфавиту.Если треки у Вас читаются хаотично.обратите внимание на кнопку RDM/PTY(случайное
А что такое номер трека на флешке, это ж не сиди. Имеется ввиду mp3 тэг? Завтра вытащу флешку, проверю, у меня их может и вовсе нет. Кнопку нажимал, конечно, безрезультатно.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Всем, машины потихонечку покупаются и некоторые все же сталкиваются с проблемой usb. Может кому пригодится в 323-й раз про формат и все такое))
В этой теме 2 пост как раз про флешки и форматирование. :D

ГШУ у меня не штатное, с андройдом и тут запускаю я на нём яндекс карты а он ошибками сыпет и не запускается, ок, не проблема, есть резервный Навител, а он мне заявляет мол не найден лицензионный ключ и не запускается. В итоге, сдохла SD карта на которой были карты Навитела, и его лицензионный ключ Яндекс Навигатор тоже там что-то хранил. В итоге замена SD карты, деинсталляция и повторная инсталляция и всё ок.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А что такое номер трека на флешке, это ж не сиди. Имеется ввиду mp3 тэг? Завтра вытащу флешку, проверю, у меня их может и вовсе нет. Кнопку нажимал, конечно, безрезультатно.
Извините, если некорректен в "компьютерной терминологии"(в этом деле я валенок).В той же инстр. для владельца, написано,что на моей флешке треки стр.5 - 63.Как Вы пишете, mp3 тэг, в своем начале имеет порядковый номер в виде цифры.я это "назвал" номер трека.
 

Robusto

Осваивающийся
12 Май 2016
19
8
0
46
г. Пермь
Езжу на ...
SX4 new GL, 2014, CVT, AllGrip
Подскажите, штатная магнитола может управлять музыкой с айфона/айпода? Я имею ввиду чтоб кнопками на руле можно было включать следующий трек, менять альбом и т.д.
А то только громкость регулируется, чтоб песню промотать нужно на телефоне жать кнопку. Инструкцию почитал, ничего похожего не прописано там.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
...чтоб кнопками на руле можно было включать следующий трек... Инструкцию почитал, ничего похожего не прописано там.
Страница 5-91 "Руководства по эксплуатации".
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Подскажите, штатная магнитола может управлять музыкой с айфона/айпода? Я имею ввиду чтоб кнопками на руле можно было включать следующий трек, менять альбом и т.д.
А то только громкость регулируется, чтоб песню промотать нужно на телефоне жать кнопку. Инструкцию почитал, ничего похожего не прописано там.
У меня ноутбук связан по Блютуз с ШГУ.Треки листаются с кнопок на руле.В ноуте установил два плеера VLC и APlaer.Оба плеера останавливаются(когда глушу мотор) на треке ,который воспроизводился.При пуке двигателя, VLC автоматически начинает воспроизведение с того трека,на котором остановился.А APlaer надо в ручную запускать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Robusto

Осваивающийся
12 Май 2016
19
8
0
46
г. Пермь
Езжу на ...
SX4 new GL, 2014, CVT, AllGrip
Страница 5-91 "Руководства по эксплуатации".
Ну вот не переключаются почему-то треки на айфоне кнопками. Хотя раньше вроде всё работало. Может быть что-то отключил я случайно.

ноутбук связан по Блютуз с ШГУ
комплектация попроще у меня, БТ нет там вроде как.