Пропала дурь.... :)

  • Автор темы dva
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

dva

Осваивающийся
12 Март 2007
20
0
0
Самарская обл
Народ подскажите , балено полгода у меня , (1.3 L, 2001 год 80 тыс.км,2 WD), начал замечать что постепенно машина стала плохо тянуть, но иногда вроде как просыпается былая мощь, вот щас думаю где копать, расходники все поменял после зимы, кроме бензофильтра (через неделю прийти должен), у меня пока есть одно предположение форсунки забились, может еще что подскажите ?
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Форсунки если засоряются, то "просыпаний былой мощи" не бывает без чистки форсунок.
О промывке форсунок со снятием с машины в гаражных условиях я писал где-то в октябре прошлого года.

Свечи менял? Старые все одинакового цвета были? если нет, может быть косвенным признаком болезни ВВ части (катушки, провода) или забитой (плохо распыляющей) форсунки.
У нас в регионе примерно за полгода на свечах нарастает "красная смерть" - красный такой налет из-за присадок в бензин, и свечи за год гарантированно мрут.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Еще пара вариантов:

Дурь может отжираться:
- забитым катализатором
- подклиниванием тормозов (диагностируется троганием колес после езды)
- возрастом\пробегом двигателя
 
B

Bert

Guest
У меня пропала дурь после замены ремня ГРМ.Свечи менял, топливный фильтр менял, катализатор вырезан был еще до меня.Может ошиблись на одну риску при замене.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Бензобак можно промыть- качество бензина у нас общеизвестно=> такая операция может бть очень пользительна. На дне бака муть скопилась, забила бензонасос. Если ему удалось освободиться- просыпается былая мощь.
 


Deng

Новичок
17 Апрель 2007
1
0
0
41
Новотроицк
Была такая проблема.

Потеряла дурь и все!!! Свечи новые, форсунки чистые, а не едет так быстро!!!!
Все дело оказалось в том, что был разбит шпоночный паз на коленвале и вот из за этого был весь сыр-бор (это равносильно тому что ремень ГРМ будет смещен на один зуб). Так что советую посмотреть на шпонку.