Обвес на SX4

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Обвес на 4wd

всем привет!
вопрос вот в чём:
как уже неоднократно упоминалось, обвес на полноприводный Sx4 клеится уже в салоне при предпродажной подготовке, клеится он на герметик, идущий в комплекте. но для салона это большой гемор, так как герметик сохнет (как сказал менеджер) в районе 10 часов и в течение двух дней нельзя мочить, что делает предпродажную подготовку "золотой". поэтому среди дилеров зародилась безумная мысля клеить обвес на строительные жидкие гвозди (сохнущие за 15 мин). и я вот думаю, неужели японцы такие тормоза, что сами не смогли додуматься до такого способа приклейки? наверное, если они клеят на герметик, значит в этом есть смысл?
 


mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Re: Обвес на 4wd

думаю, что смысл в этом такой, что этот японский герметик не должен портить лакокрасочное покрытие и, возможно, позволит, при желании, снять обвес, также не повреждая покрытие. правда, это только предположение, но другого смысла я проста не вижу.
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Re: Обвес на 4wd

наверное японцы хотят как лучше а не как быстрее...
а нашим как поскорее и потом еще герметик отдельно загонят)))
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Обвес на 4wd

интересно, а у вас на что он присобачен? (родной герметик чёрного цвета, гвозди светло-серого).
может я конечно зря беспокоюсь, но если я где-нибудь на дорогах потеряю обвес, приклееный гвоздями на скорую руку, мне что, придётся его покупать и по новой клеить? понимаю, что нужно переживать неприятности по мере их наступления, но как бы это дело проконтролировать, что ли?... жду машинку в конце сентября, вся в предвкушении...
 

nikeeta

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
39
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2006,1.6,МКПП,4WD
Re: Обвес на 4wd

вообще-то он на пистонах крепится, а не клеится... по крайней мере, обвес над колесными арками точно на пистонах. сам проверял.
 


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Обвес на 4wd

nikeeta написал(а):
вообще-то он на пистонах крепится, а не клеится... .
Вопрос был в болшей степени, про крепление металлических защитных "раковин" под передним и задним бамперами. ;)
 

nikeeta

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
39
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2006,1.6,МКПП,4WD
Re: Обвес на 4wd

LUVA написал(а):
Вопрос был в болшей степени, про крепление металлических защитных "раковин" под передним и задним бамперами.
не очень понял...
если речь про лыжи, то как они могут испортить ЛКП, если они клеятся на пластик...?
кстати, лыжи тоже пластиковые, не металлические.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Обвес на 4wd

nikeeta написал(а):
не очень понял...
если речь про лыжи, то как они могут испортить ЛКП, если они клеятся на пластик...?
кстати, лыжи тоже пластиковые, не металлические.
Речь идет о металлических накладках на нижнюю часть переднего и заднего бамперов полноприводнй версии. Или они (накладки) покрашены под металл? Ох ёёё, не Мне так не показалось.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Re: Обвес на 4wd

LUVA написал(а):
Речь идет о металлических накладках на нижнюю часть переднего и заднего бамперов полноприводнй версии. Или они (накладки) покрашены под металл? Ох ёёё, не Мне так не показалось.
Значит создатели своего добились Браво! Ай
На самом деле эти накладки пластиковые, но это еще полбеды, как я написал в теме про первые впечатления, дальше за этой псевдолыжей еще куча выпирающих пластиковых деталек, к чему они там :thumbsdown:
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Re: Обвес на 4wd

Ray Ben написал(а):
наверное японцы хотят как лучше а не как быстрее...
а нашим как поскорее и потом еще герметик отдельно загонят)))
К сожалению, у Японцев на этот раз не получилось ни лучше и не быстрее. Точнее быстрее для завода получилось -там же конвейер, а дилерам и так делать нечего. Они и так только в носу ковыряют и ждут как бы денег разом и побольше срубить с неопытного в общении с ними Сузуковода. А тут как раз занятие нашлось -придет разом машин 18 (два автовоза) и давай этими SX-ми все цеха забивать, накладки клеить и затем выстаивать их в помещении. Это конечно всё шутки, но на самом деле есть информация, что ведутся работы по внедрению нового крепления этих накладок на клипсах. На японцев это не очень похоже. Наверное вся Европа (дилеры) встала на дыбы от такой предпродажки.
 




LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Обвес на 4wd

TEHDIR2 написал(а):
ведутся работы по внедрению нового крепления этих накладок на клипсах. На японцев это не очень похоже.
Честно говоря, лично мне глубоко фиолетово, на что эти накладки лепиться будут. Мне главное, чтобы в случае замены родного крепёжного средства дилеры давали гарантию, что эта хрень не отвалится.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Обвес на 4wd

YAn написал(а):
Значит создатели своего добились Браво! Ай
На самом деле эти накладки пластиковые, но это еще полбеды, как я написал в теме про первые впечатления, дальше за этой псевдолыжей еще куча выпирающих пластиковых деталек, к чему они там :thumbsdown:

на самом деле эти накладки алюминиевые(у моей сюзи во всяком случае) или японцы ушли далеко в деле смешения всяких материалов.сегодня спецом полезу под машину и ещё раз убежусь в этом.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
ну я типа чтоб народ знал... а то может ищут сибе и не знают где найти.
и еще союз что-то сделал, ща мне фотки перешлют
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Fanat написал(а):
ну я типа чтоб народ знал... а то может ищут сибе и не знают где найти.

Так в Москве одна контора сейчас разрабатывает свой вариант обвеса!
Я уже заявочку бросил...уверяют, что будет не очень дорого. Ждёмс...
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Krause написал(а):
Так в Москве одна контора сейчас разрабатывает свой вариант обвеса!
Я уже заявочку бросил...уверяют, что будет не очень дорого. Ждёмс...
Может стоит озвучить, может кто тоже захочет.. Мне например Кобровская дуга не нравиться. Да и качество отстой. У меня куча клиентов была недовольная ржавчиной, так немцы в ответ на рекламацию набор для обработки поверхностей прислали.
 





Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
12 тыс это 60 мм пороги.. а 42 мм дешевле будут. мне они больше нравятся
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Пластиковый обвес на 2wd

Хочу поставить родной черный пластиковый обвес по периметру на 2wd.
Есть несколько вопросов:
1. есть у кого опыт?
2. как крепится обвес на клипсы, саморезы, что то еще?
3. есть ли у кого каталожные номера всех частей обвеса?

если это обсуждалось то ссылкам буду рад.
а ваще Сенкс узкоглазым за Сэкс! :D
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Пластиковый обвес на 2wd

Обвес, во всяком случае в районе колесных арок крепится на клипсы. Нужно будет сверлить металл, вероятно...Оно Вам надо?
 


Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Пластиковый обвес на 2wd

Ездун написал(а):
Обвес, во всяком случае в районе колесных арок крепится на клипсы. Нужно будет сверлить металл, вероятно...Оно Вам надо?
если у клипс посадочное крепление круглое, т.е просто просверлить придется, то возможно и возмусь, а ежели квадратное, то естественно мне такого не надо.
а ваще хочется понять всю сложность ситуации.
 

Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!
Re: Пластиковый обвес на 2wd

Скажите, а вы интересовались ценой вопроса? Думала поставить обвес, но в Автомире заломили 4,5 у.е. :( Может, где-то есть более разумные цифры?
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Пластиковый обвес на 2wd

Ксюня написал(а):
Скажите, а вы интересовались ценой вопроса? Думала поставить обвес, но в Автомире заломили 4,5 у.е. :( Может, где-то есть более разумные цифры?
Есть инфа что был один комплект с установкой что то в районе 15000 руб. Но сейчас в наличии нет.
И это у нас в провинции - т.е. Пермь.

ps пользуясь случаем... как черненький цвет на sx4? симпотно смотрится?
 

Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!
Re: Пластиковый обвес на 2wd

Cyferar написал(а):
Есть инфа что был один комплект с установкой что то в районе 15000 руб. Но сейчас в наличии нет.
И это у нас в провинции - т.е. Пермь.

ps пользуясь случаем... как черненький цвет на sx4? симпотно смотрится?
Сорри, в предыдущем сообщении написала 4,5 у.е. - имелось в виду 4,5 тыс. у.е. :((
А по поводу цвета- на мой взгляд, волшебно. Но с обвесами, как у 4WD, машина была бы более агрессивная что-ли...
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Пластиковый обвес на 2wd

To Ксюня:
значит будем искать ;)

подкиньте инфы про Родной пластиковый обвес на sx4! Актуально!