Обвес на SX4

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Пластиковый обвес на 2wd

Конечно у меня такой проблемы нет, т.к. являюсь обладателем полноприводной версии, однако уточните о пригодности этих обвесов для переднеприводной версии, ведь есть такая штука как расширители арок, а именно 4wd имеет периметр по канту больше чем 2wd. Поэтому могут не встать черные штучки.

P.s. очень нужная весчь эти обвесы у меня уже пара штук зарубок на них от дверей соседних машин, кторые легко пропадают при использовании очернителя после пойки!
 


Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Re: Пластиковый обвес на 2wd

В дине на ярославке (Москва) комплект стоил 35000 рублев и установка около 15000 рублей (эт примерно два месяца назад было).
Решил, что если машину не продам к следующему лету (а такие мысли все чаще посещают) :( , то может поставлю.
Знать бы номера деталей, можно было бы через экзист пробить. Баксы-бакс
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Пластиковый обвес на 2wd

отверстия под клипсы круглые, приходилось снимать обвес.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Пластиковый обвес на 2wd

ZKI написал(а):
отверстия под клипсы круглые, приходилось снимать обвес.
ммм... уже полегче... знать не все безнадежно в этом направлении

Alex_du написал(а):
Знать бы номера деталей, можно было бы через экзист пробить. Баксы-бакс
Во! правильная мысль! Ловишь на лету, теперь осталось найти номера, и получим реальную стоимость за пластик.
Наверное придется в магаз сходить, или с манагерами екзиста в переписку вступить.
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Обвес на SX4



Оч понравилась эта дуга. Решил себе заказать. По цене получается примерно 450 баксов.


Еще варианты
16290.jpg

16295.jpg
 




Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Обвес на SX4

Сам не понял. Но думаю что в бампере делаются прорези под прямоугольный кронштейн. Который соединяет дугу с лонжероном.
Есть желание на эту дугу поставить еще коплект противотуманок.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обвес на SX4

Дуги от MISUTONIDA уже давненько видел, но реально понравилась только дуга под задний бампер!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Обвес на SX4

а мне под задний бампер не понравилась. А вот антек реально порадовал. В понедельник буду заказывать.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обвес на SX4

а мне под задний бампер не понравилась. А вот антек реально порадовал. В понедельник буду заказывать.
А мне понравилась задняя дуга тем, что может "сдерживать" или хотя бы скрывать прогиб серебристой лыжи-накладки, которая помучила некоторых "Сексоводов"!
 



РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Обвес на SX4

А мне понравилась задняя дуга тем, что может "сдерживать" или хотя бы скрывать прогиб серебристой лыжи-накладки, которая помучила некоторых "Сексоводов"!
У меня не прогибается, а отклеивается, если она вообще была приклеена. А как дуга будет прогиб скрывать, если она далеко ниже стоит? И потом, засчет обвеса + лыжи-накладки зад и так давольно выпирает, а тут еще и задняя дуга - прям до неприличия. М/м, дизайн кузова это не украсит. И потом с таким выступом и без дуги куртка пачкается. Другое дело - хороший сдерживающий фактор на поцелуй всяк взадиидущему, Показываю ну кроме тех, у кого эта лыжа впереди.Рыдаю!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обвес на SX4

У меня не прогибается, а отклеивается, если она вообще была приклеена. А как дуга будет прогиб скрывать, если она далеко ниже стоит?
PAM,
не хочу показаться грубым, но Вы ваще не в теме и совсем не поняли о чем я говорил!!!;)
Речь шла не о отклеивании "лыжи-накладки" а именно о её деформации снизу, и именно в том месте, где данная дуга и установлена(на фото)!!!
Получше поизучайте форум и вот тогда понимание к Вам придёт!!! Без обид!!!
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Обвес на SX4

PAM,
не хочу показаться грубым, но Вы ваще не в теме и совсем не поняли о чем я говорил!!!;)
Речь шла не о отклеивании "лыжи-накладки" а именно о её деформации снизу, и именно в том месте, где данная дуга и установлена(на фото)!!!
Получше поизучайте форум и вот тогда понимание к Вам придёт!!! Без обид!!!
Чтобы всегда быть в теме, нужно иметь кучу свободного времени и Инет под рукой. Ни тем ни другим, к сожалению, не располагаю, по сему могу дать повод другим "показаться грубыми", уж извините. ;)
По-любому благодарен все форумчанам за обмен опытом. За 1.5 месяца владения авто узнал много нового и полезного для себя и Секса.:thumbsup:
 





maks2081

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
40
9
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП 2007 года, 1,6

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Re: Пластиковый обвес на 2wd

Скажите, а вы интересовались ценой вопроса? Думала поставить обвес, но в Автомире заломили 4,5 у.е. :( Может, где-то есть более разумные цифры?
Поставил себе на автомат в СИМе на автомат
удовольствие 19 000 р
крепится на клипсах почти всесь + проклейка

если кому интересно на выходных могу выложить фотки
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Обвес на SX4



Оч понравилась эта дуга. Решил себе заказать. По цене получается примерно 450 баксов.


Еще варианты
16290.jpg

16295.jpg
Высокие дуги - не очень хорошо... При ощутимом ударе маленького препятствия (бордюр, пенек, столбик и т.д.) дугу может загнуть и вместо поврежденного только бампера, помнешь еще решекту радиатора и капот... Такие кенгурины наносят только вред... Надо или уж действительно крепкий кенгурин или ничего... Т.к. у официалов эти внешне крепкие трубы крепятся на хиленькие кронштейны... ;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Обвес на SX4

Высокие дуги - не очень хорошо... При ощутимом ударе маленького препятствия (бордюр, пенек, столбик и т.д.) дугу может загнуть и вместо поврежденного только бампера, помнешь еще решекту радиатора и капот... Такие кенгурины наносят только вред... Надо или уж действительно крепкий кенгурин или ничего... Т.к. у официалов эти внешне крепкие трубы крепятся на хиленькие кронштейны... ;)
Согласен. Для практической езды обсалютно бесполезны и вредны для машинки. А для прикола - кому как нравится ;)
 


Sterh

Редкий гость
11 Октябрь 2007
5
0
0
40
Новый Уренгой
Ответ: Re: Пластиковый обвес на 2wd

Поставил себе на автомат в СИМе на автомат
удовольствие 19 000 р
крепится на клипсах почти всесь + проклейка

если кому интересно на выходных могу выложить фотки

Выложи фото охота посмотреть.
 

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Re: Пластиковый обвес на 2wd

ок! на днях сфоткаю и выложу!!! тебе со всех сторон?
 

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Re: Пластиковый обвес на 2wd

На словах скажу так: Выглядит это точно так же как и на версии с механикой за исключением серебристой накладки защиты бампера спереди и сзади. Крепиться и на автомате и на механике почти одинаково, за исключением мест колесных арок, там на японцах специальный отверстия есть для клипс, а на автомате их нет. Клеют все равно все в салоне дилера, машины приезжают в Россию без обвесов.

P.S если еще затонировать задние стекла и прикупить эти серебристые накладки то автомат будет выглядеть ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И МЕХАНИКА, разница будет только в клиренсе в 1 см.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обвес на SX4

Обвес действительно интересный, особенно для владельцев "Секс-автоматов"! Но он совсем не повторяет тот, что идёт штатно на "Секс 4х4"!!! Что не говори, но разница между этими обвесами всё же имеется, кстати ощутимая! Бывалый "Сексовод" её увидет сразу!
Да вот он, альтернативный обвес....
99265686.jpg

99265693.jpg
 

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Обвес на SX4

Обвес действительно интересный, особенно для владельцев "Секс-автоматов"! Но он совсем не повторяет тот, что идёт штатно на "Секс 4х4"!!! Что не говори, но разница между этими обвесами всё же имеется, кстати ощутимая! Бывалый "Сексовод" её увидет сразу!
Да вот он, альтернативный обвес....
99265686.jpg

99265693.jpg
Обвес действительно интересный, особенно для владельцев "Секс-автоматов"! Но он совсем не повторяет тот, что идёт штатно на "Секс 4х4"!!! Что не говори, но разница между этими обвесами всё же имеется, кстати ощутимая! Бывалый "Сексовод" её увидет сразу!
Да вот он, альтернативный обвес....
99265686.jpg

99265693.jpg
может ты и прав, и разница есть, но она видна только когда машина стоит, и когда есть время ее разглядывать.
А так, на ходу лично я ощутимой разницы кроме серебристых пластиковых наклеек "аля защита бампера", я не видел. Молдинги на двери есть на 100% похожие, а есть поуже немного с надписью SX4 (как и у меня, мне они больше понравились).

ВОТ МОЕ ЕСЛИ ЧТО РАЗГЛЯДИТЕ!