Пропала дурь.... :)

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем dva, 29 мар 2007.

1. dva
    Оффлайн

dva

Баллы:
    0
    Народ подскажите , балено полгода у меня , (1.3 L, 2001 год 80 тыс.км,2 WD), начал замечать что постепенно машина стала плохо тянуть, но иногда вроде как просыпается былая мощь, вот щас думаю где копать, расходники все поменял после зимы, кроме бензофильтра (через неделю прийти должен), у меня пока есть одно предположение форсунки забились, может еще что подскажите ?

2. Загрузка...

3. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0
    Форсунки если засоряются, то "просыпаний былой мощи" не бывает без чистки форсунок.
    О промывке форсунок со снятием с машины в гаражных условиях я писал где-то в октябре прошлого года.

Свечи менял? Старые все одинакового цвета были? если нет, может быть косвенным признаком болезни ВВ части (катушки, провода) или забитой (плохо распыляющей) форсунки.
    У нас в регионе примерно за полгода на свечах нарастает "красная смерть" - красный такой налет из-за присадок в бензин, и свечи за год гарантированно мрут.

4. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    Еще пара вариантов:

Дурь может отжираться:
    - забитым катализатором
    - подклиниванием тормозов (диагностируется троганием колес после езды)
    - возрастом\пробегом двигателя

5. Bert
    Оффлайн

Bert Гость

У меня пропала дурь после замены ремня ГРМ.Свечи менял, топливный фильтр менял, катализатор вырезан был еще до меня.Может ошиблись на одну риску при замене.

6. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346
    Бензобак можно промыть- качество бензина у нас общеизвестно=> такая операция может бть очень пользительна. На дне бака муть скопилась, забила бензонасос. Если ему удалось освободиться- просыпается былая мощь.

7. Deng
    Оффлайн

Deng

Баллы:
    1
    Была такая проблема.

Потеряла дурь и все!!! Свечи новые, форсунки чистые, а не едет так быстро!!!!
    Все дело оказалось в том, что был разбит шпоночный паз на коленвале и вот из за этого был весь сыр-бор (это равносильно тому что ремень ГРМ будет смещен на один зуб). Так что советую посмотреть на шпонку.