Чтобы такое сделать с моим авто?...

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
nrw написал(а):
На кунцевском авторынке реально взять за 1900-2000, пугая продавцов интернет-магазинами. Они их жуть как не любят! :D Только как я говорил надо заявлять что берешь на УАЗ, а когда взял говорить что на джимни, чтобы дали правильные гайки на колеса.
В интернет-магазинах я дешевле 2000 в наличии не нашел. Дешевле цены есть, но там нет дисков.
Будем искть... я в одном месте в инете нашел 4 диска, а мне надо было 5... вот была незадача.. А на Кунцево ВООБЩЕ этих дисков я не нашел. В одной палатке два лица совсем нерусской национальности пытались развести на 2500, хотя дисков я даже не увидел. Напирали на то, что новый цвет - "блек" . По-моему полный гон.
 


nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Будем искть... я в одном месте в инете нашел 4 диска, а мне надо было 5... вот была незадача.. А на Кунцево ВООБЩЕ этих дисков я не нашел. В одной палатке два лица совсем нерусской национальности пытались развести на 2500, хотя дисков я даже не увидел. Напирали на то, что новый цвет - "блек" . По-моему полный гон.
Это они! :hilarious: Видимо после меня на тебе отыграться хотели. А цвет действительно новый, сейчас идут с другим оттенком и вроде бы подороже. Я взял именно новый цвет.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
nrw написал(а):
Это они! :hilarious: Видимо после меня на тебе отыграться хотели. А цвет действительно новый, сейчас идут с другим оттенком и вроде бы подороже. Я взял именно новый цвет.
Однако, и ты у них взял по 1900? А мне как 2500 заломили, так я сразу срулил. Гады какие.

А почему новый цвет считается у них "блек"? Он же серебристым остался :))
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Однако, и ты у них взял по 1900? А мне как 2500 заломили, так я сразу срулил. Гады какие.

А почему новый цвет считается у них "блек"? Он же серебристым остался :))
Он серебристый, но оттенок другой, более глубокий что-ли. В общем выглядит лучше.
Я взял за 2000, но раньше мог взять за 1900 правда старый цвет.
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Заказал себе Jimny. Обещают скоро привезти. Вы недавно приобрели такую же машинку и, как я понял, занимались улучшением, добавлением. Поделитесь опытом, чего стоит добавлять а чего нет. Я пока остановился на сигнализации (пищалке) и тонировке задних стекол. Хочется улучшить музыку, и друзья советуют парктроник. Заранее спасибо.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
argonavt, собственно, если прочтешь тему сначала, все и узнаешь )
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Virta, я внимательно прочитал твои поиски в улучшении авто, и не только в этой теме. Но хотелось прочитать уже результаты, что получилось.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Диски СМС фирма в Киеве интернет ресурса нет. Официалы Хонды. Если интересно могу дать телефон.
argonavt с машиной можно сделать такое... Ты напиши, что ты ждешь от машины и где хочешь на ней ездить. Вот тогда какие-то рекоменд. по переделыванию. Из джимника полный монстр если валом денег евро за 8 тыс. можно сделать если фирменное...и т.д. как в женщине - прекрасному нет предела, чем больше вложишь тем красивее будет.:thumbsup:
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
argonavt, я пока только затонировала задние стекла) Сомневаюсь, ставить ли брызговики... С одной стороны вроде бы имеет смысл, а с другой, и Jon верно говорит, что раз не стоят, значит так надо. А в планах:
1. Защита на коробку
2. Сигналка (пейджер) или другая доп. защита к иммобилайзеру
3. Диски
4. Зимняя резина
5. Обвес (дуги и порожки) - хотя что-то почитав про это, тоже засомневалась...
А также нужно исправить царапины на бамперах и что-то сделать с мелкими поврежденими по кузову и переднему стеклу.

И еще надо купить копрессор и трос ).
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Chit-a, мне нужна машина для езды по Москве, за город, иногда, попутешествовать (например, к морю или на Селигер). Особенно разгонять машину не хочется, а просто улучшить до необходимого минимума.
 




argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Virta, спасибо.
Мне рассказывают, что снизу никаких защит ставить не надо — там и так все защищено. По поводу, дуг и порожков, согласен, что лишнее. А вот брызговики нужны для города, причем для тех кто едет рядом. А зачем диски менять?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
argonavt написал(а):
Virta, спасибо.
Мне рассказывают, что снизу никаких защит ставить не надо — там и так все защищено. По поводу, дуг и порожков, согласен, что лишнее. А вот брызговики нужны для города, причем для тех кто едет рядом. А зачем диски менять?
Защита раздатки обязательна, иначе в одном из своих путешествий к Селигеру останетесь без полного привада, как я на БОВ 2005. У нас в раздатке находятся несколько датчиков - скорости и включения ПП. Оторвать их или провода к ним - не проблема. достаточно даже скромной по размеру ветки. Хотя все равно решать вам.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Zook, защита раздатки... Интересно. Кстати, мне тут сказали, что звук, который я слышу на 5 км/ч при начале движения, это как раз с раздаткой связно, что так отпускается передний мост...
А защиты раздатки нужно обязательно у официалов делать? Это как вообще выглядит? (Я только с защитой картера сталкивалась на бывшем Пежо).
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Virta, защиту раздатки можно купить в любом месте. На счет официалов не знаю, но у Сузуки есть родной комплект защит - на 2 моста и раздатку (99000-99036-G1E). Но стоит этот комплект около 700-800 уе. Есть еще такая


но в Москву они не поставлялись, не поставляются и ХЗ будут ли :) (из информации от их Московского дилера).
Еще как вариант приехать в любую мастерскую, занимающуюся внедорожниками и заказать у них.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Zook, очень круто. Если этой защиты в Москве нет, то как же ее поставить? А насчет мастерких - вряд ли получится. Если при постановке сверлят кузов, то официалы пото мне примут за гарантийный случай ничего, как мне кажется, что будет связано с тем, что находится снизу машины. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Вообще, это самый большой затык с тем - делать что-то или нет - гарантия.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Virta, тогда надо начинать с официалов. Задай вопросу Техдиру, мелькающему на сайте. Посмотрим, что он ответит, потом решите.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
nrw написал(а):
Он серебристый, но оттенок другой, более глубокий что-ли. В общем выглядит лучше.
Я взял за 2000, но раньше мог взять за 1900 правда старый цвет.
Ура-ура! Купил сегодня в интернет-магазине (кажись, в том же где и Zook раньше - www.avko.ru) диски Виком 106, по 1800.
Вот вернусь из отпуска, наконец переобуюсь, и будет мой джимник тоже красивый :):thumbsup:
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Zook написал(а):
Virta, защиту раздатки можно купить в любом месте. На счет официалов не знаю, но у Сузуки есть родной комплект защит - на 2 моста и раздатку (99000-99036-G1E). Но стоит этот комплект около 700-800 уе. Есть еще такая

но в Москву они не поставлялись, не поставляются и ХЗ будут ли :) (из информации от их Московского дилера).
Еще как вариант приехать в любую мастерскую, занимающуюся внедорожниками и заказать у них.
Они лежат на кунцевском авторынке. Видел пару недель назад. Там есть палатка, которая на этой защите специализируется. Возле нее всегда стоят на виду несколько вариантов - видно издалека. Причем для джимни точно есть в наличии, я спрашивал. Цена около 2000р.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
argonavt, привет для твоих целей можешь ничего с машиной не делать. Только защиту раздатки поставь. Правда ее в трех местах надо болгаркой подрезать и она как лопатой грязь подгребает, а так ничего.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Virta написал(а):
Zook, защита раздатки... Интересно. Кстати, мне тут сказали, что звук, который я слышу на 5 км/ч при начале движения, это как раз с раздаткой связно, что так отпускается передний мост...
А защиты раздатки нужно обязательно у официалов делать? Это как вообще выглядит? (Я только с защитой картера сталкивалась на бывшем Пежо).

Защиту могу отправить, но позже. Накладки на фары сегодня передам в Москву, завтра будет...;)
 





Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
XLope, интересная новость... А как ты передашь и как я их возьму? Лучше по телефону объсни, пожалуйста.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
nrw написал(а):
Они лежат на кунцевском авторынке. Видел пару недель назад. Там есть палатка, которая на этой защите специализируется. Возле нее всегда стоят на виду несколько вариантов - видно издалека. Причем для джимни точно есть в наличии, я спрашивал. Цена около 2000р.
Странно, я звонил именно в Скунцево - сказали не было и нет....
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
nrw или Zook, короче, у кого Виком стоят, вопрос: болты подошли старые, или пришлось покупать длинее? Там вроде толщина диска раза в 2 больше в месте прикручивания, чем на стандартной штамповке. И в инструкции к дискам написано "использовать удлиненные болты".

ЗЫ А еще, зоразо,на заводской бумажке в коробке с диском написано, что в комплекте идет платиковый колпак. Мне не привезли ни одного... мдя...
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
ilya@джимник написал(а):
nrw или Zook, короче, у кого Виком стоят, вопрос: болты подошли старые, или пришлось покупать длинее? Там вроде толщина диска раза в 2 больше в месте прикручивания, чем на стандартной штамповке. И в инструкции к дискам написано "использовать удлиненные болты".

ЗЫ А еще, зоразо,на заводской бумажке в коробке с диском написано, что в комплекте идет платиковый колпак. Мне не привезли ни одного... мдя...
Болты родные, гайки новые. Колпаки в комплекте идут на 106 которая на НИВУ, а наши (УАЗовские) идут без колпаков.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
ilya@джимник написал(а):
nrw или Zook, короче, у кого Виком стоят, вопрос: болты подошли старые, или пришлось покупать длинее? Там вроде толщина диска раза в 2 больше в месте прикручивания, чем на стандартной штамповке. И в инструкции к дискам написано "использовать удлиненные болты".
Болты старые, гайки старые. Ничего не менял, все подошло. Только на Викомовских дисках колодцы под гайки более узкие - не очень удобно.
 


argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Chit-a, спасибо. А грязь подгребает внутрь или просто на нее налипает? И можно поподробнее про подрезку защиты: где и для чего? И Вы имеете ввиду защиту, схема котрой приведена в этой ветке?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Да именно эту защиту я и купил.
ПОдрезать надо края которые загнуты. Выхл. трубы туда не влазят. Короче надо ехать на станцию и поработать болгаркой минут 20. Она (Защита) тяжелая самому тяжело ставить.
Гряз набывается между защитой и днищем - приходиться выколупывать. И не удобно - нельзя добраться до раздатки - например масло проверить.
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Chit-a, спасибо. А официалы такое позволят сделать, гарантия ведь?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
У меня машинка уже не на гарантии. У товарища, прямо на ОЕ станции и поставили за 22 дол.
Но на стандартной машине станет хуже перезжать препятствия, чаще садишься на днище.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Virta написал(а):
argonavt, я пока только затонировала задние стекла) Сомневаюсь, ставить ли брызговики... С одной стороны вроде бы имеет смысл, а с другой, и Jon верно говорит, что раз не стоят, значит так надо. А в планах:
1. Защита на коробку
...

И еще надо купить копрессор и трос ).
Был на днях у официалов, разговаривал со знакомыми: про защиту было сказано, что не имеет смысла ставить. И я, скорее солидарен с их мнением. Тем не менее, если она тебе нужна - дай знать.
Что касается брызговиков, то не неадо сравнивать длроги там и у нас. Ведь так неприятно получить камнем или грязью из под впереди идущей машины....

=удачи на дорогах=